Комментарии к публикации «В Верхней Пышме мотоциклист влетел в иномарку, которая не пропустила его на перекрестке. Видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98

Мотоциклист проехал примерно 200 метров за 6 секунд, скорость 100-120км/ч

Не оправдываю нисколько водителя машины, но блин! мотоциклистам бы не помешало думать иногда, что при всем желании на такой скорости их можно не успеть заметить, тем более среагировать. Плюс они не так заметны, как автомобиль.

не оправдываю никого но судя по видео скорость была около 100км в час

Байкер как всегда "скоростной режим" не нарушал, да ?))

23 июн 2022 в 22:36

Если бы по трассе с разделительной полосой гнал, то ДТП бы не было. И лучше держаться скоростного режима общего потока, ехать наравне с кем-нибудь, или чуть позади. А так скорее всего мотоциклист выскочил из-за машины с регистратором и пошёл на обгон. Соответственно водитель сбивший мотоцикл не видел его изначально.

А есть мотобратья, которые соблюдают ПДД?

23 июн 2022 в 22:06

Больничка тут не поможет, если ума не нажил до 39 лет 🤨

23 июн 2022 в 22:00

По-моему , вылетел внезапно. Попробуй тут среагируй.

Там ограничение сорок км в
час.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 22:33

Обиделся что не пропустили и на таран пошел?
Утрачивается инстинкт самосохранения у человеков - поправка на дураков на дорогах всегда нужна. Лично я стараюсь во все стороны даже переходя дорогу смотреть, скоро шарф понадобится чтобы шею не натирало.

24 июн 2022 в 07:01

Байкеры бай бай!

Фото пользователя
23 июн 2022 в 23:22

Для начала вина конечно вроде как водителя авто, но и мотобрат мог бы не так быстро проезжать перекрёстки, а тут видно что это было быстро, и скорость главный враг в таких ситуациях, просто водила оценил что никого уже поехал спокойно и вдруг вылетает байк. Другой момент хватит писать про нарушения ПДД это вообще никак не связано с описываемыми ситуациями, т.к нарушений может быть и 100, но они будут не его. Простой случай, авто записано на мою жену а ездим оба, я получаю штраф за превышение по камере, а приходит он на жену. И так не раз, в итоге выходит что за много лет я почти "идельный" водитель с 2мя штрафами, а у неё например несколько десятков хотя по факту могло быть наоборот. Другое дело если писать вот конкретно этот водитель привлекался за пьянку, было серьёзное ДТП по его вине.

23 июн 2022 в 21:48

Влетел. Мотоциклист
И этим все сказано.

23 июн 2022 в 22:09

Тиши едешь - дальше будешь!

Фото пользователя
23 июн 2022 в 21:50

Разрешить мотоциклы только на специальных трассах.
Ну реально. Только шум и аварийность.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 21:53

А када наконец доблестная гаи начнет штрафовать мотоциклистов придурков с самодельными ревущими глушителями?

Фото пользователя
24 июн 2022 в 11:19

"двигавшемуся в прямом направлении со стороны Верхней Пышмы, — сообщили в ГИБДД области."

...со скоростью звука😐

23 июн 2022 в 22:19

Они же бессмертные , вот и летают , но очень низко.

Гость
23 июн 2022 в 22:07

Байкер конечно же ехал по правилам, да что там ехал, катил байк руками.
При таких скоростях, водитель не успевает заметить мотоцикл и среагировать

24 июн 2022 в 11:47

мотоциклист же за 21 год стажа привлекался к ответственности дважды. - Ну это говорит лишь о том что его никто и не ловил. Наверняка за превышение можно было бы каждый день штраф выписывать . Мотоциклисты ни как в голову не возьмут что их увидеть ,вероятность меньше чем автомобиль , да еще с их скоростями и маневрами. Ехал бы как все со средней скоростью то и цел бы сейчас был .

Слушающий Алису с техана
23 июн 2022 в 22:46

Надособлюдатьскоростнойрежим

Цой
23 июн 2022 в 21:46

Сейчас судебная практика такая, если было превышение скорости хотя бы на 1км.ч, то делают обаюдку, даже в случае что тот не пропустил и виноват.

Автоэксперт
23 июн 2022 в 22:27

Ещё напишу для непонятливых, считающих что им должны уступить
всю проезжую часть при проезде перекрестка.

Это не так.
Если вы подъезжает к перекрёстку и с вашей стороны 2 или более полосы - пропускающий вас должен уступить именно ту полосу , по которой вы подъезжает к перекрёстку.
Вы не барин им весь перекресток никто вам освобождать не обязан.

Тем более, что перед перекрестком нанесена сплошная разметка
Перестроение из ряда в рад запрещено.

Моцик начал метаться и зачем то. Поменял полосу .
Если бы оставался в своей - все было бы норм.

23 июн 2022 в 21:58

мотоциклист валит с огромной скоростью (в 2 раза а то и более раза больше скорости авто снимающего), да еще и меняет ряд без сигнала. Прям вот эталон соблюдения ПДД. ДА чувак просто мог его не видеть что он летит, и расчитать что успевает перед машиной пройти, а тут этот с колесами между ног появился...

Автоэксперт
23 июн 2022 в 22:19

1. Моцик первоначально ехал по левой полосе.
2. Пересекающий проезжую часть видел это и правильно сделал вывод о том, что он успевает проехать левую полосу, не создавая помех мчащемумя с превышение моцику.
3. Моцик, едущий с явным превышением, зачем то начинает совершать непонятные маневры, и , вместо того чтобы проехать перекресток по левой полосе , выезжает на правую и допускает столкновение.

Зачем он полосу поменял ?
В его полосе ( левой) никто ему препятствий не создавал.

Итог.
Превышение. Непонятные маневры.
Вины машины не вижу.

Гость
23 июн 2022 в 22:21

мотоциклист явно обделё умом и сообразительностью

23 июн 2022 в 22:41

Виноват водитель круза, мотоциклисту скорейшего и полного выздоровления.

Пользуясь случаем хотел бы сказать следующее: мотоциклисты ездят достаточно резко и быстро, потому что могут, но водителям сложнее гораздо увидеть маленького юркого быстрого мотоциклета, чем обычную легковушку, и тем более предугадать мотоманевр! уважаемые мотоциклисты, не гоняйте, ездите по правилам как все легковые, и таких случаев как в статье будет намного меньше.

Гость
23 июн 2022 в 22:05

что этого мотоциклиста на видео мотает между полосами? бухой? летают как ужаленные по непредсказуемым траекториям, а потом кто-то виноват, смешные

Сутранамахнул
24 июн 2022 в 08:17

странная штука "физика": мот до 100 км/ч может разогнаться за 4 секунды, а вот остановиться со 100 км/ч за 4 секунды не может... надо будет сегодня в гараже с согаражниками устроить мозговой штурм по этому вопросу (для участников со своей 0,5 вход свободный)

ГОСТ
23 июн 2022 в 22:07

Очень информативное видео.

Алексей Долматов (GUF)
23 июн 2022 в 22:46

Шатунова жалко а мотика нет

............
24 июн 2022 в 00:37

Их ночью в ЕКБ слышно, ка кони носятся и гробятся

Гость
24 июн 2022 в 06:12

жаль мотоциклиста. но скорость в городе 60. автомобили едут 70-80. а он существенно быстрее. поэтому автомобилист не смог правильно оценить ситуацию

Гость
24 июн 2022 в 06:21

У них же 9 жизней, как у кошек, и им все должны!!! Смотрю как они стартуют с перекрёстков, и одно могу сказать : « Ума нет, на базаре не купишь!»

Гость
24 июн 2022 в 08:24

виноват мотоциклист - когда машина выезжала на перекресток, никому, из тех кто едет по правилам, помех не было, все имели возможность проехать без проблем соблюдая скоростной режим. и только моцик гнал, перестраивался, в общем всячески на тот свет стремился

Гость
23 июн 2022 в 22:20

Старых мотоциклистов не бывает - не доживают.

Робинзон
24 июн 2022 в 07:13

Ехал бы мотоциклист 70-75 хотя бы то разошлись бы полюбому а так вот что выходит один не заметил другой поспешил

гость
24 июн 2022 в 07:38

снизить скорость зделатть как на самокате и аварий будет меньше а то летаюн низенько хрен увидиш их

23 июн 2022 в 22:15

При этом уже установлено, что водитель иномарки за 12-летний водительский стаж уже 41 раз привлекался за нарушение ПДД

всё что нужно знать о "невиновных" водилах

Гость
23 июн 2022 в 22:21

Тапки-то слетели с хруста или нет? Тема не раскрыта!

Гость
23 июн 2022 в 23:04

Надеюсь, хотя бы после этого у мотоциклиста хватит мозгов, чтобы начать называть себя бывшим мотолюбителем.
А статистика по штрафам доказывает, что фигня эти все цифры.
Один камерам попадался на авто с превышением 1-2 км/ч, а второй на мотоцикле нарушает постоянно, но его никогда не штрафовали.
Вот и вся стата.

Гранитный карьер
24 июн 2022 в 00:04

Не переживайте, мы наладили производство надгробных плит специально для мотобратьев, на них сразу гравируем надпись: "Зато он был прав!" Серия большая, поэтому недорого. Телефон знаете, не пакля.

Гость
24 июн 2022 в 00:28

Хрустнул. А нечего гонять сломя голову!

гость1
23 июн 2022 в 23:31

Почему водитель авто думает что он главный на дороге? Читайте правила ПДД там сказано что мотоциклист тоже участник движения. Сколько раз меня обгоняли всегда сигналят . Будто я на велосипеде еду.

Марфушенька душенька
23 июн 2022 в 22:35

Видео 🔥🔥🔥🔥

Кроме полёта мотобрата ниче непонятно.

И что там за коричневое на дороге?
Бензин? Кровь или адреналин выделившийся 💩?

111
23 июн 2022 в 22:20

когда уже начнут садить не пропускальщиков хотя бы на год поселения. Ну задолбали мото не видят, авто не видят, самокаты и вело не видят, пешеков тоже не замечают. Пора ужесточать наказание.

Иван
23 июн 2022 в 21:52

За рулем авто сейчас ездят все кому не лень, какая то норма, если нет авто то ущербный. При этом ни водить не предусмотреть ситуацию, у многих мозгов не хватает. Еще пару лет назад водители ровно в рядах стояли и из вежливости междурядье оставляли для мото. И у многих прет тупизна - "всмысле? ячотонарушил?"

Виктория
24 июн 2022 в 05:29

Какие же всё-таки у нас на Урале злые люди... Вас не просят судить о том, кто прав и кто виноват, для этого есть специальные органы. Лучше бы пожелали скорейшего выздоровления пострадавшему! Человек в больнице, а вы его грязью поливаете.
p. s. На дорогах не столько проблем от байкеров, сколько от баранов за рулём. 😏

Гость
23 июн 2022 в 21:49

Кто-то решил не смотреть направо при повороте.

Гость
24 июн 2022 в 11:52

Задолбали эти мотоциклисты. Вчера в пробке стояла, так один протискивался на своем моцике между рядами, чуть мне зеркало не сломал. Про скорость ч которой передвинаются вообще молчу.

гость
23 июн 2022 в 21:52

Мужчину 1990 года рождения лишить право управление на пожизненно! 😠

1111
23 июн 2022 в 22:09

какая разница,какая скорость,должен пропустить,на зеленый ехал

Новости РЎРњР?2