Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Упал прямо под колеса. Появилось видео момента, когда Land Cruiser в Екатеринбурге переехал подростка

Очевидцы рассказали, что подростки занимались попрошайничеством

Мальчика с многочисленными травмами доставили в 9-ю больницу

Поделиться

Появилось видео страшного ДТП на Бебеля, где водитель Toyota Land Cruiser переехал 13-летнего мальчика, перебегавшего дорогу.

На записи видно, как мальчик бежит между стоящими перед светофором машинами, затем поскальзывается и падает прямо под колеса внедорожника, который тронулся с места. Видео подтверждает то, что ранее сообщил сотрудникам ГИБДД водитель.

— Автомобилем управлял 38-летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортного средства 14 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз, — ранее сообщали в ГИБДД. — Автоинспекторам он пояснил, что стоял в крайней левой полосе перед перекрестком Бебеля и Таватуйской. Когда загорелся зеленый сигнал светофора, он начал движение, и неожиданно с правой стороны из-за автомобиля выбежал ребенок и упал прямо под его автомобиль, наезда избежать не удалось.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Мальчик упал прямо перед внедорожником, тронувшимся с места

Видео: читатель E1.RU

Мальчика увезли в 9-ю детскую больницу.

Жители города утверждают, что подростки в том месте регулярно занимались попрошайничеством.

— Водитель наехал на одного из мальчиков, которые занимались попрошайничеством на этом перекрёстке. Они занимались этим в течение года. Все не русские. 17 января, когда я проезжала этот перекрёсток и видимость была не очень хорошая по причине снегопада, мальчишки ходили между машин и это создавало реальную угрозу наезда. Я позвонила в 112 и сообщила. Оператор сказал что заявление передано в полицию, — сообщила читательница E1.RU.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделять тому, что запрещено пересекать проезжую часть в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также проверять наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, — отметили в ГИБДД.

Дети часто торопятся и попадают под колеса машин. Посмотрите, как чудом удалось избежать трагедии в Горном Щите из-за водителя, не сбавившего скорость на пешеходном переходе.

По теме

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ21
  • УДИВЛЕНИЕ14
  • ГНЕВ36
  • ПЕЧАЛЬ46
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter