E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Детей перераспределили в другие корпуса. Рассказываем о причинах пожара в лагере «Таватуй»

Детей перераспределили в другие корпуса. Рассказываем о причинах пожара в лагере «Таватуй»

Персонал и учащихся оперативно эвакуировали из здания

В здании, где случился пожар, было задымление

Сегодня днем в загородном образовательном центре «Таватуй» начался пожар. В МЧС рассказали, что из здания оперативно эвакуировали персонал и учащихся — пятерых взрослых и 50 детей.

— В одном из спальных корпусов образовательного центра, по предварительным данным, произошло возгорание зарядного устройства и задымление, — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. — В результате никто из детей и сотрудников не пострадал. ЧП никак не повлияет на образовательный процесс.

Дети, которые жили в этом корпусе, будут переселены в три других спальных корпуса, так как в здании, где случился пожар, было задымление, и теперь там находиться некомфортно. Резерв для этого есть, так как загрузка центра в рамках смены не превышала 75%.

— Отдельно стоящие учебный корпус и столовая также функционируют в полном объеме. Администрация загородного центра связалась с родителями участников смены, которые могут принять решение о том, чтобы забрать ребенка домой, хотя необходимости в этом нет, — добавили в ДИПе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления