E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале поймали подростка, который изуродовал стенды в сквере. Его сдали друзья за 5 тысяч рублей

На Урале поймали подростка, который изуродовал стенды в сквере. Его сдали друзья за 5 тысяч рублей

Вандала заставили стирать художество

Мальчику пришлось оттирать надписи самому

В Березовском подросток разрисовал новые информационные стенды в Историческом сквере. Они не простояли в первозданном виде и суток. Вскоре вандала удалось найти: за поимку хулигана было объявлено вознаграждение в пять тысяч рублей, и подростка сдали его же друзья. Нарушителем оказался 13-летний березовчанин Кирилл.

— Мы решили, что искать хулиганов силами полиции — неэффективно, и решили объявить вознаграждение за имя художника, испортившего конструкции, — рассказал руководитель Парка культуры и отдыха Кирилл Чердынцев паблику «Берёзовский. Новости золотого города». — Пять тысяч рублей замотивировали многих. Мы выяснили, кому из подростков принадлежат теги, нанесенные в Историческом сквере, нашли номер телефона родителей. Мы не стали подавать заявление в полицию в надежде на благоразумие подростка.

Хулиган вызвался стереть свои художества сам, в противном случае родителям бы пришлось оплачивать работу по очистке стендов. Метод с вознаграждением оказался весьма эффективным. Благодаря ему удалось найти не только Кирилла, но и других вандалов, портящих местную инфраструктуру.

— Оказалось, хулиганов многие не любят и с радостью готовы их сдать, просто раньше не знали, куда сообщить. По их надписям мы можем определить, кто именно испортил тот или иной объект. Подождем пару недель, кто поумнее — ототрет свои автографы, по остальным передадим информацию в подразделение по делам несовершеннолетних, — заключил Кирилл Чердынцев.

Буквально несколько дней назад под Екатеринбургом вандалы разнесли маршрут Сысертской сотни. На деревьях закрасили все метки, а в некоторых местах вырезали кору с деревьев. Также мы рассказывали о том, как в Екатеринбурге хулиган разнес иномарку. А в Академическом трафаретчики разрисовали стены рекламой наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления