E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Верхней Пышме 30-летняя женщина стала жертвой лжеюриста

В Верхней Пышме 30-летняя женщина стала жертвой лжеюриста

Она обратилась за помощью в полицию

Женщина нашла юриста в интернете

В Верхней Пышме 30-летняя местная жительница стала жертвой лжеюриста. Женщина обратилась в полицию, и в конце этой рабочей недели там возбудили очередное уголовное дело по факту мошенничества. В полиции рассказали, что пострадавшая работает помощником воспитателя, она лишилась довольно крупной суммы — 340 тысяч рублей.

Женщина объяснила полицейским, что решила приумножить свой доход и вложила деньги в компанию «Golden holk limited», но самостоятельно вывести их не смогла. Тогда она решила найти юриста в интернете, обратилась к женщине, которая согласилась ей помочь.

Они поговорили по телефону, женщина попросила оказать ей юридические услуги и помочь вывести деньги. Обсудив все условия оплаты, потерпевшая со своей банковской карты многократно вносила деньги на абонентский номер, сумма составила более 340 тысяч рублей. После этого женщина снова перешла на сайт, чтобы получить свои деньги, но там их не было. После этого женщина поняла, что ее обманули.

По данному факту следственный отдел МО МВД России «Верхнепышминский» возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

— Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска быть бдительными! Проинформировать и предупредить родственников, друзей и коллег о подобных способах мошенничества. Не передавайте деньги незнакомцам и не переводите на неизвестные счета, — говорят в полиции.

Накануне в полицию Полевского обратился пожилой мужчина, который рассказал, что перевел мошенникам более двух миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления