Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Горят лес, трава и дома». Видео страшного пожара у коттеджного поселка на Урале«Горят лес, трава и дома». Видео страшного пожара у коттеджного поселка на Урале

14 мая 2022 в 06:58

Борцы с котеджаме богачей, не?

ветеран труда
14 мая 2022 в 06:49

надо косить траву, пахать поля, чистить леса от валежника, хозяин в стране нужен, а не самозванные господишки, присвоившие себе все лучшее

Гость
14 мая 2022 в 06:51

Раньше такого не было!!! Были детьми сами и траву и костры жгли и всё нормально было и хорошо!!!

Гость
14 мая 2022 в 07:14

е1 почему не пишете о пожаре в Безречном в Берёзовском р-не который горит уже с 10 мая, его всё ещё продолжают тушить и всё больше привлекают народу

Гость
14 мая 2022 в 07:32

А кроме садоводов не хотите поискать виновных??? Садоводы были всегда, и леса раньше не горели в таких масштабах!!!

Гость
14 мая 2022 в 07:40

Дождь шелдва дня,так просто не разгорится,без подручных средств.

14 мая 2022 в 07:16

Это спецоперация по спасению леса . Ну вот как то так

Гость
14 мая 2022 в 07:15

Такое количество пожаров, что на случайность уже ну никак не получается списать. В голову приходят мысли про партизан.

Гость
14 мая 2022 в 06:30

Уверена что специально поджигают. Не может быть чтоб каждый день просто так были возгорания !

Гость
14 мая 2022 в 07:30

Однозначно, поджог! Чутье не подводит

Пташкин
14 мая 2022 в 08:57

Раньше в каждом доме жили домашние животные, овечки, коровы и т.д была у всех борьба за поиски травы! Вся трава вокруг домов и посёлков была сьедена ими, а сейчас домашних животных почти нет, вот и вся причина

Гость
14 мая 2022 в 08:30

Куйвашев потуши леса!

Гость
14 мая 2022 в 10:06

Кто-то ездит и специально поджигает. Это 100% кому-то выгодно и проплачено кем-то. Все вокруг Тюмени горит. Сейчас Брусяны тоже Тюменская сторона.

Умка Мишка
14 мая 2022 в 13:45

Не вижу Тюменца с бранзбойтом в руках

В центре Иркутска, вспыхнули два здания, включая ТЮЗ. Ликвидировать пожар удалось за несколько часов тушения. Не только Урал "подгорает".

14 мая 2022 в 05:48

походу специально поджигают те, кто хочет дестабилизировать обстановку в России и нанести максимальный вред ее многострадальному народу.

Минев
14 мая 2022 в 10:54

Потому что лесники не следят за своей территорией! Берёзовское лесничество не очищает и не содержит в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами вдоль дороги на СНТ "Жулановское" - давно всё захламлено, замусорено и очень пожароопасно!

Гость
14 мая 2022 в 13:09

Лично мои знакомые держали в саду козу и кроликов, кур...
Они каждое лето косили вокруг садов и у опушки леса траву чтобы кормить своих животных.
А по новому закону нельзя держать козу в саду.
Косить траву некому.
Любой водитель с автомобиля или пешеход выкинувший сигарету источник пожара.

Гость
14 мая 2022 в 11:28

Сами траву выжигают ,а потом не знают как справиться с тем что натворили

Гость
14 мая 2022 в 13:03

Сухостой повсюду.
Даже в Екатеринбурге смотришь в некоторых дворах, у гаражей как лежали сухие листья и мусор, сухая трава с осени ещё, так и лежат.
Стоит кинуть сигарету и всё пожар готов.

Гость
14 мая 2022 в 17:25

раньше все жгли и следили нечего не было а сейчас кажется это специально вредители делают 😢😢

Инженер леса
14 мая 2022 в 07:49

Это диверсанты. И прошлые годы Сибирь поджигали и сейчас.
https://www.gazeta.ru/social/2020/04/29/13066381.shtml
Кругом враги надо что то делать.

14 мая 2022 в 13:22

Отобрать спички и зажигалки у навальнят, пусть с фонариками ходят.

Гость
14 мая 2022 в 15:46

В коттеджных поселках все рвут и мечут - когда мы встанем с колен окончательно.

Упал намоченый
14 мая 2022 в 21:06

Ниче там не горит . Днём ехал . Не видел.

Гость
15 мая 2022 в 00:27

Не связаны ли пожары со специальной военной операцией на Украине? Что то больно много полыхает по всей стране!

87654
15 мая 2022 в 06:41

все идет по плану

Гость
19 мая 2022 в 00:36

Конечно , это поджигатели. Жители, особенно в посёлках, могут видеть незнакомцев. У многих есть камеры слежения. Если увидели машину стоящую у леса, тоже записать номера и время. Потом подать в полицию. Найдут его, узнают где живёт. Для сыщиков не такая сложная задача. Если население возьмётся, то обязательно будут их ловить. Это будет даже интересно. Ну а потом рубить руки или весить принародно или садить пожизненно. Гуманность не помогает. А может гуманно 5 тысяч штрафа? Насмешили.

Операция-ПИРОфикация? 😂😂😂

Экзотермическая реакция рукотворного характера. 😂😂😂

Нюша
14 мая 2022 в 14:33

Люди сами виноваты в пожарах.выбрасывают окурки с машин,в карманах по трассе складируют мусор.опять же таких пожаров в ,,советское время,, не было.работали лесничества,лес вычищался,а теперь,одной рукой разрешают населению валежник собирать,а другой рукой наказывают.также траву жгли и никаких масштабных возгораний не было.сейчас просто попустительство,халатное отношение к природе и всему окружающему.

Гость
14 мая 2022 в 12:41

При чем тут садоводы? Сами у себя в коттеджах бухаете, бычки не тушите, потом ищите крайних.

Гость
14 мая 2022 в 07:17

Шашлычники все никак не угомонятся!

Новости РЎРњР?2