ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

одних облав мало. нужны реальные сроки и депортация нарушителей, но это вряд ли, опять ограничатся показухой.

ОТВЕТИТЬ

Вчера вечером, в районе 17 - 18 часов проходил мимо того самого злополучного мест (как я ранее говорил я живу практически в соседнем доме) .. Ни одного сотрудника полиции, ни одного наряда.. Никого..
Зато снова полным полно аргентинцев, мексиканцев, парагвайцев и прочих представителей Гваделупы..
На публику поиграли, пошумели и благополучно забили..
Вечером, когда прихожу на остановку встречать жену с работы, ездит на том самом 57 автобусе в районе 23-00 ощущаю себя не совсем уютно среди снующих туда сюда толп аргентинцев, хотя вроде здоровый дядя, но...
Без газового баллончика, а в свете последних событий ещё и травмата не выхожу..
Я не трус, но я боюсь (с)..

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 08:22

Если русские начнут ходить стаями,это митинг? Или как там сейчас

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 09:10

ОВИРы и ФМС надо проверить, поднять архивы за последние 15лет. Кому и на каких основаниях выдано гражданство РФ. При первой же нестыковке - лишение гражданства. Причастных - к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 08:17

Е1, смените срочно это! Какие они южане?! Когда они южанами стали?! Что за бред вы тут пишите?! Смешно, хотя не до смеха!!! Южане, ббббб, Они - граждане снг, таджики, киргизы и тд..!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 10:04

П - показуха.

Фото пользователя
19 фев 2022 в 08:07

Да я вас умоляю.
Пошумят на публику пару дней, да успокоиться.
До следующего раза.
Главную задачу по выдворению всей это шушеры за пределы РФ, при этом в любом направлении, можно даже над северным полюсом выгрузить из самолёта, так и не решат.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 08:16

Все дисапоры горячо благодарят своих лучших студентов?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 09:05

Так и надо их шерстить, пусть знают и помнят, что не у себя дома.

19 фев 2022 в 08:58

Не депортация, как тут многие говорят, нужна, а нужна работающая полиция.
Что бы на остановках в подобных случаях хулиганов по звонку не мамы встречали, а патрули...
Ну неужели это не понятно кому-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 08:32

Вчера шла по району. тишина . Пробок в 18.30 нет. Палатки закрыты. На углу никто шапками и духами не торгует, в мусорной емкости еа детской площадке традиционного нет пакета с бытовыми отходами, из тачек не горланит музыка, по дороге идут светлые , светлоглазые граждане . Прямо Хрустальный день! Не хватало только «полёта валькирии» Вагнера из чьей -нить машины немецкого автопрома .А потом мне стало страшно , потому что мне понравилось . И я не одна такая. И мы знаем , чем это может закончится . Поэтому поприжались бы вы до скромности и тишайшести самого робкого человека , пошли бы оформили документы или возвращались бы домой к семьям , налаживать экономику своих независимых от СССР с 1991 года гордых стран южного подбрюшья России. Вы даже не заметили , как гостеприимную и терпящую матушку - Русь перекрыло. Теперь не понравится всем . Я очень надеюсь , что Мюнхена 1938 не случится , но и Мюнхена 2022 мы не допустим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 08:12

Каждый мигрант, раз в неделю или месяц отстегивает денюжку дяденькам из органов, вы не представляете какие это деньги! Ничего не изменится! Добровольно, никто из власть имущих, не откажется от огромного, нелегального дохода!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 08:03

Где русские диаспоры в Азербайджане? Почему они у нас вообще существуют? Надо запретить, как опг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2022 в 13:28

первое диаспора не приносила извинения официально - где видео с извинениями, второе - диаспора пришла поддержать бандитов в суд, третье вчера гулял - пехотинцев бебеля софьи перовской автомагистральная ни где облав не видел. Не надо громких заголовков всё идет по старому

Гость
19 фев 2022 в 08:11

при оценке работы губеров есть пункт о национальных конфликтах = за факты которых их сразу снимают с должности
это уже не первый случай у нас

почему куйвашев не уволен?

ОТВЕТИТЬ
Мимо шёл
19 фев 2022 в 09:39

Никогда у этих южан не относились к женщинам уважительно это все ложь, там она у них прислуга , им запрещено сидеть даже за одним столом , короче что то вроде верной собаки , вот им и не понравилось что девочка при них сидит , в крови у них это , диаспоры созданны для того чтобы утвердить эту культуру на любой другой территории , а по сути это общак с своим смотрящим

Гость
19 фев 2022 в 08:45

Я одного не понимаю. Почему ежедневную работу полиции......ОБЫЧНУЮ ежедневную работу по профилактике пребывания нелегалов и этнической преступности , вдруг называют " облавой" ???
Эти " облавы" должны быть ЕЖЕДНЕВНО без перерывов. Только это будет держать зверье в тонусе. В США сотни патрулей полиции в городе ежедневно , там пяти минут на улице не возможно провести чтоб не увидеть полицию. Почему же у нас полицию никто никогда не видит и помощи от нее нет , а появляется она только после пинка сверху или когда честных людей на митинге крутить нужно ?
Не заигрались ? Не стыдно такими бесхребетными позорниками быть на наши налоги ?

ОТВЕТИТЬ
Не время улыбаться
19 фев 2022 в 09:23

А где ж все казаки и атаманы? Они не хотят организовать патрули по сортировке??

ОТВЕТИТЬ
Ден
19 фев 2022 в 08:12

Может "южане" ведут себя так потому, что знают что нормальные русские мужики толпой одного не бьют, девушек не оскорбляют,тем более не бьют девушек. И поэтому не боятся зеркального ответа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2022 в 09:18

Так может шире посмотреть, изменить kpi тех, кто обязан охранять закон и порядок?
Добавить kpi на число поданных хвалений от граждан, если люди обращаются, значит не все так хорошо на районе, да и шансов нет отказ накатать.
Заявлений от граждан нет, значит на районе порядок, с асоциальными элементами работа проведена, район под контролем и патрулируется…

ОТВЕТИТЬ
Вовка
19 фев 2022 в 08:45

Я ничего у ни НЕ покупаю! Я НЕ хожу в "узбечки" и им подобное! Я отказываюсь от такси, если водила гаст (гастабайтер)! Я НЕ хожу в сетевые маназины, которые арендуют гасты! Да, у меня есть, пока, некоторые неудобства, но так же есть и варианты! А вы думайте.☝

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 11:01

"подростами" хватит называть их

Гость
19 фев 2022 в 09:25

Путин услышь нас!!! Хватит мы сыты ими по горло!!! Услышь свой народ, хоть раз услышь!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 15:23

Непонятно, почему такие облавы не проводятся на постоянной основе...

Сергей
19 фев 2022 в 08:33

Депортация не поможет. Они на родине меняют фио и снова едут к нам. Нужна поголовная дактилоскопия при пересечении границы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2022 в 14:12

Диаспора = Опг. И станет все хорошо у нас в стране. А пока же это все слова...

Чехонте
19 фев 2022 в 09:37

Эта работа должна быть системной, а не для галочки. Подключились они! Надо не по свистку из Москвы работать, а постоянно. И диаспоры живут и в ус не дуют, пока их дети на улицах толпами людей бьют! Надо заниматься этим, а не вид делать!

Ната
19 фев 2022 в 08:41

Надо чтоб не просто рейд был , а реальные жёсткие меры в ответ т на то что произошло , с депортацией большого количества , с исключением с учётом бы , с работы , не будет жёстких мер - то всё бесполезно

Гость
19 фев 2022 в 08:28

Когда уже будут фото этих героев, московских дрочунов сразу на ютуб выложили, где они пищат, как мышки, второй вообще рот боится открыть)

Гость
19 фев 2022 в 09:35

Как же любят показуху устраивать! Кто мешал раньше в постоянном режиме это делать? Зачем кошмарили мирные собрания граждан России, когда главные враги и опасность как раз вот эти бесконтрольные мигранты? Чье попустительство в начальственным креслах привело к созданию мощной криминальной прослойки в виде многочисленных диаспор? Кто покрывал эти диаспоры, закрывая глаза на творимый ими беспредел? Почему всех этих людей не призвать к ответу?

Себастьян Перейра
19 фев 2022 в 09:52

К дирижаблю вечером зайдите, там их стаи и автоматы игровые, у мегаполиса днем, сходки борадатые, все обнимаются прям как в джунгях одной крови и гандюшников настроили пищевых.

Фото пользователя
19 фев 2022 в 08:32

Всё выше, выше и выше взлетает уральский наш ёж.
И в каждой иголочке дышит спокойствие наших границ.
Верно?

Да не смешите мои тапочки
19 фев 2022 в 08:52

Ой ой как страшно! Пинка дали, сейчас на публику показательно проведут несколько рейдов, и снова сольются. И все будет по-прежнему.

папа псих
19 фев 2022 в 09:31

куйбышев - бла бла блаа бла.....жестко пресекать надо не вопросы , а противоправные действия)))

Гость Кто то верит в этот бред ?
19 фев 2022 в 12:04

Когда был распад СССР , наших соотечественников травили эти звери , люди еле ноги уносили из бывших « дружественных» республик , хотя те свои силы молодость там оставили были стройки специалисты многие из России ехали по работу и оставались там многие семьями обзаводились , а потом бежали от гонений , за что мне их понимать , я в них людей то не вижу , злые , корыстные иноверцы

Гость
19 фев 2022 в 10:14

После случившегося глава азербайджанской диаспоры принес извинения пострадавшим и заявил, что участник нападения — 17-летний студент. Выселять их отсюда нужно. И садить в колонию значит!!! если ему 17!!! а женщин наших еще бьют уроды!!

Ден
19 фев 2022 в 08:16

У нас в гордуме и в облдуме вроде есть куча партий: ЕР, ЛДПР, КПРФ, СР и не ужели никто не хочет высказаться насчёт всего этого? или им диаспоры заносят? у каго какие варианты?

ОТВЕТИТЬ
Ната
19 фев 2022 в 08:43

Если такая ситуация , что к девушкам пристают что они бояться ходить , надо реально наказание вводить , штрафы на родителей - чтоб не повадно было

Гость
19 фев 2022 в 09:22

Национализм ом попахивает со стороны мигрантов

Гость
19 фев 2022 в 10:06

Диаспоры и иностранные агенты - это разное?

Гость
19 фев 2022 в 11:04

А почему только Сортировка. Меня оскорбил на ровному месте кондуктор автобуса 27, немолодой. Я заплатила наличкой, а он бросил на пол мой билет. Меня поддержала бабуси, наши 2 граждане обвинили в оскорблении азиата. И всегда находятся наши люди, выгораживающие бедненьких мигрантов. А почему меня оскорбил? Не я не наглая, я просто обычная мать грудного ребенка, уставшая, недоспавшая, с крысином хвостиком, ненакрашенная. Ехала в мегу за питанием и одеждой ребенка. А они чувствуют, кого можно безнаказанно обижать. И наши люди ИХ поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2022 в 18:54

Кстати а где у нас доблестные казаки, которые призваны защищать мирное население от подобных нападков, или они только фриков нагайками лупить умеют?

Гость
19 фев 2022 в 08:18

А где про скандал? Одно и тоже мусолят!

Wow
19 фев 2022 в 10:57

Давно пора,а то что то они расслабились, в наше время 20 лет назад такого на Сортировке не было!!! ОМОН то что сейчас вообще делает,чем занимается?!?! Или только на митинги и акции протестов ездит,мистер Горелых может ответит?????

Всем здоровья
19 фев 2022 в 12:26

То, что сотворили эти молодчики - террор настоящий. Не только ли привлечь к уголовной ответственности по статье за избиение и нанесение вреда здоровью, но и по статьям за терроризм и разжигание межнациональной розни. Из студентов - однозначное отчисление без права получать любое образование на территории России. И вообще, всех заезжающих на территорию РФ - через жёсткую проверку психологов по специально разработанным тестам на скрытую агрессию и ненависть к русским. А то пасутся в России, но при этом ненавидят всех россиян, о чём нам рассказал недавний случай с кондукторшей, которая сквозь зубы цедила, что ненавидит, теперь эти нападения и избиения. Когда наше государство будет стоять на защите своих граждан??? Почему люди на своей земле не чувствую себя в безопасности???

y.maha
19 фев 2022 в 17:51

Почему мы должны бояться ходить вечерами, это наш дом!!!!

Фото пользователя
19 фев 2022 в 10:33

А кучу денег пострадавшим они не хочет принести?!

Гость
19 фев 2022 в 09:24

ОМОНу их отдать на неделю на перевоспитание

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 09:54

ДОМОЙ

ОТВЕТИТЬ
Сам с Дона
19 фев 2022 в 08:40

Было бы здорово, если бы ещё и аресты накрыли!👍

Гость
19 фев 2022 в 10:11

выборы губернатора в этом году
вот и суета поэтому вся

Гость
19 фев 2022 в 10:34

Пересмотреть гражданство. Кто торговал им тех судить как вредителей

ЕГОР
19 фев 2022 в 11:44

ПОЗОРИЩЕ!!!!! Настучали по репе русским ментам!!!! Жен, детей РУССКИХ унижают, а тут ментов загнули ЭТИ!! Ха, Ха, Ха!!!! Дальше терпеть будем????? В первую очередь чинушь наших трести надо. Они за это уйму бабла от диаспор имеют. А нас имеют мигранты, зная что они прткрыты. Срам.

Гость
19 фев 2022 в 12:24

Диаспоры-это войска ползучей интервенции! Идёт невидимая внутренняя война по захвату Российской территории! Однажды проснувшись,ты поймёшь,что у тебя тихо и незаметно отняли Родину,а в госорганах заседают бывшие руководители диаспор! Москву уже называют Москвабадом,осталось только закрепить юридически! Ворьё уже давно распродаёт имущество и территории иностранцам,что от россиян тщательно скрывается! Например все электросети Тюменской области принадлежат Финляндии,а весь ретейл РФ на 85% принадлежит Нидерландам и прочим странам Евросоюза! И тд и тп,перечислять можно бесконечно!!!

19 фев 2022 в 08:33

Южане? Африканцы штоле? Или пингвины?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 10:42

где старые, советские традиции 2 августа - когда на улицах не видно было таких южан

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 14:24

Запретить всякие диаспоры, землячества и пр. Это сейчас крыши и лобби этнических ОПГ.
Кому не нравится- пускай отправляется на свою историческую родину, здесь они нужны, только если способны приносить реальную пользу обществу и готовы интегрироваться, неукоснительно следовать его законам и нравственным принципам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 10:40

Если бы это дело не получило такую широкую огласку, то дальше было бы все как обычно. Дядя или представитель диаспоры привез денег в полицию и всех отпустили. А сейчас малолеток накажут для приличия, и дальше все будет так как и было.

Миха Шу
19 фев 2022 в 10:38

С волками жить... Профилактика необходима, чтобы боялись. Но сначала овцами нужно себя перестать ощущать.

Гость
19 фев 2022 в 11:44

Водитель автобуса и кондуктор где были? Как то забыли про этих персонажей ..!

Гость
19 фев 2022 в 13:00

Нужно требовать выдворить гостей домой .Кто сдает им квартиры,офисы берут из на работу,гоните в шею,тогда они в другие страны на заработки поедут.Нельщя позволять вести себя так нагло,они не понимают,когда их об остановки просишь,а матеряться и угрожают чисто с матерками

Марина
19 фев 2022 в 10:43

Подросла дочь 14 лет,светловолосая. Думаем переезжать с сортировки. Неоднократно были попытки изнасиловать, про всякие там приставания со стороны таких вот южан вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2022 в 11:53

Национальное унижение титульной нации всегда плохо кончалось для тех, кто приехал попользоваться благами, заработанными непосильным трудом поколений. Если они это не понимают, то это - их очень большая проблема. Потому как современная техника и вообще жизнь сложны и самостоятельно им не освоить.

Орлов блогер снегоход
19 фев 2022 в 08:03

Справляющийся, ты где? Давно тебя не было в уличных гонках, заходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 12:25

Нужно прям сегодня уволить всю верхушку полиции , от областной до районной , точно также администрацию , миграцию , налоговую , паспортный стол , то есть всех , кто так или иначе имеет отношение к появлению мигрантов в России . Поставить на их место тех , кто уже проявил себя НАСТРЯЩИМИ КОМПЕТЕНТНЫМИ И НЕПРОДАЖНЫМИ СОТРУДНИКАМИ . НУЖНО ПРОШЕРШТИТЬ И ПОДЧИНЕННЫХ . И ОСТАВИТЬ ВСЕ ЭТИ ВЕДОМСТВА НА ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ У БАСТРЫКИНА И ГУБЕРНАТОРА

Ингвар
19 фев 2022 в 16:24

Надо миграционные службы проверять и центры по выдаче сертификатов о знании языка.

Гость
19 фев 2022 в 16:48

Хотя я живу далеко от Сортировки, но мне мягко выражаясь глубоко неприятно, что есть районы, где страшно ходить... Я очень прошу власть сделать так, чтобы все виновные и те кто закрывал глаза на опасную обстановку понести наказание по всей строгости закона. У людей и так мало доверия, это хороший способ его восстановить...

19 фев 2022 в 08:35

Жителей с юга ловят. Держитесь челябинцы!. Как бесит этот тупой термин.

Гость
19 фев 2022 в 08:14

Ни кто их ни куда не денет и тем более не воспитает. Молодежь которые учиняют нарушения закона уже взрощены здесь им закон гор, равнин не писан и к диаспорам они относятся, как к чему то чуждому. Сейчас все эти действия просто озлобят настрой нас против них, их против нас и выльется это еще в большее, чем есть на сегодняшний день. Будут только превентивные меры, жестких мер ни кто не порзволит сделать, сразу по шапке дадут с верхов.

ОТВЕТИТЬ
Павел95
19 фев 2022 в 08:51

В Германии бы просто несколько молодых парней с бритыми головами под немецкий рэпчик прошлись по району, ставя на место зарвавшихся турок-гастарбайтеров.
Нам не хватает здоровой доли национализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 12:10

имена главных героев до сих пор не озвучены, значит останутся безнаказанными. вся шумиха для вида, так же как с цыганами наркобарыгами было. Как сказал жирик - русские самая незазищенная нация в рф

ОТВЕТИТЬ

Этими статейками только межнациональную рознь разжигают, согласно методичке Аллена Даллеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2022 в 11:21

показуха на пару дней

Гость
19 фев 2022 в 17:37

Сколько это можно терпеть. Завтра изобьют твоих родственников. Пора убирать этих упырей на малую родину. А то пошумять и все. Додут по минимому или вообще польчиком погрозять. "Ай-яй-яй. Нельзя так делать" и все. На следующий день сам или родной по башке получишь от этих же упырей

20 фев 2022 в 10:03

не корми дворовых собак и они голодные не загрызут соседнего мальчика, не покупайте на рынках, не пользуйтесь бытовыми услугами и они исчезнут сами 😂

Гость
19 фев 2022 в 10:09

Да ничего им не будет!!! Это ясно!! Поругают и отпустят! Так было, есть и будет! Россия!!!!!!!

гость
19 фев 2022 в 19:27

показуха!!!

Гость
19 фев 2022 в 23:16

Судя по тому как обеспокоена азербайджанская диаспора, это их южане))

проостоойрусскийчеловек
20 фев 2022 в 02:49

Давайте защищать себя всеми законными способами.
Писать заявления, жалобы в полицию, прокуратуру и т.д. по каждому такому случаю. Ничего не пропускать, не замалчивать не надеятся на авось.

олежа
19 фев 2022 в 22:57

Да дела скверные, если на чистоту. Раньше, любая критика в сторону нацменьшинства - разжигание межнацрозни, коменты терли и если надо, нападали толпой - на одного. А сейчас у всех появилась возможность, высказать все что думаем - оторваться так сказать. Дак вот получается за людей их никто не считает, и чуть что, нужно за якобы их отношение к людскому роду оправдываться?))) Почему мне надо доказывать их людское происхождение - с какой целью?

19 фев 2022 в 21:35

это все отвлекалово от развала россии в марте вы офигеете. жирик и зюга уже убежали.

19 фев 2022 в 22:05

да какие облавы - я не видел

Екатерина
19 фев 2022 в 12:29

Еще не хватало того чтобы жители сортировки жили в страхе?! От кого? От приезжих бандитов? !Неужели мы и с этим не можем справиться? Может Кадырова пригласим!

Ольга
19 фев 2022 в 09:08

Мужчины позволили этому быть.

ОТВЕТИТЬ
Owl
19 фев 2022 в 23:57

Что толку в интернетиках возмущаться? Надо петицию составить давно, правильно сформулировать, чтобы остановить этот поток мигрантов в РФ, я думаю, миллионы подпишут. А главное, все беды начинаются там, где начинают оформлять гражданство за деньги! Про соблюдение правил, про экзамен по истории России и на знание русского языка даже говорить смешно! На

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 фев 2022 в 10:09

Сначала облаву на собак, щас на южан, дальше кто? А законными путями уже все? Никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2022 в 13:34

Власти не смогут решить проблему с таджиками и их подобными ! мы только мы можем путем не сдавать им квартиры и помещения в аренду не пользуйтесь их услугами такси и рынки работодатели не давайте им рабочие места и они сами уедут из страны и будет порядок !!!!!!!!!!!!! все зависит от нас с вами .

ОТВЕТИТЬ
Дрючик Фючик
19 фев 2022 в 23:34

Традиции в день ПВ и ВДВ возродить нужно!Задолбали уже на самом деле!Скины куда делись?Нехорошие это все мысли,ну а как по др,если менты ниче не могут?

Гость
20 фев 2022 в 11:11

толку то((((( кто то наверху их поддерживает((((((((а у нас есть и хорошие примеры мэр Калуги к примеру!!!

Алекс
22 фев 2022 в 22:50

А и правда Надо нам русским уже объединяться в стаи По другому нельзя все к этому и идет!

Екатерина
19 фев 2022 в 14:01

Все кто пишут, что на Пехоте боятся за своих светловолосых дочерей, проверьте моральный облик ваших дочек. У меня дочь и ее подруги выросли у себя на Пехоте, никто не пытался изнасиловать. Не порите чушь.

Гость Валентина
19 фев 2022 в 10:25

Нашим,аборигенам,тоже следует быть корректными.Неоднократно сталкивалась бесповодными оскорблениями именно наших граждан в адрес,прибывших из бывших республик СССР.Друг друга готовы в желчи,токсичности поглотить.ЛЮДИ!!!Будьте уважительны!К чему призывает ваша религия?

ОТВЕТИТЬ
Тая
19 фев 2022 в 09:14

Сколько можно мусолить одно и тоже?Аж про пандемию забыли

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 фев 2022 в 14:05

Е1, а хорош тереть мои комментарии. У вас тут рассадник ксенофобии и шовинизма, вы не убираете комменты . А если бы мать с дочерью русские нарики избили? Хватит тут воплей , типа боимся за дочерей, пытались изнасиловать. Дочь и подруги ее выросли на Пехоте, никто не пытался.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мая 2022 в 19:05

это ваше будущее

Угу
20 фев 2022 в 01:43

Почему нет русских диаспор ????

сосед
19 фев 2022 в 17:23

а как же псы и безмасочники, почему не ловят

Новости РЎРњР?2