E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Тюменском тракте «Нива» протаранила иномарку, в которой ехали дети

На Тюменском тракте «Нива» протаранила иномарку, в которой ехали дети

С места ДТП в больницу увезли двух человек

Виновник аварии и его пассажирка получили травмы

Инспекторы областной ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, которая произошла утром 31 марта под Богдановичем. В ДТП на 92-м километре Тюменского тракта столкнулись «Нива» и Chevrolet. По предварительным данным, аварию спровоцировал 72-летний водитель отечественного авто.

— Водитель «Лады-21213» при развороте не предоставил преимущество Chevrolet Lacetti, который двигался в попутном направлении, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД региона. — Сотрудниками ГИБДД установлено, что 72-летний водитель имеет стаж вождения 43 года, к административной ответственности привлекался 1 раз. Сам он пояснил, что при развороте от правой обочины не рассчитал безопасное расстояние до двигавшегося сзади в попутном направлении автомобиля, в результате чего допустил с ним столкновение.

В иномарке ехали двое взрослых и двое детей — 14 лет и 2,5 года. Все они были пристегнуты ремнями безопасности по всем правилам, никто, к счастью, не пострадал. А вот у водителя «Нивы» предварительно диагностировали перелом бедра, также в больницу попала его 44-летняя пассажирка, у нее сотрясение головного мозга. Пострадавших увезли в больницу Богдановича.

В ГИБДД в очередной раз напомнили о важности неукоснительного следования правилам дорожного движения. Особенно это актуально сейчас: на 1 апреля в регионе объявили штормовое предупреждение из-за снегопадов, на загородных трассах будут дежурить экипажи ДПС. Прочитайте также, какие ошибки совершают водители в гололедицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления