E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Три дня на связи с «прокурором»: в Нижнем Тагиле женщина отдала крупную сумму мошенникам

Три дня на связи с «прокурором»: в Нижнем Тагиле женщина отдала крупную сумму мошенникам

За всё время переговоров она не рассказала о происходящем никому из близких

Женщина обратилась в полицию, как только поняла, что лишилась крупной суммы

В Нижнем Тагиле в полицию обратилась 36-летняя местная жительница, которая работает воспитателем, и рассказала, что лишилась почти 800 тысяч рублей из-за мошенников.

По словам женщины, ей с разных номеров звонили мужчины, представлялись сотрудником банка и старшим прокурором. Они убеждали ее под предлогом аннулирования оставленной на сайте заявки на оформление кредита снять все деньги и перевести их на «безопасные счета».

— Женщину постоянно держали на связи, давая рекомендации, в какой офис банка проехать и снять деньги, в каком салоне связи перевести денежные средства несколькими операциями, — рассказали в полиции. — Человек, представившийся как старший прокурор Малахов, убедил потерпевшую оформить еще возврат по страховке, а это порядка 150 тысяч рублей. Узнав, что на счет женщины эти средства поступили, злоумышленник рекомендовал и их перевести на указанные номера телефонов.

Переговоры с мошенниками женщина вела три дня. И за всё это время не рассказала о происходящем никому из родственников. Только осознав, что лишилась крупной суммы, она обратилась за помощью в полицию.

В отделе полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

— Сотрудники полиции, проводя профилактическую работу, всегда напоминают гражданам критически относиться к звонкам с незнакомых номеров, кем бы ни представлялись абоненты: сотрудниками банковских учреждений, представителями правоохранительных органов. Всю информацию о состоянии своего банковского счета необходимо проверять лично при обращении в офис банка либо набрав телефон горячей линии. В случае поступления подобных сообщений наберите телефон полиции 102, и сотрудники подскажут, как поступить, предостерегут от необдуманный действий, — говорят в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления