E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия проблема Как в 90-е: в Екатеринбурге дети облюбовали крышу многоэтажки для прогулок

Как в 90-е: в Екатеринбурге дети облюбовали крышу многоэтажки для прогулок

Жители соседних домов в страхе наблюдают за подростками из окон

В Екатеринбурге дети бегали по крыше многоэтажки. Двух мальчиков на заснеженной крыше здания на улице Учителей, 16 накануне заметила жительница соседнего дома.

Дети убежали на дальний конец дома, когда она спросила, кто открыл им чердак.

— Вот так у нас управляющие компании и все остальные смотрят, чтобы дети не играли на крышах, всё открыто. Слава богу, что никто не упал. Живу здесь с 2016 года, дети постоянно выходят на крышу. Летом подростки делали селфи, — рассказала читательница E1.RU Маргарита.

Неравнодушная жительница не смогла дозвониться до участкового.

— Наши дома стоят вплотную друг к другу. В моем доме — два подъезда, в одном — 12 этажей, во втором — 10. С крыши соседнего дома дети переходят на нашу крышу. В моем ТСН говорят, что в наших подъездах выходы наверх закрыты, — рассказала Маргарита.

За домом на Учителей, 16 следит управляющая компания «УЖК "Урал-СТ"», мы отправили запрос представителям коммунальной организации.

— Полиция проверит данную информацию и примет меры в рамках своей компетенции, — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

Новость была обновлена.

В управляющей компании «Урал-СТ» рассказали, что чаще всего ходы на крыши многоквартирных домов остаются открытыми из-за провайдеров. Сотрудники этих предприятий вскрывают двери, чтобы проникнуть на крышу, где находится их оборудование. Свою работу они не согласовывают с управляющей компанией и не закрывают двери за собой.

— Ломают замки, залезают на крышу. Мы пытаемся следить за этим, но к каждой двери охранника не поставишь. Открытую дверь выхода на крышу в доме на Учителей мы уже починили, там был сорван замок, — рассказал Е1.RU представитель управляющей компании.

Вечером 9 января толпа подростков испортила лифт в многоэтажке на улице Бебеля. Это сняла камера наблюдения. Ранее дети испортили отремонтированный фасад Дома книги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления