E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Тюменском тракте ночью при лобовом столкновении с КАМАЗом погибли мужчина и 17-летняя девочка

На Тюменском тракте ночью при лобовом столкновении с КАМАЗом погибли мужчина и 17-летняя девочка

Всего за один день в Свердловской области случилось 15 серьезных ДТП, в которых скончались семь человек

Водитель КАМАЗа пояснил, что поздно заметил легковушку

Накануне в Свердловской области на дорогах в ДТП погибли 7 человек и еще 25 получили травмы. Одной из причин аварий стала непогода, которая обрушилась на регион. Так, минувшей ночью на 285-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень погибли два человека, в том числе 17-летняя девушка.

По данным областной Госавтоинспекции, 35-летний водитель за рулем Geely двигался в сторону Екатеринбурга из Тюмени.

— В снегопад и метель, не убедившись в безопасности маневра, начал выполнять обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным КАМАЗом, — рассказали в ГИБДД Свердловской области. — В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля — 17-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье слева, — погибли.

Еще два пассажира Geely, 32-летний мужчина и 35-летняя женщина, получили серьезные травмы, их госпитализировали. Водитель КАМАЗа не пострадал. Погибший водитель имел стаж за рулем 17 лет, а за нарушения привлекался к штрафам всего один раз.

Водитель Geely двигался в сторону Екатеринбурга из Тюмени

— Известно, что 17-летняя девушка приехала к своей тете в Тюмень из ХМАО. В машине Geely обнаружены походные вещи, возможно, компания поехала на отдых, — уточнили в ГИБДД. — Водитель КАМАЗа пояснил, что навстречу двигались два легковых автомобиля. Когда первая машина проехала, от нее осталось завихрение снега, водитель начал снижать скорость и увидел, что ему навстречу двигается вторая. Он вывернул руль вправо, попытавшись затормозить, но столкновения избежать не удалось.

Проверка показала, что водитель КАМАЗа был трезвым, результаты водителя легковушки станут известны позже. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

— Не обращая внимания на заснеженную дорогу, снегопад и плохую видимость, водители допускают опасные выезды на полосу встречного движения, превышают скорость, допускают опасные обгоны, резкие перестроения — всё это становится причинами аварий, — подчеркнули в дорожной полиции. — По возможности следует отменить поездки, перенести их на более благоприятное время. Ситуация на дорогах остается неблагоприятной.

Обрушившийся на Свердловскую область снегопад парализовал движение на некоторых трассах. Из-за непогоды региональная Госавтоинспекция вынужденно закрыла движение для грузовиков и общественного транспорта.

Накануне МЧС предупредило свердловчан о плохой погоде в выходные. Специалисты пообещали, что регион завалит снегом, а на дорогах будет скользко. Это уже второе предупреждение за последние три дня. Ранее они также говорили, только о сильном снегопаде.

Синоптики обещали теплое начало весны, но хорошая погода не задержалась надолго. Отметим, что прошедшая зима была теплее климатической нормы на 6–10 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления