E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржец, раздавивший свою 5-летнюю дочь об руль, назвал причину трагической аварии

Екатеринбуржец, раздавивший свою 5-летнюю дочь об руль, назвал причину трагической аварии

Суд определился с датой начала резонансного процесса

В Первоуральском городском суде начнут рассматривать дело Максима Худышкина, который погубил собственную дочь в ДТП

В Первоуральском городском суде определились с датой начала процесса над 39-летним екатеринбуржцем Максимом Худышкиным. Первое заседание состоится 12 мая 2022 года. Мужчина обвиняется в гибели собственной дочери. Ему предъявлено обвинение по статье по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 3 июля 2021 года в 17:30 Худышкин устроил ДТП на подъездной дороге к озеру Глухому. В тот день нетрезвый (и лишенный водительских прав) Максим сел за руль своего FIAT Ducato и поехал в сад, а пятилетнюю дочку посадил себе на колени. В районе 8-го километра Худышкин не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. От сильнейшего удара малышка погибла: отец задавил ее собственным весом, навалившись на руль.

— В результате нарушения обвиняемым Правил дорожного движения, пассажирке были причинены телесные повреждения в виде сочетанной травмы тела, от которой она скончалась на месте ДТП, — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Автофургон врезался в дерево на лесной дороге

Максиму Худышкину грозит лишение свободы до 12 лет. Виновник аварии отказался общаться с корреспондентом E1.RU. Однако через некоторое время на его странице в соцсети появилась надпись, в которой он, судя по всему, выдвинул версию произошедшего ДТП:

«Я находился в здравом уме и сознании. Уходил от встречной машины. И я бы душу дьяволу продал, чтобы поменяться местами с Алёной!» — было написано на странице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления