Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Сантиметр до трагедии. В Екатеринбурге водитель-торопыга едва не снес ребенка на пешеходном переходе

Опасный маневр попал на видео

Из-за того что водитель торопился и не сбавил скорость, едва не случилась трагедия

Поделиться

В Екатеринбурге водитель-торопыга едва не сбил ребенка на пешеходном переходе. Между маленьким мальчиком и несущейся машиной были считанные сантиметры. Опасный маневр, от которого екает сердце, попал на видеорегистратор.

На записи видно, как оттормаживается и пропускает семью с детьми микроавтобус из левого ряда, люди начинают переходить дорогу. В этот момент по правому ряду на скорости проезжает легковой автомобиль и едва не сбивает ребенка, вышагивающего из-за машины.

— Страна должна знать своих «героев»! Это первый светофор в город с Горного Щита, — рассказал Денис, автор видео.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
В последний момент лихач успевает вильнуть вправо, уходя от столкновения

Видео: Денис

— Водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, которые переходят проезжую часть или вступивших на нее, чтобы перейти, — напомнили в ГИБДД Екатеринбурга.

Пешеходам, в свою очередь, при переходе проезжей части нужно убедиться в полной безопасности.

Крепко держите ребенка за руку, особенно возле перехода дороги. На улице дети отвлекаются на всевозможные предметы, звуки, не замечая идущую машину, и думая, что путь свободен, могут вырваться из рук взрослого и побежать через дорогу, — отметили в городской автоинспекции.

К сожалению, такие истории не всегда заканчиваются благополучно. Почитайте, как здесь же, в Горном Щите, на пешеходном переходе сбили девочку. Авария попала на видео.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ79
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter