E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пожар в Арамиле репортаж «Андрюше нужна операция»: родственники — о состоянии мальчика, пострадавшего в пожаре в Арамиле

«Андрюше нужна операция»: родственники — о состоянии мальчика, пострадавшего в пожаре в Арамиле

Мы побывали в той самой квартире, где случилось ЧП, и выяснили, откуда ребенок взял спички

Та самая квартира, где случился пожар

Маленький Андрюша сейчас находится в реанимации 9-й детской больницы Екатеринбурга. Мальчишка получил ожоги в пожаре, который, по предварительным данным, он сам и устроил.

Мы побывали в той самой квартире, где случилось ЧП, и поговорили с родственниками малыша. Они рассказали, почему мальчик остался без присмотра и как произошло возгорание.

Ребенок устроил пожар

В квартире на первом этаже вдребезги разбиты окна. Их выбил отец семейства, когда спасал своих детей из огня. Сегодня дома остались все четверо. Родители решили устроить им выходной и не повели ни в садик, ни в школу, а после обеда все легли спать. Маленький Андрюша уснул в кровати родителей. Они и представить не могли, что спустя полчаса он проснется, тихонько уйдет на кухню и устроит серьезный пожар.

— Меня жена разбудила, на кухне уже горело всё, — рассказывает отец мальчика Дмитрий Дарий. — Других детей я сразу вытащил, а вот Андрея не смог. Он увидел огонь, испугался и спрятался под стол на кухне. Я три раза не мог до него добраться, на четвертый раз кое-как получилось. По полу полез и всё, добрался до него.

Поврежденная квартира находится на первом этаже
Дмитрий поранил руку, когда выбивал стекло в своей квартире

Сначала соседи решили, что в доме взорвался газ. В квартире многодетной семьи установлен газовый котел, а кто-то из жильцов услышал хлопок. Скорее всего, за него приняли удары по стеклу. Пожарные эту версию опровергли.

— Не только Дима выбивал окна. Наше окно вот тоже выбил кто-то из очевидцев. Они услышали, что ребенок плачет на кухне, и решили, что это за нашим окном, — рассказала соседка пострадавших Анастасия. — Но это нас и спасло. Я посмотрела, дети орали, уже всё полыхало. Мы успели выбраться.

Версию о том, что в доме взорвался газ, пожарные исключили
Ребенок играл на этом подоконнике
Андрей и раньше брал в руки спички

По словам родственников, маленький Андрюша не первый раз играет со спичками. Однажды он уже поджигал дома стул, разводил на кухне костер из вещей, но родители всегда успевали среагировать быстро. Впервые детская шалость едва не обернулась трагедией. В пожаре пострадала и мама ребенка, ее госпитализировали в арамильскую больницу.

— Я только что была у нее. Руки и ноги, ступни черные, всё в саже. Я на глаз не могу определить степень ожогов, но тяжелее всего ее моральное состояние,— говорит бабушка маленького Андрея, Ольга Александровна.— Спички от него прятали. Одно время они лежали около плиты, но когда он так стал ими интересоваться, их спрятали в самый верхний ящик на кухне. Я сейчас так себя виню. Ведь было предчувствие, что надо им позвонить. Может, они проснулись бы от звонка и этого всего бы не случилось.

Бабушка малыша говорит, что с утра предчувствовала беду
В квартире сегодня побывали пожарные, полицейские и следователи прокуратуры
Родственники каждый час звонят в больницу и выясняют состояние ребенка. Малыш находится в реанимации

Точную причину пожара установят дознаватели, но, по словам очевидцев, на подоконнике среди детских игрушек следователи обнаружили зажигалку. Возможно, она и попала в руки трехлетке. Мальчика из Арамиля доставили в Екатеринбург. Ребенок находится в реанимации.

— Ребенок медициной катастроф доставлен к нам. Его состояние оценивается как тяжелое. Мальчика подключили к искусственной вентиляции легких. Ему предстоит оперативное лечение, — рассказали E1.RU в 9-й детской больнице.

По словам очевидцев, на кухонном подоконнике следователи нашли зажигалку

Трое детей из семьи Дарий, которые в пожаре не пострадали, пока поживут у бабушки с дедушкой. В квартире, где случилось ЧП, нужно делать капитальный ремонт. Помимо того, что выгорела кухня, повреждены и обе комнаты.

Квартира нуждается в ремонте
Родственники надеются, что малыш скоро поправится и вернется домой

Пожар в доме на улице Ленина в Арамиле произошел 26 апреля утром. Ожоги получила вся семья: отец, мама и их маленький сын. Всё, что известно о ЧП, мы собирали в режиме онлайн. То, что ребенок и раньше играл со спичками, нам подтвердили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления