E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Мог уснуть за рулем»: на уральской трассе водитель потерял управление и влетел в грузовик

«Мог уснуть за рулем»: на уральской трассе водитель потерял управление и влетел в грузовик

Мужчина погиб до приезда скорой

Пассажир погибшего водителя считает, что мужчина мог уснуть за рулем

На трассе под Екатеринбургом случилась смертельная авария. Водитель иномарки не справился с управлением из-за жуткой непогоды и вылетел на встречку, где в него врезался грузовик.

Несчастный случай произошел накануне в 16:30 на автодороге Екатерибург — Нижний Тагил — Серов. За рулем KIA Sorento находился 65-летний мужчина, который ехал из Невьянска в сторону Кушвы.

— Он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем ГАЗ Next под управлением 59-летнего мужчины, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области. — В результате столкновения водитель KIA получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия.

В ГИБДД предполагают, что водитель набрал слишком высокую скорость и не справился с управлением из-за дождя
Пассажир KIA и водитель грузовика сильно не пострадали

Погибший был жителем Лесного, имел стаж вождения 12 лет. Ранее к ответственности привлекался пять раз. Вместе с ним в машине находился пассажир, который, к счастью, не пострадал.

— Мужчина рассказал сотрудникам, что они возвращались из деревни Таволги домой, ездили в гости к родственникам погибшего водителя. В момент ДТП пассажир спал, по его словам, возможно водитель тоже уснул во время управления автомобилем, — рассказали в Госавтоинспекции.

Со слов водителя грузовика, KIA внезапно выехал на его полосу и он не успел уклониться. В момент аварии мужчина был трезв.

По факту ДТП проводится расследование, и окончательная причина аварии еще будет установлена.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при передвижении по пригородным трассам необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и скоростной режим.

В этот же день случилась еще одна страшная авария. Мужчина набрал огромную скорость, авто съехало с трассы и перевернулось. В машине находились дети, один из ребят погиб.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления