E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Массовое минирование школ подробности «Ребенок пришел домой в кроссовках!» Родители школьников — о неразберихе из-за массовой эвакуации в Екатеринбурге

«Ребенок пришел домой в кроссовках!» Родители школьников — о неразберихе из-за массовой эвакуации в Екатеринбурге

Многие мамы и папы успели отвести ребенка и тут же вернулись за ними

Некоторые дети успели только накинуть верхнюю одежду, а домой пошли в сменке

Сегодня родителям екатеринбургских школьников пришлось срочно перекроить все планы из-за массовой эвакуации учеников. Мы поговорили с мамами и папами учащихся о том, как началось это сумасшедшее утро и как их оповещали о том, что детей надо срочно забрать домой.

«Сегодня в 6:57 пришло сообщение в чат от классного руководителя. Мы в это время как раз собирались выходить из дома. Сообщение пришло с таким текстом, видимо, пересылалось от директора: «Всем классным руководителям срочно оповестить родителей, что по техническим причинам уроки сегодня начнутся позже». Ну и всё. Потом уже от себя классный руководитель добавила, что отправит задания и сегодня будем учиться из дома. А про «минирование» уже прочитали из новостей», — рассказал Е1.RU отец ученика школы № 79 в Академическом.

«Успел сегодня привести ребенка в школу. У меня первоклассник, нас в школу не пускают, отдал ребенка, как обычно. Ушел. Через пять минут ребенок звонит мне и говорит, что по техническим причинам уроков сегодня не будет. Я успел недалеко уйти, вернулся, забрал ребенка, увел домой. Дети даже раздеться не успели. Пока никаких комментариев школа нам не дала. В чатах все отнеслись с пониманием, спокойно отреагировали. Когда забирал, толпы не было, потому что рано ребенка в школу привожу, так, человек 15 в холле стояли», — поделился с Е1.RU папа первоклашки из школы № 1 на ВИЗе.

В лицее № 100 родителям объявили об эвакуации уже по факту

«У меня ребенок пришел домой в кроссовках! Объявили сначала, что эвакуация. Кто-то из детей сразу обувь переодел, кто-то в сменке вышел. А переобуться в школу уже не пустили. Хорошо, что живем рядом со школой, быстро до дома дошли. В чатах тоже написали, что уроков не будет из-за эвакуации. Задания на сегодня вроде как вышлют», — сообщила Е1.RU мама ученика школы № 3 у Автовокзала.

Родители младшеклассников забирают своих детей

«Нашу школу тоже эвакуировали, час дети мерзли на улице, потом их отпустили домой. Пришли и сразу сами сели по тазикам ноги греть — обычно заставлять приходилось. И уже им написали обратно возвращаться в школу. Издевательство какое-то — туда-сюда бегают и мерзнут! У меня три школьницы, хорошо, что старшие младшую забрали, а ведь многим родителям пришлось с работы отпрашиваться и мчаться обратно за ребенком в школу, так как первоклашек не отпускали одних домой, даже тех, кто сам ходит. Видимо, совсем ни ума, ни фантазии у отправителей таких лжесообщений», — пожаловалась Е1.RU мама трех учениц школы № 80.

Между тем в некоторых школах родители объединились: в школе № 25 на Широкой Речке они предложили друг другу забрать других детей из класса.

Все самые свежие подробности об эвакуации школ в Екатеринбурге читайте в нашем большом онлайн-репортаже. Всё началось сегодня с письма с угрозами, которое пришло на электронную почту учебных заведений. Скриншот пугающего послания быстро разошелся по родительским чатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления