E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Водитель дал по тормозам, его занесло»: на Сортировке из-за детей-южан «четырнадцатая» наехала на девушку

«Водитель дал по тормозам, его занесло»: на Сортировке из-за детей-южан «четырнадцатая» наехала на девушку

Дети стали перебегать дорогу, и автомобилист попытался уйти от столкновения

Скорая приехала буквально за пять минут

В Екатеринбурге на Сортировке вновь произошел инцидент с детьми-южанами, которые попрошайничают на дороге, создавая аварийные ситуации. На этот раз произошло ДТП, в результате которого пострадала девушка.

— Мы подошли на остановку «Таганский ряд» с противоположной стороны от рынка, — рассказал E1.RU очевидец Сергей. — Стояли на светофоре, горел красный свет. Через дорогу от нас дети-южане начали перебегать проезжую часть. Только они ринулись, водитель «четырнадцатой» стал давать по тормозам, ее начало заносить, видимо, из-за гололеда. Мы успели отойти, а впереди нас стояла девушка лет 30, водитель ей въехал прямо по ногам бампером. Удар был такой силы, что бампер отпал.

Очевидцы вызвали скорую. Девушку положили на снег, следили, чтобы она не шевелилась. Скорая подъехала буквально через пять минут, пострадавшую увезли.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что водитель автомобиля ВАЗ-2114, подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, не обеспечил контроль за движением и допустил наезд на пешехода, который стоял на тротуаре.

— В результате ДТП пострадала 33-летняя девушка, которая с ушибом ноги доставлена в больницу. Автомобилем ВАЗ-2114 управлял 30-летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортных средств 11 лет, — говорят в ГИБДД. — Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть внимательными при проезде регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость при приближении к ним.

Недавно мы писали, как в Екатеринбурге подросток выскочил на проезжую часть рядом с перекрестком Бебеля — Таватуйской и упал перед Land Cruiser, который затем его переехал. После этого в редакцию пришел вал сообщений и комментариев о том, что дети регулярно попрошайничают в этом месте. Инспекторы ГИБДД и ПДН провели рейд и отловили несовершеннолетних попрошаек, а также их взрослого координатора, у которой вообще не было разрешения на присутствие в России. В УМВД сообщали, что родителей, отправлявших детей попрошайничать, накажут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления