Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В нас полетели разбитые стекла». На Россельбане по машинам стреляют из пневматики?»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
12 июня 2022 в 19:33

скорее всего дефект стекла

12 июня 2022 в 19:34

Как они из леса по люку ему попали. Конечно я понимаю его досаду,но платить придется самому,назначить виноватого не получиться.

12 июня 2022 в 20:24

Шебенка скорее всего прилетела и как раз на люк, скорость автомобиля и скорость шебенки из под колеса сделали свое дела. Пневматикой расстрелять люк на скорости надо быть профи. Рассчитать скорость авто и пули, которая лёгкая как спичка, и при этом рикошет никто не отменял. Просто пытается привлечь внимание, чтоб страховая оплату сотку денег. И вообще не кашерно на Урале ездить с люком. У нас снег полгода лежит а то и больше, да и дожди постоянные когда снега нет смысл этого люка?

12 июня 2022 в 19:44

"При этом он натыкается на отказы в страховой, так как нет никаких доказательств нападения.
— А хулиганы или преступники так и оказываются безнаказанными, скрываясь в лесополосе, — подвел итог Константин." (с) Е1
" Натыкается", это можно так писать в материалах официального СМИ?
Скрываясь в лесополосе как можно выстрелить в люк на крыше?
Сидя на высоком дереве и привлекая внимание?
А самое главное - зачем?!!!!
Найдется в салоне шарик от пневматики, что маловероятно, изымает его кто-то из следственно-оперативной группы в присутствии понятых.
Иначе никак, если хотите результат получить, отрицательный или, м.б, не хочу обнадеживать, какой то. Отказной материал например.

12 июня 2022 в 19:43

камень просто подлетел высоко и опускаясь по дуге сверху попал на люк, ничего удивительного, денег срубить со страховой не получится

Константин, не болтайте ерундой! Никто в вас не стрелял. Попасть в люк на крыше на скорости под сотню невозможно даже из снайперской винтовки.

12 июня 2022 в 20:22

Какой прикольный бред)))))
Гражданин добропорядочный и машина не медленная, и шол он наверное 110 не нарушая.....
в страховой наверное в СБ всё таки люди сидят стрелявшие не раз, и они понимают что на такой скорости надо делать такие упреждения и расчёты падений и скоростей, что это просто не реально, а если прикинуть что это ещё и люк верхний в машине, то стрелку с леса то надо стрелять в небо под 45 градусов, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

простой дефект, было такое же стекло просто взорвалось

12 июня 2022 в 20:50

С дрона пуляют?

12 июня 2022 в 19:50

перенапряжения в стекле....невидимые...тут даже поток воздуха проходящий по крыше мог спровоцировать...дефект или повреждение стекла вообщем

Гость
12 июня 2022 в 19:46

Дефект стекла или сборки авто. Из пневматики такое сделать не возможно. Если бы речь шла о лобовом стекле, заднем стекле или стекле дверей, то ещё можно за уши притянуть пневматику. Но стекло люка на крыше! Если бы из пневматики выстрелить с расстояния даже 10 метров, то был бы просто рекошет.

12 июня 2022 в 20:02

Нереально выстрелом люк расколотить. Или камень со встречки или брак.

12 июня 2022 в 21:06

Косте прежде чем истерить и писать в прессу надо почитать форумы. У меня люк взорвался на скорости около 100. Поменяли по гарантии. Потом отзыв был и все меняли люк, хотя авто более 10 лет.

Антиваксер
12 июня 2022 в 19:36

Да камень прилетел

12 июня 2022 в 20:04

Охренеть сейчас стекло будет на эту часть панорамы стоить… полмашины… попал водитель

Гость
12 июня 2022 в 19:45

пуля от пнемвмы не может разбить люк находящийся в горизонтальной плоскости, стрелять нужно сверху, тут скорее всего что-то сверху и упало

12 июня 2022 в 20:01

Может патриоты симы врагов побеждают?

12 июня 2022 в 20:22

А где то, что разбило стекло ?

12 июня 2022 в 19:41

Лучше пусть проверит свою машину, возможно она "не бита не крашена", стекло долго может сопротивляется кручению, но всему есть предел.

12 июня 2022 в 22:13

это спцоперэйшн 🤐

12 июня 2022 в 20:11

Учёные полагают, что в сутки на Землю падает 5-6 тонн метеоритов, большинство из них диаметром от 1 мм.
Вероятно один из них и прилетел 😏

12 июня 2022 в 19:39

С высоток Светлого не могли?

12 июня 2022 в 20:20

Фанерой на саморезы и все в норм.

12 июня 2022 в 22:59

Похоже что корейский автопром не выдерживает российских дорог со скоростью чуть больше ста км.

Гость
12 июня 2022 в 19:55

Либо кузов кривой и стекло в какой-то момент не выдержало нагрузки, либо камень прилетел так неудачно.

12 июня 2022 в 20:27

Миномётчики пневматические там прячутся около скотомогильника.

12 июня 2022 в 22:56

Будешь думать прежде чем покупать китайский авто))

Гость
12 июня 2022 в 21:10

Всем привет, при выезде из города перед камерами, в заднее стекло, не разсыпалось из за тонировки, тойота королла
Ниссан патфайндер громкий удар по задней двери рядом со стеклом вмятина
Лада веста боковое окно пассажира вдребезги
В пробке при въезде в город попало мужику в телефон (он по нему разговаривал)
Таких случаев очень много, уже года 4 такая фигня, в ментовке на химмаше есть много заявлений, много раз уже вызывали, есть даже запись с регистратора, потом дело передали в следственный комитет, гуглите новости уже были подобные случаи

Гость
12 июня 2022 в 20:10

Шоб так стрельнуть, надо понебу лететь

А мну вчера в чепырку насрали, кральками🥴

13 июня 2022 в 07:29

У Волчихи из-под ГАЗели камень прилетел в лобовое. У газели правая полоса заканчивалась, он газанул, чтобы встроиться левее в поток, и из-под его левого переднего колеса (видимо так) мне в левую часть лобового прилетело. Щёлк, и теперь у меня три насечки на лобовом, было две. Урок: надо отслеживать ситуации, когда кому-то будет нужен разгон с прокрутом колёс, и держать дистанцию, чтобы камушки успели лечь на асфальт или землю. Это ещё одно объяснение для торопыг, почему вас не сразу пропускают, если справа машина — нужно перестраиваться перед машиной справа с дистанцией, позволяющей камням и всему шлейфу улечься перед ней, а не закидывать ей морду камнями. А непонимающих перестраивальщиков прямо перед носом прошу, не делайте так. Пусть торопыга немного подождёт, пока до нормальной машины справа сзади образуется дистанция, затем перестраивайтесь. Можете включить поворотник, чтобы торопыга знал, что Вы в курсе, что надо его пропустить, и что скоро сделаете это.

13 июня 2022 в 15:15

Маловероятно что это стреляли из пневматики. И вообще стреляли. Что бы разбить люк стекла из пневмы, надо стрелять под тупым углом с малого расстояния. Даже если взять очень мощную винтовку, то расстояние не превысит 70-80м. При этом автомобиль не стоит на месте, а движется, а если учесть что скорость автомобилей на данном участке 90+ км/ч, то попасть целенаправленно в люк почти нереально. Такое возможно только в американских боевиках.
Вероятнее всего или был дефект стекла в результате чего оно лопнуло, или по касательной прилетел камень из под колёс. Ну или с моста упал.
Что так попасть и разбить стекло, нужна минимум мелкашка 5.6мм с хорошим боем, и тот кто стреляет. А стрелок с такой подготовкой не будет пачкать руки занимаясь подобной ерундой.

Боря
12 июня 2022 в 20:09

надо признаться себе самому что купили авто с браком. Но понты дороже и легче кого нибудь обвинить. Может зевс с неба градом стрельнул.

Гость
12 июня 2022 в 21:12

Гуглите новости на е1 писали уже!!!! И на 41 канале было, всем плевать ни кто работать не хочет, а потом от такой безнаказанности идут на уктус девчонок растреливают, сначала по банкам, потом по машинам….

Гость
12 июня 2022 в 20:06

Может его киллеру заказали, а он тут истерику устраивает, типа все в опасности.

Гость
12 июня 2022 в 20:12

Скорее всего бред, брак стекла или плохой монтаж
Там скорости свыше 100 км/ч, попробуй попади

Марьяна
12 июня 2022 в 20:09

Стеклянные лючки имют свойство быть очень хрупкими.

12 июня 2022 в 21:32

Никто там не стреляет - это шипы недоумков, которые не меняют резину

13 июня 2022 в 11:04

Стреляют всё-таки иногда. Но с люком вряд-ли. У меня недалеко от Тюмени стреляли по авто из кустов. Стекло переднее боковое удержалось из-за тонировки.

12 июня 2022 в 21:55

Думаю авто - китаец, если стреляли, то из Рамады или там напротив куча многоэтажек, может кто-нибудь и шалит.

13 июня 2022 в 11:22

100% камень из под колеса прилетел, или шип, много долбоящеров на зимней резине ездят летом

12 июня 2022 в 21:47

Да никто по нему не стрелял, разве белка шишкой), в крышу могли если на дереве сидели, что вряд ли далековато будет, с солнечного, совсем не вариант... Для пневматики, может его кто заказал? Тогда да возможно

Гость
12 июня 2022 в 20:25

там с моста уже не первый год стреляют по окнам машин, не первая новость, попадают и в лобовое, и в боковые, и в заднее, так что точно не камни

Сайт помойка
12 июня 2022 в 19:57

Константин подбросил идею сипневматикой, борьбы бедных безлошадных с богатыми буржуа на дорогих иномарках с форточкой на крыше.

Story of
12 июня 2022 в 20:35

Водитель придумал чушь про пневматику. Что бы расфигачить люк надо стрелять в него с хорошего угла. А где-то с улицы или из леса - рикошет и не более того.

Судя по фото, у него люк треснул по углам, а уже потом начал осыпаться к центру. Геометрия кузова, или уставшее стекло. Или и то и другое.

Веня
12 июня 2022 в 21:09

че то верится с трудом, скорее поверю в заводской брак, чем в стрельбу. Это же каким нужно быть снайпером, что бы так попасть и второе, пневматика таких последствий и на таком расстоянии, таких делов не сделает, че то не договаривает

Андрей
12 июня 2022 в 21:22

какая пневматика может разбить стекло сверху? Тут или обычный "кирпич" или "БПЛА "Bayraktar TB2" ))

12 июня 2022 в 20:28

кто нибудь поясните, что такое Росельбаня? а то журналист то уже не тот пошёл, пишет какими то афоризмами!.

12 июня 2022 в 20:22

В потолке открылся люк.
Не пугайтесь, это глюк.

Галина
12 июня 2022 в 21:47

У меня тоже на Росселе, лет 8 назад, правое заднее боковое, в районе поворота на Яблоневую (тогда ещё был), тоже вдребезги. Скажете камень от машины отлетел и в боковое на скорости? Просто кто-то херачит там из пневматически или мелкашки, так развлекается. Кому прилетело, тому прилетело...
Не первый случай уже, много машин уже побило

Гость