E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Не увидел из-за потока встречных машин». На Вторчермете Renault сбил 14-летнего мальчика

«Не увидел из-за потока встречных машин». На Вторчермете Renault сбил 14-летнего мальчика

Подростка на скорой увезли в больницу

Парня госпитализировали

Вечером во вторник на Братской, у дома № 23, мужчина на Renault Logan сбил 14-летнего парня, который перебегал улицу вместе с младшим братом. Подростка госпитализировали.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь по улице Зенитчиков со стороны Палисадной в сторону Братской в левом ряду, допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Мальчика на скорой увезли в ДГКБ № 9. Его мама рассказала, что подросток вместе с младшим братом шел из дома на каток. И на перекрестке дети решили сократить путь: на третьей полосе старшего из братьев сбил Renault.

Водитель Renault заявил, что не увидел мальчиков из-за потока встречных машин.

— Сотрудники полиции установили, что за рулем Renault Logan находился 33-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 13 лет, — добавили в ГИБДД. — Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза. Водитель пояснил, что двигался по улице Зенитчиков в левом ряду со скоростью около 50 км/ч. Из-за потока встречных автомашин он не увидел, что на проезжую часть выбежали дети. В последний момент он применил экстренное торможение, однако наезда на ребенка, который бежал первым, избежать не удалось.

На месте работали сотрудники ГИБДД

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей и законных представителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, — добавили в ГИБДД. — Особое внимание следует уделить тому, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В темное время суток пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям.

Если вы стали свидетелем этого ДТП или момент происшествия попал на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию Е1.RU
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте также несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления