E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Ему стало плохо, задыхался, кричал». В лесу на Урале нашли дедушку

«Ему стало плохо, задыхался, кричал». В лесу на Урале нашли дедушку

Публикуем правила поведения, которые помогут вам, если вы потеряетесь

Потеряться в лесу гораздо легче, чем многим кажется

Уральские поисковики рассказали, как спасли потерявшегося в лесу дедушку.

Тревожный звонок поступил в поисковый отряд «Прорыв» накануне 1 июля. Им сообщили, что 70-летний Андрей зашел в лес и не может из него выбраться. К счастью, мужчина оставался на связи. Поисковики тут же выехали к нему.

— Мы просили его оставаться на месте до прихода нашей поисковой группы. Я неоднократно выходила на связь и пыталась успокоить Андрея. Но он услышал сирену и принял решение продвигаться по лесу в сторону звукового сигнала, — рассказала Наталья Волкова, руководитель отряда.

Волонтеры признаются: «Страшно было всем». И поисковикам, которые боялись не успеть, и самому дедушке, который остался один ночью посреди леса. Во время одного из телефонных разговоров Наталья услышала, что Андрею стало плохо. Мужчина начал задыхаться и кричать. Волонтер продолжала успокаивать его, просила оставаться на месте и не паниковать.

Спасение мужчины сняли на видео

В итоге дедушку нашли и увели. Волонтеры благодарят за помощь всех неравнодушных, сотрудников полиции и ГИБДД, скорой помощи, а также Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Все они помогли спасти жизнь человека.

Поисковики подчеркивают, что людям, имеющим серьезные заболевания, следует ответственно подходить к своей жизни. Существуют следующие правила:

  • нельзя ходить в труднопроходимые места (например, лес) в одиночку;

  • нельзя забывать дома необходимые медикаменты;

  • важно рассчитывать время прогулки, учитывая время приема лекарств. Не пропускайте это время!

  • лучше оставаться как можно ближе к дому. Лесные прогулки для людей с ослабленным здоровьем крайне рискованны, они требуют много сил;

  • если вы заблудились, то оставайтесь на месте;

  • если вы слышите звуковой сигнал, просто сообщите поисковой группе об этом. Передвигаться ни в коем случае нельзя. Учитывая возраст, состояние здоровья и стрессовую ситуацию вы можете выбрать не то направление и тем самым усугубить проблему вашего поиска;

  • не исключено и получение травм. Если вы куда-то идете, то вы повышаете этот риск. Нередки случаи, когда люди, находясь в стрессовой ситуации, попадали в болота.

Узнайте также, как уберечь своего ребенка от похищения. Особенно важно правильно научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления