E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Массовое минирование школ Объясняем за минуту подробности «У нас случился треш»: всё, что известно о «минировании» школ в Екатеринбурге, — в одном видео

«У нас случился треш»: всё, что известно о «минировании» школ в Екатеринбурге, — в одном видео

Объясняем за минуту, что произошло и при чем здесь враги извне

Уроки сорвались в 151 школе Екатеринбурга

В Екатеринбурге силовики весь день проверяли школы, которые сегодня угрожали взорвать фейковые террористы. Шутка ли обыскать 151 здание! Переполох начался в 7 часов утра, когда учителя открыли электронную почту. Детей срочно вывели из классов и отправили по домам. Родителей происшествие не обрадовало: им пришлось сбегать с работы. О том, чем обернулась эвакуация и при чем здесь враги извне, — в одном коротком ролике.

За одну минуту объясняем, что произошло в школах Екатеринбурга

Все подробности о том, как проходила массовая эвакуация школ в Екатеринбурге, читайте в нашем онлайн-репортаже. Переполох начался после того, как по учебным заведениям неизвестный разослал письмо с угрозой минирования, оно быстро разошлось по родительским чатам. Новости о ЧП мы собрали на отдельной странице сайта, а еще разобрались с юристом, что грозит за этот переполох лжетеррористам.

Кстати, не стоит думать, что лжеминеры всегда остаются безнаказанными. Например, в 2005 году милиционеры поймали в Екатеринбурге семиклассницу, которая сообщила о минировании своей школы. А в 2019 году вычислили молодого человека, который «заминировал» магазины «Эльдорадо», потому что «был пьян и глуп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления