E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Свердловский пожарный в свой выходной спас женщину, попавшую в огненную ловушку

Свердловский пожарный в свой выходной спас женщину, попавшую в огненную ловушку

Пенсионерка из Красноуфимска едва не погибла в собственном доме

Хозяйка дома не смогла выбраться на улицу самостоятельно

Жительница Красноуфимска едва не погибла во время пожара. Пламя в считаные минуты охватило ее дом, пенсионерка оказалась в огненной ловушке. К счастью, на помощь пришли очевидцы. Среди них был пожарный местной спасательной части Кирилл Астанов. Он вызвал на место происшествия коллег, а сам бросился спасать пожилую женщину.

Очевидцы помогли женщине выбраться через окно

— Двигаясь по улице Мостовой на личном автомобиле, сержант внутренней службы увидел, что один из жилых домов объят пламенем, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. — К этому моменту огонь отрезал входную группу дома и находившаяся внутри женщина лишилась возможности покинуть дом самостоятельно.

На помощь пожарному подоспел сосед из дома напротив и еще два очевидца. Они помогли женщине выбраться на улицу через окно и усадили ее в теплую машину, там она дождалась приезда скорой помощи.

Кирилла Астанова наградят за спасение женщины

Когда на место приехал дежурный караул, Кирилл Астанов забыл про свой выходной и помог коллегам справиться с пожаром. Только после этого он покинул место происшествия. В свердловском управлении МЧС хотят наградить всех участников спасательной операции.

Мы часто рассказываем о подвигах обычных уральцев. Так, недавно в Екатеринбурге прохожие помогли женщине, которая едва не замерзла в сугробе. А фитнес-тренер спасла клиентку, которая чуть не утонула в бассейне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления