E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Машина всмятку. В Екатеринбурге иномарка влетела в дорожный знак на заснеженной дороге

Машина всмятку. В Екатеринбурге иномарка влетела в дорожный знак на заснеженной дороге

На месте аварии не работает светофор

Автомобиль занесло на снежной дороге

Утром 2 апреля автомобилистам пришлось особенно тяжело. Автомобили заносило на снегу, видимость из-за метели была очень плохая. Сильнейший снегопад начался вчера и продолжался целые сутки (подробнее в онлайн-репортаже). Около 7 утра в центре Екатеринбурга иномарка врезалась в дорожный знак. Одному из очевидцев удалось сделать несколько фотографий ДТП: машина была всмятку.

— На перекрестке улиц Мамина-Сибиряка — Малышева авария. Расхлестались полчаса назад где-то. Светофор снесли, они на перекрестке не работают, — рассказал E1.RU проходивший мимо екатеринбуржец.

В Центре организации движения оперативно получить информацию о работе светофора не удалось.

К счастью, в аварии никто не пострадал

В Госавтоинспекции Екатеринбурга уточнили, что в ДТП никто не пострадал. Горожан призвали чаще пользоваться процедурой оформления ДТП по Европротоколу.

— Воспользоваться им можно, если: в столкновении участвовали два автомобиля и гражданская ответственность владельцев транспортных средств застрахована, в происшествии не получили травм и не погибли люди, а ущерб причинен только транспортным средствам, — уточнили E1.RU в ОГИБДД Екатеринбурга. — Выплаты при оформлении Европротокола могут составить до 400 тысяч рублей. Это позволяет существенно сэкономить время водителей, попавших в ДТП, и избежать заторовых ситуаций на дорогах. В случае возникновения ДТП, в результате которых вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан как можно быстрее зафиксировать на фото или видео положение автомобилей по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, после чего максимально быстро убрать транспортные средства, мешающие проезду другого транспорта.

На ремонт машины уйдет немало времени

Прочитайте инструкцию о том, как помочь человеку в случае аварии. Потерпите еще немного, скоро придет весна и снег растает, подробнее — в прогнозе синоптиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления