E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Двое на одного: на Урале Арамиса отправили в колонию за убийство 17-летней давности

Двое на одного: на Урале Арамиса отправили в колонию за убийство 17-летней давности

Вместе с сообщником он напал на бизнесмена

Сотрудничая со следствием, Арамис Шабуров рассказал про своего сообщника

В Нижних Сергах к 14 годам колонии строгого режима приговорили Арамиса Шабурова. Семнадцать лет назад мужчина вместе с сообщником напал на бизнесмена, ограбил его сожительницу и угнал «Газель». После этого преступники сбежали в Пермский край.

По версии следствия, в апреле 2004 года Арамис Шабуров вместе с сообщником был в Михайловске в гостях у родителей, где и решил ограбить местного бизнесмена. Вооружившись ножами, приятели подошли к его дому и напали на свою жертву. Поскольку мужчина активно сопротивлялся, злоумышленники решили его убить. После многочисленных колото-резаных ран он скончался в тот же день.

— Не обнаружив при жертве денег, Арамис Шабуров и его сообщник проникли в дом, где напали на сожительницу предпринимателя, связали ее удлинителем, похитили из ее сумки 37 тысяч рублей и угнали принадлежащий женщине автомобиль «Газель», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Бросив автомобиль в Михайловске, сообщники добрались до дома родителей Шабурова, умылись в бане и уехали в Березники Пермского края.

Преступление было совершено в 2004 году

Преступление удалось раскрыть с помощью генетической экспертизы. На месте преступления Арамис Шабуров оставил следы, которые совпали с ДНК в базе данных людей в местах лишения свободы. В итоге мужчина сознался в содеянном и начал сотрудничать со следствием. В частности, он указал на сообщника, о котором правоохранителям не было известно.

Против него возбудили уголовное дело по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Приговор пока не вступил в законную силу.

Вместе с сообщником Арамис Шабуров напал на бизнесмена у его дома

Ранее в Свердловской области вынесли приговор мужчине, который еще в 2002 году убил своего знакомого. Его жертвой стал 22-летний парень, который незадолго до этого вернулся с Кавказа и женился.

Прочитайте также о том, что на Урале поймали мужчину, пять лет назад убившего незнакомца. Все эти годы тот был в колонии. А незадолго до этого в Екатеринбурге раскрыли убийство 27-летней давности. Подозреваемого в итоге также нашли в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления