ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
24 янв 2022 в 16:32

умереть такой смертью -врагу не пожелаешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 17:00

я как-то в екатеринбурге писала жалобу, что своры собак бегают
Мне отписались из разных ведомств, что то денег нет, то договор не заключён ни с кем-то на отлов и пр. дичь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 21:54

Вообще, странно. На сколько помню, собаку напавшую ради пропитания, попробовавшую человеческие кровь, мясо, положено усыплять.
Если это стая бездомных собак с определенной дислокацией - то отлов и усыпление всей стаи. Либо отстрел со снотворным, если не получается отловить, потом усыпление.
И сантименты, что это же собаки, а не дикие животные - бред. После стаи и длительной безхозной жизни, рождения в такой стае - это уже дикие животные, но знающие и не боящиеся человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 17:09

Все претензии к депутатам, принявшим закон о бездомных животных. В холодном климате бездомным собакам на улице делать нечего. У каждой собаки должен быть хозяин, с которого спрос, и поводок, или личный двор в частном секторе.
Пусть принимают новую редакцию закона и назначают ответственных за действия бездомных собак в черте населенных пунктов и за ее чертой. Зоозащита тут вообще ни причем. Спрос с властей, от депутатов до администраций населенных пунктов.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 09:49

собака - зверь, а зверь должен сидеть на привязи и жить в будке.

Гость
24 янв 2022 в 16:09

Страшная смерть для ребенка, в нынешнем 21 веке.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 16:38

Дворняги спокон веков живут на улице так, что невозможно даже установить время, когда они были брошены хозяевами и вообще были ли когда-нибудь брошены! Чаще даже это уже и не домашние собаки, к которым мы привыкли, а совсем уже другое существо, типа собаки динго, которая также когда-то была домашней, а сейчас запросто может напасть и съесть ребёнка. 😡

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 16:16

Силовики доложили Бастрыкину что Собаки уже задержаны и дают признательные показания.

ОТВЕТИТЬ
...
24 янв 2022 в 16:27

Вопрос: какой смысл отлавливать собак, если их положено по закону вернуть на то же место? Ситуация безнадежная и создана законодателями, что могут сделать местные власти? Не пора ли спросить с тех, кто принял такие законы?

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
24 янв 2022 в 16:32

Прошла почти четверть 21 века, а в городах и сёлах России бродячие псы загрызают людей...

ОТВЕТИТЬ
ДЯДЯ Леша
24 янв 2022 в 16:13

Покойся,с миром маленькая! Родителям искренние соболезнования,сил и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:08

Слов нет….
Бедная девочка…

Устала Я что-то
24 янв 2022 в 16:36

Как насчёт того, что бы депутаты ответили за свой закон ??? по которому нельзя усыпить бродячих собак, а надо из отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно. При этом денег даже на эту программу у регионов конечно нет

Фото пользователя
24 янв 2022 в 16:32

Тёщу мою в соседнем регионе в пгт покусала собака, куча прививок обследований, бесполезные походы в администрацию поселка собака так и бегает по поселку(бегала) Тестярик решил вопрос кардинально, тихо и без шума, все что нужно продаётся в свободном доступе в аптеке, собак больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:07

> Привлечь зоозащитников

Ну да, самое эффективное в этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
24 янв 2022 в 16:23

Горе, размер которого не соизмерить...
В даном случае, вина определенно лежит на местных чиновниках. Уверен, что это ни первый случай и , не дай Бог, ни последний. Уверен, что сигналы были и в Полицию, но ....
***
Ответсвенность раз крайних нет, то каждому конкретно - СНЯТЬ со своих мест, пусть уходят в отставку всех "ГЛАВ", особенно ТЕ ТОВАРИЩИ, ЧТО ДАВАЛИ ОТПИСКИ. Где МЧС, где служба отлова собак, и т.д.
И как после этого людям не браться за самоуправство, я имею в виду самим отстреливать своры собак. Кощунство? Нет.
Кощунство, это бросать животных на произвол судьбы. Это отсутствие государственных приютов ....да и для людей то их нет. Вот и собираются те и другие на поиски пропитания....
***
Россия - это не Москва

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 17:20

"Не собаки же виноваты".
Конечно собаки. Это дикое зверье, сейчас еще и людоеды.
Только ликвидация.

Если бы волки загрызли, тоже бы писали, что "не они виноваты"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 16:49

Ну, что куда зоошиза вся делась? Допрыгались?!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 17:11

Вот кто там из депутатов закон протащил о запрете отстреливать дикие собачьи стаи - его или их суть по полной!!!! На 20 лет с конфискацией!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:09

Нормально "Пять звезд" зарабатывает: отлавливает и отпускает, потом опять отлавливает - бесконечная карусель денег.

Фото пользователя
24 янв 2022 в 16:08

Когда у людей есть достойная работа, зарплата, гос. гарантии, высокая пенсия, то и бездомных собак не будет, а когда в 21 веке у полунищих граждан нету ничего, кроме трепа с телевизора и лапши на уши, то и собакам не жизнь, как и людям, и это при том в самой богатой стране Мира,. Только я понимаю, богатая она*Россия) для олигархов, и мафии, но не для народа.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 17:14

А вот интересно у этой Вайман есть дети?

ОТВЕТИТЬ
Ника
24 янв 2022 в 19:41

Собака это ведь не домашнее животное типа козы. Это зверь! А зверь должен быть на цепи, а не в свободном выгуле.

25 янв 2022 в 07:25

Нужно разбираться с теми, кто сделал псов бешеных и бродячих неприкосновенными. С них то и нужно спросить. У собак прав больше чем у людей. А почему охотников за живодёрство не привлекают? Мясокомбинаты нужно остановить, чтобы не забивали скот. Наши "суперумные депутаты-юристы" сделали всё, чтобы в обществе процветал бардак. Ведь в мутной воде и рыбу ловить легче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:14

Всё Как всегда. Разгильдяйство, откаты и наплевательское отношение к людям привело к трагедии

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 17:24

Моя мама, лет пять назад спасала мальчика в частом секторе Березовского от стаи собак. Рассказывает когда проходила мимо собак они спокойно лежали и на нее ни какого внимания не обратили, метров через 100 ей на встречу попался мальчик на вид лет семь восемь, с ранцем за плечами, видимо шел в школу. Говорит, когда она увидела ребенка в голове мелькнула мысль, что собаки могут на него напасть и остановилась, чтобы взглядом проводить его и тут же увидела как они накинулись на него, и как на зло ни одного человека рядом, а она старенькая у меня, но смогла бегом туда добежать, ребенок упал вниз лицом, а собаки хватали его то за ранец, то за ноги, то за руки, мама у меня не робкого десятка, сумкой, ногами и криком их отгоняла и собаки разбежались, а мальчик вскочил и от испуга убежал обратно в сторону дома. Мама пыталась его остановить, осмотреть нет ли серьезных ран, но он убежал, вечером когда рассказала мне эту историю мы решили не оставлять это без внимания, так ка сегодня обошлось, а завтра может и не обойтись. И поехали мы по улице с расспросами чей это был ребенок и что с ним, нашли родителей, они его даже в травмпункт не отвезли для того чтобы поставить укол от столбняка и бешенства, зеленкой смазали раны и успокоились. Мы убедили их отвезти ребенка в травмункт для осмотра врачом и необходимых прививок и написать заявление в полицию. Через неделю собаки с того места исчезли.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 21:55

В конце 70х собак отлавливали в полный рост..... Правильно и делали

Это всё амерканцы виноваты, подкидывают в наши сёла дворняг голодных, а явно не местный начальник в администрации.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 17:21

Интересно, а кто же собак на улицу выбрасывает? Инопланетяне, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 18:41

Ответ руководителя.. Со вчерашнего дня отловлено 12 собак. То есть, пока трагедия не случилось, никто не чесался. На фига такая власть?? Это же не первый случай в стране. Ничего сделать не хотят

Гость
24 янв 2022 в 18:54

развалили всю систему по отлову собак вот и результат бедные родители

Настя
24 янв 2022 в 16:54

Сраная Москва весь бюджет сжирает. Сволочи. Живут там как у Христа за пазухой, а страна загибается от нищеты

ОТВЕТИТЬ
Люблю собак
24 янв 2022 в 16:52

Но если нет хозяина - то нет собаки. Не надо их ловить и отпускать. Тех, кто принял такое законодательство- под суд за убийство ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 17:57

Рассея, 21 век. Храмы в каждом районе и собаки жрущие людей. 22 года стабильного прорыва...

Гость
24 янв 2022 в 17:21

Не успеют пожить люди - то убивают то травят то собаки загрызают...

Гость
24 янв 2022 в 20:04

у собак нет гражданских прав. их никто искать не будет. никто не будет разбираться , от чего сдохла собака. пользуйтесь.

25 янв 2022 в 09:48

я думаю, что если в военном городке на 6к человек в окрестностях Читы в лесу пропадет одна зоозащитница и 30 бездомных собак, то никто не заметит и в новостях не напишут, в отличии от погибшего ребенка. Жаль девочку..очень жаль..

555666
24 янв 2022 в 16:04

Вроде к поправкам к конституции об обнулении было что-то про защиту животных, может по этой причине так много их расплодилось?

Гость
24 янв 2022 в 16:30

Не надо их ЛОВИТЬ! Более жесткие меры должны быть - ЛЮДСКИЕ ЖИЗНИ под угрозой!

owner
24 янв 2022 в 16:40

Толку-то, что с подачи зоошизы блоховозов стали ловить, стерилизовать и отпускать обратно? Стая шанежек в 99% случаев бежит не отыметь, а загрызть за то что жертва зашла на их территорию. Только отлов и усыпление может поправить ситуацию.

Гость
24 янв 2022 в 16:52

Волков отстреливают, почему агрессивных собак которые представляют смертельную угрозу не отстреливают.

24 янв 2022 в 19:24

Собаки жрут детей в центре города это это и есть та стабильность которую создал нам президент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 16:19

Вот с одной стороны, это ужасная трагедия. С другой… в ней виноват каждый житель этого посёлка, каждый дачник, который выбросил/оставил/забыл собачку, ачотакова, новую завёл на следующий дачный сезон. Нам необходимо ужесточение мер по профилактике жёсткого обращения с животными, необходимы муниципальные приюты. Менять надо сознание, чтобы не повторилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:21

Будь прокляты те, кто ставит жизнь собак выше жизни ребенка 😠😠 ПОЗОР властям

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 08:32

Перевелись мужики... и в деревнях похоже тоже. Во времена моего детства такой вопрос решался быстро и тихо без обращения в администрацию. Собаки как я понял больше месяца терроризировали окрестности, а местные мужики палец о палец не ударили, только жены жалобы в администрацию строчили. Как итог - трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Синие трусы Навального
24 янв 2022 в 16:40

Живу в частном секторе, и эти блоховозы на самовыгуле реально достали. Некоторые весьма агрессивны, хотя пока обходится без травм среди людей . Поэтому поддерживаю отлов, временную передержку и эвтаназию. Если нашелся хозя, то за его счёт. И без разницы, есть ошейник, нет ошейника: гуляет без присмотра - отлов. А без присмотра - это без поводка и намордника.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 16:36

стабильность или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 янв 2022 в 19:56

Судить тех кто принимал "собачьий" закон. На этих законодателях кровь детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 18:16

Да кому в нашем государстве мы нужны с нашими проблемами? Это же не ребёнка чинуши загрызли собаки! Им надо успевать грабить награбленное, а тут мы под ногами путаемся!!!

Рефери
24 янв 2022 в 21:40

Прировнять бродячих собак к диким животным и так же лицензировать отстрел и отлов как для волков лис и тп. Диким тварям не место в городе. Город создан людьми для людей и их безопасности. А вообще то наш вывоз бытовых отходов создают пищевую базу для таких животных.

Гость
24 янв 2022 в 17:26

Задумайтесь! А чем подобные псины отличаются от педофилов? По моему ничем! Так же мучают и садистки убивают детей, стариков, женщин, загрызая их заживо! Страшная смерть!

ОТВЕТИТЬ
.............
24 янв 2022 в 20:05

Если военные не могут защитить своих детей и жен от собак, то как они смогут защитить Родину от врага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:19

Маленький поселок под Читой, формально это РФ. А а реале там власти вообще уже нет, там настоящее средневековье, никто ни за что не отвечает, а должность и кормление по наследству можно передавать. И если с собаками местные жители худо бедно сами сейчас справятся, то от китайцев лет через 20 их никто не защитит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:29

Срочно командируйте туда Анну Вайман!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 янв 2022 в 20:45

в прошлом году женщину собаки разорвали. уволокли на водокачку и жрали всю зиму в парке Победы.Там страшная стая. Стая злобных не кастрированных собак бегает по Эльмашу, нападает. К счастью, наконец -то уничтожили свору собак убийц. которую прикормили в 9-й детской больнице. Своры в каждом коллективном саду.
Чертовы садоводы выбрасывают собак несчастных осенью погибать в лес. У животных ненормальная психика из -за такого предательства и голода. на всех заводах, в Березовске, на жд. станциях - собаки кругом.
На сортировке в лесу их полно. не кастрированые размножаются бесконтрольно.
Вооружайтесь, ибо они страшней волков, они нас не бояться.

ОТВЕТИТЬ

Ну странные люди.. мамонтов, китов, моржей, леопардов, тигров
бизонов, носорогов истребили... ффсех.
а собак бешеных не могут истребить...
мех и мясо разве не повод для истребления?
ау? охотники за прибылью?

Дмитрий
24 янв 2022 в 16:59

Той зоозащитнице подселите их в квартиру, пусть прочувствует их любовь.

Гость
24 янв 2022 в 20:23

Даже при стахановских темпах удаления комментариев, видно, что зоошиза уже всех достала.

Гость
25 янв 2022 в 03:02

По списку: глава района, глава города, лицо, принявшее решение в невыделении бюджета и руководитель службы по отлову должны сидеть на одной скамье. Только после этого в этой стране хоть что-то изменится. С ума сойти, в 21 веке ребенок растерзан собаками. И да, отберите у них служебный транспорт. Ходили бы пешком вопрос давно был бы решен.

24 янв 2022 в 20:26

Как можно отпускать одного ребенка 7 лет??? Тем более в какой-то лес, мало новостей про маньяков?
Рука-лицо... бедная девочка... царствие ей небесное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 17:02

Судя по комментариям в соц сетях 90% это потенциальные убийцы, так как убив животное без проблем переключается на людей. Я вооьще не понимаю как мать, написав гадость и желание убить животное, идёт и после этого обнимает и целует6нп ночь своего ребёнка. Вот уж у кого раздвоение личности и поход к психиатру не за горами.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
24 янв 2022 в 16:36

нельзя собак выпускать обратно к людям!! они должны пожизненно содержаться в приютах, искать добрые ручки. Выпуская собачек в жилые районы с желтыми бирочками зоозащитники обрекают их на голод, холод, травмы и болезни, но это меньшая из бед. Страдают люди- голодные собаки вполне рассматривают в качестве еды тех, кто послабее- детей, пенсионеров. Они защищают свои кормушки, делая жизнь нормальных людей- владельцев домашних собак невыносимой. Это реальная угроза для населения. Программа ОСВВ работает только на бумаге, а в реальности страдают и животные, и население. Лучше построить приюты для собак и не надо тут писать мол откуда брать деньги- оттуда, откуда воруют без стыда и совести властьимущие, из нашего бюджета.

ветеран труда
24 янв 2022 в 20:55

вы поймите, это не те пустолайки мухтары - тузики деревенские.
Это ублюдки, это теперь помеси бойцовых, охотничих, особо опасных собак с ненормальной психикой, голодные, обиженные человеком. они особо опасны!

Гость
24 янв 2022 в 16:12

Ракетами и дворцами безопасность населения не обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
24 янв 2022 в 18:29

Я люблю собак... Но!!! В моё детство (конец 60-х -- середина 70-х) по дворам ездили машины, из них выходили дядьки, отлавливали всех собак, без ошейников, и тут же мордами их к выхлопной трубе той же машине, на какой и приехали, мордой держали, пока не сдохнет! И все относились к этому с пониманием! А, когда один из соседей вякнул, что, мол, "принародно у всех на глазах", то ему тут же пасть заткнули, предложив взять собаку к себе домой. И, хотя мы такие бригады называли "живодёрами", всё-таки они всё делали ПРАВИЛЬНО!!! Вся эта хрень начинается от домашних псов и бессовестных хозяев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:16

деньги выделяют на отлов, стерилку и кормежку. Если деньги использовать по назначению, то как интересно стерильные собаки размножатся? Это раз. А второе - бездомные собаки не с небес падают - их люди вышвыривают, и разводят. Так что скажите себе спасибо. Если бы губеры отвечали за исчезновение целевых денег, может и проблема бы решилась. Но " мы ж незнаем в отношении кого возбудить Халатность"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 23:33

Собак нужно уничтожать на улицах если без хозяина. Нужен закон не просто разрешающий а премия 1000р

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 янв 2022 в 03:49

Пока никакого решения с бездомным собаками нет хочу сказать, что звук электрошокера вводит собак в панику. Понятно, что детям такое средство не дать в руки, но хотя-бы для взрослых это эффективная защита. Хоть пока так можно себя защитить

ОТВЕТИТЬ
Милана
24 янв 2022 в 22:34

Подскажите пожалуйста, как можно в таких случаях перестать боятся собак и идти одной? Если даже так они могут загрызть

Гость
24 янв 2022 в 21:07

То что подсадили многих на собак это политика. Идёт реклама новостройки и покупателя показывают с собачкой, кругом реклама собак, даже Путина ито с собакой показывают. Это политика. Ввели дебильные статьи , если тебя собака кусает , то ты не можешь ей ничего сделать. Убьёшь возбудят дело. Собаки загадили все дворы где гуляют дети. С собаками заходят в продуктовые магазины, кладут их в корзину где продукты .Вы поймите , то что нам пропагандирует власть всё будет идти во вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2022 в 13:03

Зоозащитников поселить в рощу, где живут собаки

Фото пользователя
25 янв 2022 в 12:54

Когда волки выходят к людям и начинают нападать, то их отстреливают, а не стерилизуют, лечат и обратно выпускают. Чем собаки лучше? Задолбали эти зоошизы совсем.

Гость
24 янв 2022 в 16:27

Во многом родители виноваты - не объяснили как себя с собаками правильно вести, что нельзя заходить на их территорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 23:31

Догхантеры, снова только на вас надежда

24 янв 2022 в 22:31

Им не до Вас, готовятся с НАТО воевать, обалдуи.

Недовольный
24 янв 2022 в 17:58

Это не губер Забайкалья призывал оцеплять районы и вакцинировать людей силой?
Видны результаты его деятельности.
Бедный ребёнок! Родителям сил пережить!!!

Гость
24 янв 2022 в 18:02

А почему нельзя усыплять бродячих и одичавших людей? Надеюсь, когда вы будете бродить в поисках пропитания, одичавшие от этой жизни, вам не переломят хребтину топором, такие же непонятливые люди. Вы понимаете вообще, что значит УБИВАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:57

Вовремя купированные хвост и уши у щенков, предупреждают агрессию и делают щенка послушным и дружелюбным. Некупированные собаки агрессивны и опасны. Разносят инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:26

Учите детей жить в обществе, где есть птицы, собаки , бомжи, а не укрывайте ото всего. Как же мы в детстве играли с собаками, а теперь только и слышишь. Оградите от собак моих деток. А они сами дразнят собак, нападают на них с палками, а потом вы мамаши и папаши жалуетесь. Бедные собаки. Тем, кто желает отстрелять, могу предложить, а сесть за это в тюрьму не желаете? Вот такие как вы щенков отстреляли. За что? Чем они виноваты? Агрессивных людей стрелков надо бояться. И садить их по полной, а для собак создавать приюты. Вам бы больных только бы убивать. У вас что-то с головой не все в порядке. Видимо, опухоль в голове. Обычно такие люди хотят все убивать. Проверьтесь на МРТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 17:40

Началась истерия против животных. Ну если таким способом решать проблемы, убивать без разбора всех животных, то тогда давайте и водителей всех сажать. Один человека задавил, а мы всех остальных водил (до кучи) посадим. Зачем убивать ни в чём не повинных животных? Это же самый настоящий живодёрский фашизм! Живодёры полезли из всех щелей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:23

Никто не ответит - это путинская рашка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 19:38

Бурматовщина! Гадкая Бурматовщина!

24 янв 2022 в 20:30

Зоошизы и зоофилы приняли очередной антинародный закон! Вот результат!

24 янв 2022 в 20:12

За каждую убитую бесхозную собаку - объявить премию! Рублей 500-1000. Быстро их не будет.

Гость
24 янв 2022 в 16:41

Все возвращается бумерангом, как люди поступают по отношению к животным (выбрасывают их, обрекая на голодное существование, издеваются над щенками), так и животные поступают по отношению к людям. Наказывать нужно людей, а не животных. Вот тогда будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 16:57

виноваты люди... те кто заводит животных, а потом их выкидывает. потому как это забота оказывается и неудобство...а сейчас крайними животных сделали, отстреливать стали... люди виноваты в наличии беспризорных животных на улицах, а не собаки. В Екб крокодильчик в Исети плавал, змею в коробке на улице нашли как они сюда попали??? это все дело рук человеческих и без головой головы....такие люди потом и родителей из квартир выкидывают за ненадобностью... гром грянул - сразу же деньги нашлись и организация и автобус...и раньше все было было, просто кто то экономил бюджет, а собаки счас отвечают

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 19:54

Бедная девочка, бедные собаки. Сейчас все под раздачу попадут, причем умерщвлять их будут самым живодерским образом. Очень грустно

Гость
24 янв 2022 в 20:58

Их переве зли в другой район

Слыш терпеть
24 янв 2022 в 21:45

Пока собаки до детей депутатов не доберутся - ничего не изменится, но вот загвостка, их дети в нормальных странах, где бездомных собак нет на улицах

гость
25 янв 2022 в 08:38

Вы Администрацию всю данного города отправьте в отставку. И тогда увидите как другие начнут не просто заседать и рассматривать данные вопросы- Как они привыкли на камеру нести этот бред. Вопросы у них на повестке дня- А реально зашевелятся, и за работают когда кресло под ними загорится.

Boss
25 янв 2022 в 13:25

Собак чипировать и закрепить за конкретным человеком, всех остальных животных - кастрировать и в приют.

Гось
25 янв 2022 в 17:03

Да, если бы собака была хозяйской, заставили бы усыпить, а раз ни чьи, то пусть бегают и грызут всех

Гость
27 янв 2022 в 13:10

Это не бездомные животные-это дикие животные.

Гость
27 янв 2022 в 13:09

Это дикие животные, убивающие людей, дикие собаки, городские волки. В каком законе запрещён отстрел диких зверей убивающих людей. Да, они похожи на домашних собак. Но и волки похожи на домашних собак. Но почему-то волков не называют бродячими собачками и при опасности отстреливают. Это реальные убийства людей при помощи диких животных.

Света
29 янв 2022 в 14:59

Деньги, несколько, 2-3 миллиона дают чтоб с собаками разобрались. Куда деньги уходят?! В корман! Легче убить, дешевле! Выделить дом, построить вальеры - зачем?!?! Еще один осоьняк не построят! Отмтреляем всех кто не угоден, сначала собак, потом людей! Два лимона чтоб сделать вольеры для бездомных псов хватит, волонтеров, любящих собак, хватит, людей, кто поможет, хватит, но надо же деньги в карман положить, пусть через трупы! Уроды! Бог им судья!

Анатолий
29 янв 2022 в 21:04

Не обдуманная политика государства о защите собак,привела и будет приводить к трагедиям.

fgа
30 янв 2022 в 19:23

дайте своим детям перцовый баллон лучше аэрозоль,и научите пользоваться чтобы против ветра например не распыляли. это лучшее решение, пока власти бездействуют

Ирина
4 фев 2022 в 19:36

Господи люди, вы прочтите что вы пишите! Ведь собаки от рук людей стали злыми и сбиваются в стаи, каждый из вас трус и боится признать, сто сам так делал, а от вам и итог, с ума посходили, вы сами пор марте что стали мысленно убийцами! Нужны приюты, отлов и в приют, а на это должны быть выделены деньги, а они в карманах известно чьих

Гость
5 фев 2022 в 11:24

Прошлой зимой стая жила на куче снега, оставленной техникой после чистки двора по Постовского, 19. На мою жалобу администрация среагировала недели через 3, когда собаки уже ушли в другое место. Жители отбивались от собак спецсредствами, женщины гуляют с собачками, в кармане - шокер.

ГостьЯ
8 фев 2022 в 10:52

Идиотизм! Автобус нашелся! Это решает проблему что ли? Власти не хотят, сами разбирайтесь с блохастой угрозой!

Новости РЎРњР?2