E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Поднимался по склону и взял мою доску с собой»: У екатеринбуржца на Уктусе украли дорогой сноуборд

«Поднимался по склону и взял мою доску с собой»: У екатеринбуржца на Уктусе украли дорогой сноуборд

Делом занялась полиция из отдела № 13

Дмитрий катается на доске уже больше 15 лет, но впервые у него ее украли прямо за спиной

Екатеринбуржец Дмитрий рассказал, как на несколько минут потерял бдительность и стал жертвой сноубордного вора. Всё произошло на Уктусе 7 января.

— Я с утра катался с женой. Потом приехала подруга жены и мы учили ее ребенка кататься на сноуборде. Для этого я шел с ним, отложив свою доску на склон. А когда оглянулся через 10 минут, ее уже не было на этом месте. Людей в тот день было очень много, — вспоминает Дмитрий.

На сноуборде он катается с 2006 года, и раньше такого с ним никогда не случалось. Стоимость такой доски в магазине — около 40 тысяч рублей.

— Я сначала подумал, может, доска скатилась вниз. По всему комплексу прошел — ничего нет. Написал заявление и вызвал полицию, в 21:20 приехали оперативники из отдела полиции № 13, я их дождался. Полицейские посмотрели камеры и увидели, как человек забирал мою доску. Он просто поднимался пешком по склону и взял мою доску с собой, пока я был спиной к нему, — сообщил наш собеседник.

По его словам, самое обидное в этой ситуации — что такая доска не представляет особой ценности для продажи.

— В ломбардах, к примеру, бывшие в употреблении сноуборды продают сильно ниже реальной цены. Много за нее не выручить, максимум — несколько тысяч. Есть версия, что он новичок, у которого нет своей доски. Опытные спортсмены такими вещами никогда не занимаются. Я хотел с друзьями поехать в выходные на челябинские горы покататься — и такой облом, подарок на Рождество, называется, — расстраивается Дмитрий.

Во времена экономических трудностей всегда растут преступления имущественного характера. Почитайте, как в Нижнем Тагиле задержали полицейского, который воровал металл с завода. А тут история о том, как прилично одетая женщина стащила айфон из кармана у школьницы. Мы публиковали материал про то, как в общественном транспорте активизировались карманники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления