Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гематомы, искусан живот и руки». В Екатеринбурге на врача напала собака его пациента»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
7 мая 2022 в 11:18

А где были взрослые хозяева собаки во время осмотра их ребенка? От мастифа прятались?

7 мая 2022 в 15:52

у нас по микрорайону постоянно одна бабка гуляет со своей дикой шавкой, которая на меня лично несколько раз уже бросалась. Бабке было уже несколько раз сказано водить шавку на поводке, но...бабка считает себя и своего блоховоза лучше окружающих. С такими разговаривать бессмысленно.

7 мая 2022 в 16:25

Если в подъезде домофон, и он по каким-то причинам не работает, хозяева спускаются и караулят или пишут записку, чтоб не закрывали дверь, ждём врача, а тут... не позаботиться о враче, зная, что у них во дворе злая собака... странные люди

Гость
7 мая 2022 в 11:05

За действия собаки должна быть уголовка для хозяина. И начинаться от 5 лет. В моём понимании человек одним из видов оружия нанёс поврежедния врачу. Что нож что собака

7 мая 2022 в 12:09

Дикость полная! На врача собаку натравили!

Надежда.
7 мая 2022 в 12:08

Я сама педиатр и на меня дважды нападали собаки на вызовах. Один раз куртку порвала, второй раз - была я в теплых болоневых штанах , дело было зимой , повезло, прокусил совсем чуть-чуть, царапина можно сказать. Я считаю ,что мне повезло. А обоих случаях родители даже не извинились, а про то, чтобы возместить испорченную куртку или штаны не шло и речи. Хозяева говорят, что собака добрая, никогда не кусает, а если и испугала, то потому, что я ее спровоцировала. Как, просто спокойно шла в комнату к ребенку... После этого , когда приходу на вызов, если вижу собаку , прошу закрыть в ванной или другой комнате. Родители в большинстве случаев реагируют на это агрессивно, что я придираюсь и милый пёсик безобидный. Для хозяев он безобидный, но все , кто входит в квартиру, для него чужие и агрессия может быть. Один раз собака меня покусала за кисть , шрамы остались до сих пор и они оставили отпечаток в моей душе на всю жизнь. Собак очень люблю , но боюсь. Если завели собаку, то несите за ее действия полную ответственность, это не игрушка. Коллеге желаю выздоровления , а родителям маленьких пациентов ума и адекватности . Редко пишу комментарии, но это просто крик души...

q743
7 мая 2022 в 10:51

Когда уже псин своих научитесь контролировать?

Надежда.
7 мая 2022 в 11:14

Ужасно!!! Как же так? Безответственность со стороны хозяев! Врачу выздоровления! Крепкого здоровья!

Фото пользователя
7 мая 2022 в 13:18

Собака не виновата. Она охранила свою территорию. А вот хозяев таких- закрывать надо за такое, в места не столь отдаленные. А знают, что ждут скорую, постороннего человека- надо было заранее убрать собаку. Привязать, запереть. Как бы провоцировал/не провоцировал посторонний- ожидаете врача/курьера, сантехника - собаку убираем.

гость
7 мая 2022 в 12:21

Вызвали врача и не привязали собаку,это умышленное причинение вреда здоровью.Не оформлять вызов на дом ,если дома есть животные.Пусть сами везут ребенка в больницу. На каждого врача скоро нужна будет охрана с оружием ,часто на них стали нападать.

7 мая 2022 в 11:00

Заведут животное, а ума дать не могут! Необходим закон, что бы покупали лицензию на обзаведение собакой, проходили курсы обучения воспитания собаки и сдавали "на права"! И не зависимо от породы и размеров собаки! И налог ввести!

Любовь
7 мая 2022 в 12:15

К тому же у этой собаки нет прививок и моя подруга сейчас проходит курс лечения, чем дело закончится ещё большой вопрос...дай бог, что собака не болеет бешенством

Фото пользователя
7 мая 2022 в 11:12

Ну что, довольны, любители собак? Опять очередная ваша псина чуть не загрызла человека.
Собакам не место в городе в принципе. Да и за городом от них один вред.

Гость
7 мая 2022 в 14:17

Какая разница кого кусает собака!:врача или ребенка или человека!построже надо ввести законы для собачников,чтоб отвечали за укусы своих собак по полной!.Денег в казне не хватает,введите штрафы новые да побольше для любителей собак кот выгуливают без намордника,так как собак можно заводить только норм ,ответственным и адекватным людям.

Гость
7 мая 2022 в 12:29

Всё от безнаказанности Штраф тысяч 500 будет больше порядка

ГостьЯ
7 мая 2022 в 14:40

За действие собак должны нести полную ответственность владельцы: финансовую, административную или уголовную! Заводите - отвечайте!

Пушыстег проста игралсо.

Гость
7 мая 2022 в 12:42

Хозяевам уголовку

7 мая 2022 в 19:51

Честно написали, гематомы, обычно начинается визг, что рваные раны. А демонстрируют царапины замазанные йодом.

Гость
7 мая 2022 в 10:59

Запретить врачам входить в квартиры. Пусть выводят больных на лестничную площадку.

Гость
7 мая 2022 в 13:02

При приеме заявки на вызов врача,надо не только спрашивать этаж и есть ли домофон,но и про наличие собаки.И сразу же предупреждать,чтоб с приходом врача,собака была крепко закрыта.

Гость
7 мая 2022 в 14:18

в суд и бобла с хозяина норм поднять можно. наймите доктор хорошего адвоката. его хозяин тоже по закону оплатит. удачи и здоровья

Гость
7 мая 2022 в 12:28

Врач должен уезжать не заходя в дом если там животные

Кошатник
7 мая 2022 в 13:12

Живем в своем доме, при вызове скорой, называя адрес, сразу вопрос: собака есть???

Гость
7 мая 2022 в 11:48

На собак должна быть лицензия выдаваемая ежегодно, после прохождения ветеринара и психолога. Ну и налог тысяч 100 в казну

Марфушенька душенька
7 мая 2022 в 14:55

И при чем зде ь бродячие собаки?
. То хозяева мелких собачонок в лифте пинают

То крупные хозяйские псины людей кусают.
То южане сзади по голове ударят, так что женщина-волонтёр чуть богу душу не отдала.

Люди куда опаснее собак.
Врача вызвали, собаку оставили гулять.

Гость
7 мая 2022 в 10:56

бронижилет надо одевать

Гость
7 мая 2022 в 12:12

😠

гость местный
8 мая 2022 в 16:20

Баллончик с собой, и в морду
потом пусть лечат своих собак.Я сейчас ношу,если что и хозяину брызну.Потому что,есть неадекваты.

Гость
7 мая 2022 в 12:58

читаю комменты,у половины уже шиза по поводу собак.Мода что-ли такая? почему так же не делают акцент на пьянчужках например или на южанах? или ещё на чем

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
7 мая 2022 в 11:58

жаль, но псину придётся усыплять, она познала вкус человеческой крови...

Введите Имя
7 мая 2022 в 12:28

Ждём, пока кто-то покурит в этом доме.

Гость
1 июн 2022 в 14:40

и опять таки - все беды от безголовых людей! вызвали врача, собаку не закрыли. на крики не реагировали... разве собака виновата тут?

Гость
7 мая 2022 в 12:42

В многоквартирных домах нужен запрет на заведение животных. В частном на здоровье

7 мая 2022 в 11:01

Водитель поди из онинужных? Очень смелый на словах, но в делах в кустах? С тремя образованиями, не пьет, верный и т.д.?

Новости РЎРњР?2