E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Эта доска — одна такая в России»: на Уктусе украли сноуборд призера Кубка мира

Мужчина забрал сноуборд с досочной парковки, оставив там свой

Мужчина дожидался у кафе, чтобы забрать именно эту доску

Сегодня, 21 января, на Уктусе украли сноуборд призера Кубка мира Антона Мамаева. В это время сам спортсмен сидел в кафе с ребенком, которого тренирует, и его мамой. Доску он оставил на улице.

— Мы обсуждали, как тренировка прошла, что завтра будем делать, — рассказал E1.RU Антон Мамаев. — Потом вышел на улицу — доски нет. Пошел сразу разбираться, камеры смотреть, увидел вот такое.

Мужчина приехал на Уктус, оплатил ски-пасс банковской картой в терминале, съехал сначала с одной трассы, потом с другой.

— Он пришел в кафе, оставил там свою доску, которая вообще ничего не стоит, как будто случайно взял другую и пошел, — говорит Антон Мамаев. — Но там три доски всего были, вообще не перепутаешь. Тем более моя доска — она вообще одна такая в России, их здесь не продают. Можно купить, конечно, через интернет, но эта американская фирма непопулярна в России. Дороговатые, наверное, доски. Сама доска стоит 55 тысяч, крепления — еще 35 тысяч.

На ГЛК «Уктус» рассказали, что мужчина, который украл сноуборд Антона Мамаева, видимо, какой-то его фанат. Потому что он дожидался, когда Антон зайдет в кафе, взял именно его доску. А взамен ему оставил свой старый сноуборд.

Антон Мамаев был одним из 169 спортсменов, которые представляли Россию на Олимпиаде в Южной Корее. При этом он был единственным спортсменом из Свердловской области.

А в 2017 году Антон стал победителем этапа мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр Grand Prix de Russie, в феврале того же года он взял бронзу на Кубке мира в Канаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления