E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Дети сейчас в безопасности». Девочек, которых выбросили из такси босиком, доставили в больницу

«Дети сейчас в безопасности». Девочек, которых выбросили из такси босиком, доставили в больницу

Их матери дают показания полицейским. Нам удалось поговорить с одной из них

Матери девочек, которых подобрали без верхней одежды и обуви в Березовском, дают показания полицейским

Двух девочек, которых вчера вечером без верхней одежды и обуви подобрали у дороги прохожие в Березовском, отправили в больницу. Об этом заявил уполномоченный по правам детей в Свердловской области. По словам правозащитника, им потребуется психологическая помощь.

— Это действительно достаточно серьезная и стрессовая ситуация для них. Комиссия по делам несовершеннолетних включилась в эту работу. Надо сказать, что они быстро и правильно на это отреагировали, — рассказал Игорь Мороков. — Самое главное, дети сейчас в безопасности. Ведутся все мероприятия по правовой оценке того, что произошло.

Накануне вечером девочек заметили у этой дороги

Сегодня утром мы рассказывали, как в Березовском пьяные матери выставили на холод двух девочек семи и восьми лет. Дети рассказали, что они собирались ехать с мамами и их подругами в гости. Но в такси было слишком много пассажиров и водитель отказался везти всех. Тогда их просто выставили из машины.

— Мы увидели детей, которые шли босиком по дороге. Остановились, поговорили с ними и вызвали полицию. Случилось это всё около семи часов вечера, — рассказали очевидцы. — Когда мы встретили девочек, они уже замерзли, были мокрые, ревели. Как я понял из разговора с девочками, их раздели в машине и выкинули на улицу.

Родители девочек сегодня были в полиции и давали показания. E1.RU удалось связаться с одной из мам.

— Я в кабинете у полицейских, информация вообще неправильно подана. И всё. Больше я вам ничего не скажу, — заявила женщина. — Какие там очевидцы были, я не знаю. Детей с нами сейчас нет, и где они, мы не знаем.

Мы обратились за комментарием в ГУ МВД по Свердловской области, но ответа до сих пор не получили.

Этой осенью мы рассказывали про мальчика, который один шел вдоль скоростной трассы. Мальчик поссорился с мамой после занятий, и она отправила его домой пешком. Тогда этой историей заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления