E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале трагически погиб фельдшер. Он спас тонущую девушку, пожертвовав собой

На Урале трагически погиб фельдшер. Он спас тонущую девушку, пожертвовав собой

Александр Константинов отдыхал на берегу, когда услышал крики о помощи

Мужчина всю свою жизнь посвятил работе в больнице Красноуфимска

Недавно, 19 июня, на Урале отметили День медицинского работника. Однако светлый праздник омрачила трагедия, произошедшая накануне. В Красноуфимске героически погиб фельдшер.

Александр Константинов проработал в скорой помощи 37 лет. В роковой день он вместе с коллегами отмечал праздник на берегу реки Уфы. Мужчина уже собирался домой, когда услышал крики о помощи.

— Александр не раздумывая бросился в воду и вытолкнул тонувшую девушку. Но сам выбраться не смог. Мужчина проработал в скорой помощи 37 лет, в его трудовой книжке единственная запись: «Принят на работу в Красноуфимскую больницу». Много раз он хотел уйти на пенсию, но чувство долга не давало ему это сделать, — рассказал Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале. — Александр воспитал двоих детей такими же неравнодушными, как он сам, — его сын два года назад спас людей из горящего дома.

У фельдшера остались жена, сын и дочь

Губернатор пообещал проследить, чтобы семье Константинова оказали помощь. А самого фельдшера — представить к знаку «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Посмотрите наш фоторепортаж ко Дню медицинского работника, а также один день из жизни сельского доктора в виде черно-белой истории.

Уральские врачи ежедневно спасают жизни. Прочитайте, например, о фантастическом случае, когда пациентку со смертельно опасной патологией буквально вытащили с того света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления