перейти к публикации 
52 комментария к публикации
Российские овощеводы столкнулись с нехваткой топлива

10 июля 2026, 08:00
Гость
2 минуты
Читаю комментарии и думаю,что надо повременить с переездом в райцентр.Мясо,яйца,молочка вся и даже твёрдые сыры,овощи,фрукты ---все свое.В магаз ездим за сосисками(котам приблудным),обрезью собакам(подкидышам),кругами,мукой,мед покупает фляга и т.д.Проблема в том,что выращиваем слишком много,а продать некому,местные все в магнитах(обёртка же красивые).С утра 2 ведра молока надоила(2кор),вчера сделала 7 кг сыра Ламбер,сегодня будут сливки и масло.И хочется все бросить и отдохнуть уже(63 и 66 как никак),но,наверное,пока не время.
Гость
28 минут
по меркам Свердловской области для сельского хозяйства за такой труд 70к не большая зарплата
Гость
36 минут
слава вождю
Гость
36 минут
Избалованы видимо местные жители,раз 70 т. это мало.Я в Оренбургской области,и таких зарплат поискать.Да в самом Оренбурге , ещё можно найти,а в сельском хозяйстве разве что механизаторы и водители поболее получат.Так что вполне хорошая зарплата,а если учесть бесплатно питание ,ну это вообще здорово и развозка.К сожалению сетевые магазины уничтожают своей жадностью фермеров и малые И.П. 100 руб. Можно купить лишь гнилые помидоры в местных ларьках с оценкой.А вообще я стараюсь не покупать некоторые товары в сетевых магазинах.Колбаса,мясо,овощи ужасны и невкусные,причем очень дорогие.
Гость
39 минут
«Первый раз приехал, в Намангане у нас нет работы"
Да, как так-то? Хлопок уже не выращивают?
В 1991г. там было огромное хлопковое поле.
Гость
44 минуты
Да вы что, вчера смотрел телевизор аграрии обеспечены топливом на 100%.
Гость
29 минут
дада. и зарплаты у всех от 200 тыщ руб
Гость
28 минут
не говорили там такого, это всё выдумки либеральных каналов
Гость
1 час
Ну вот, ближе к истине. Жадность барыг не знает границ.
Совок долго еще будет в головах, где был повальный дефицит всего и каждый старался урвать, неважно по какой цене.
Гость
1 час
В комментариях в этой газете присутствует ненависть по национальному и территориальному признаку.
Гость
1 час
Это всё из-за контроля - всех собрали в города и они там обслуживают друг друга, ничего не производя. Раньше сёла и деревни сами жили и им никого не надо было.
Гость
59 минут
база
Гость
39 минут
Ну так в чём дело, поезжайте обратно в деревню, живите своим огородом, хозяйством. Но вижу по вам что не очень хотите в деревню.
Гость
1 час
Забота о здоровье нации во всей красе .родился поработал лет 35 и на погост. Кругом прибыль,
Гость
57 минут
На окраине только так .Не иначе.А то зачем наглоскусны столько денег вбухивают в селян? Земли-то уже все куплены-перекуплены западом.
Гость
1 час
Зато т.н.Глобальный Юг -наши большие стратегеские партнёры.А-ха-ха.В голодное время оне помогут нам, я верю.Да.Как? Пришлют сюда сотни тысяч своих лучших сборщиков урожая.Они же нам нужны. как воздух.Вы не согласны?А пока щедрая РФ готова бесплатно отправлять зерно всем голодающим. кроме...
Гость
1 час
вопрос другой) почему коренных жителей колхозников и аграриев уничтожают разными инстанциями, а пускают иностранцев за гроши сдавая им земли в аренду?
Гость
1 час
Вы ещё спросите зачем колхозные поля застроили элитными коттеджными посёлками
Гость
40 минут
Гость
1 час
Вы ещё спросите зачем колхозные поля застроили элитными коттеджными посёлками
это кстати очень опасно покупать. при смене власти, а она когда нибудь будет, это могут начать возвращать в сельхоз земли и все бульдозерами будут сносить и выгонять за незаконное освоение земель и государству будет плевать что вы так купили уже. случаи и внаше время есть не единичные о смене статуса земель в пользу государства
Гость
35 минут
после которых на этих землях лет 50, а то и больше, ничего выращивать будет нельзя
Гость
1 час
"... Чем государство богатеет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет". В России уничтожен класс производителей простого продукта - крестьянство. Фермерству не дают поднять голову. Зато чужие агрохолдинги процветают.
Гость
1 час
Это только начало
Гость
1 час
Выращивается в России, Российским жителям продают по 150 руб., а заграницу, наверное, по 20 руб. У нас вообще богатая страна, однако, всё разворовали!
Гость
1 час
Торгашу всё равно, на ком навариваться. Это племя родства не знает
Гость
1 час
Надо к единоросам обратиться.
Гость
58 минут
вэлкам на прямую линию, правда ты не дозвонишься
Гость
1 час
Напишите лучше сколько химозы используйте. И что это есть нельзя
Гость
1 час
А кто её не использует, вы бы видели сколько химии и отравы садоводы льют на своих огородах.
Гость
1 час
Ципса, ты читать не обучен по-русски?химия не сипользуется!.Звиняй. ступай на свою окраина .уа и там выясняй , сколько химозы в ваших пластмассовых огурцах.
Гость
1 час
Гость
1 час
А кто её не использует, вы бы видели сколько химии и отравы садоводы льют на своих огородах.
Ха-ха! Кто ж для себя любимова начнёт еду травить?
Гость
1 час
Can fertilizers affect the cost of the final product?
Гость
1 час
Хорош пачкать латиницей комменты. На окраине это заходит, здесь - нет.
Гость
1 час
Гость
1 час
Хорош пачкать латиницей комменты. На окраине это заходит, здесь - нет.
Ты с окраины? Зачем сюда пишешь?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ты с окраины? Зачем сюда пишешь?
а ты саткудава
