E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Свердловскую область засыплет снегом. Объявлено экстренное предупреждение

Свердловскую область засыплет снегом. Объявлено экстренное предупреждение

На загородных трассах станет опасно

Синоптики пообещали нам снегопад и гололед

Синоптики предупредили свердловчан о резком ухудшении погоды. По их данным, 1 апреля регион заметет снегом, а на дорогах образуется гололедица. Спасатели в свою очередь рекомендуют оставаться в такую погоду дома.

— Ожидается сильный снегопад, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах — гололедица. В период непогоды просим жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов, — предупредили в МЧС региона.

С обращением выступили и в Уралуправтодоре. Там ввели на 1 апреля режим повышенной готовности на федеральных трассах региона.

— Подрядным организациям необходимо привести в готовность имеющиеся силы и средства, при необходимости привлечь дополнительные эвакуаторы, обеспечить круглосуточное патрулирование трасс и дежурство техники. Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, — обратились к автомобилистам в Уралуправтодоре.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите стороной шаткие строения, дома с неустойчивой крышей, нависающие конструкции и оборванные провода линий электропередачи. В случае ЧП звоните по телефонам 101 или 112, а о нештатных ситуациях на дороге сообщайте в диспетчерскую по номеру 8–800–200–63–06.

В ГИБДД региона также просят водителей по возможности отказаться от дальних поездок, а если сделать этого не получается, то быть максимально внимательными, ехать на пониженной скорости, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, а также воздержаться от обгонов и других опасных маневров.

— Именно в период снегопадов в регионе регистрируется максимальное количество ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди, — отмечают в ГИБДД. — В период снегопадов экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Свердловской области будут патрулировать трассы региона, предупреждать водителей об опасности на определенных участках дорог. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Отметим, что снегопад вместе с ветром обрушился на Екатеринбург и прошлой ночью. Мы собирали всю информацию о буйстве непогоды в режиме онлайн, а потом отобрали самые впечатляющие фото и видео. Такие «сюрпризы» будут еще несколько раз происходить в регионе. Более подробный прогноз погоды на апрель смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления