E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Аварию в Пионерском, где пенсионерке оторвало ногу, устроил бывший силовик

Аварию в Пионерском, где пенсионерке оторвало ногу, устроил бывший силовик

Рассказываем, что известно об этом человеке

Виновник аварии на Уральской оказался отставным силовиком (фото 2012 года)

Расследованием аварии на перекрестке Уральской — Советской в Екатеринбурге, где тяжело пострадала пенсионерка, займутся сотрудники областного полицейского главка. Материалы уже были переданы в главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, что 8 мая 2022 года водитель Renault двигался по улице Советской, не справился с управлением и въехал сначала в женщину, а потом — в мачту светофора. По данным ГИБДД Екатеринбурга, пострадавшую доставили в больницу с травматической ампутацией голени.

Позднее в автоинспекции сообщили, что виновник аварии был пьян. Как удалось узнать E1.RU, за рулем иномарки находился 50-летний Владислав Зиядинов, уроженец Узбекистана и отставной военнослужащий.

Владислав переехал из Узбекистана на Урал после выхода на пенсию

Страница Владислава в соцсетях заполнена фотографиями, на которых он позирует с сослуживцами. Мужчина указал, что в девяностых годах окончил Камышинское высшее военное командное инженерно-строительное училище, затем служил в Узбекистане. После выхода на пенсию он переехал на Урал. В последнее время занимал руководящую должность в одном из частных охранных предприятий Екатеринбурга.

Владислав на месте аварии. 76-летнюю пострадавшую пенсионерку срочно доставили в больницу

Вероятно, 8 мая Владислав слишком рьяно отпраздновал приближающийся День Победы — иначе трудно объяснить, зачем он сел за руль в таком состоянии. Мы попытались дозвониться до виновника аварии, но он не взял трубку. Мужчине грозит уголовное дело и лишение свободы.

За минувшие праздники, с 6 по 10 мая, в Екатеринбурге штрафы получили почти 2000 водителей. За управление в пьяном виде были привлечены к ответственности 13 автовладельцев, еще 12 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Ранее мы рассказывали о серьезной аварии возле «Высоцкого». Там вылетел с дороги и перевернулся ВАЗ-2114. За рулем был пьяный парень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления