E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Девушку засосало по пояс». В Свердловской области молодая туристка провалилась в болото

«Девушку засосало по пояс». В Свердловской области молодая туристка провалилась в болото

Муж не смог ее вытянуть и оставил в потемках одну

Пара случайно забрела на болото

Под Нижним Тагилом туристка провалилась в болото. Это произошло в районе реки Чауж. Супружеская пара ушла в поход с ночевкой. И на следующий день собиралась вернуться в город. Но по пути они заблудились. Они забрели на болото, где девушка провалилась. В итоге ее по пояс засосало в топь.

Мужчина пошел искать выход из леса один, пока девушка пыталась выбраться из болота

При этом мужчина оставил ее в лесу и пошел искать дорогу домой самостоятельно, предварительно вызвав на место спасателей.

— Вызов поступил в семь часов вечера. На место выехали четыре спасателя. Они [туристы] настолько вымотались, что мужчина даже бросил рюкзак с вещами, попросту не мог дальше идти с ним из-за утомления, — рассказал E1.RU директор Центра защиты населения и территории Нижнего Тагила Сергей Копёркин. — Девушку засосало по пояс. Он [муж] оставил ее в болоте и пошел искать выход, потому что вместе они уже не могли передвигаться. Когда приехали наши ребята, то сначала вывели девушку на сушу, потом его, а затем вынесли вещи.

Обоих туристов нашли и спасли сотрудники тагильского Центра защиты населения

Недавно уральским спасателям пришлось эвакуировать туристов на реке Серге, у них опрокинулся катамаран во время сплава. А в середине апреля под Первоуральском пропала группа, которая отправилась в поход и потерялась. В тот же день спасательная операция завершилась успехом. Всех туристов нашли.

В октябре 2021 года на Эльбрусе также пропала группа туристов, несколько человек были из Екатеринбурга. Прочитайте рассказ одного из них о том, как всё произошло. К сожалению, не обошлось без погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления