E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Умер на месте. На Урале при попытке обгона насмерть разбился мотоциклист

Умер на месте. На Урале при попытке обгона насмерть разбился мотоциклист

Водительский стаж погибшего — более 40 лет

На месте работали сотрудники МЧС

В Кушве насмерть разбился мотоциклист.

Трагедия произошла сегодня, 7 июля, около 14 часов. Водитель Chevrolet Lacetti двигался по 182-му километру трассы Екатеринбург — Серов, когда решил пойти на обгон. По предварительной информации, мужчина не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мотоциклом Yamaha YZF-R1. Тот двигался в попутном направлении и также совершал обгон.

— Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. В момент аварии байкер находился в мотошлеме и защитном мотоциклетном костюме. Второй водитель и его пассажиры в ДТП не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения, — сообщили в областной ГИБДД.

Водителю мотоцикла было 75 лет, а его водительский стаж — 46 лет.

Место аварии

Водителю Chevrolet 31 год, он из Качканара. Мужчина объяснил автоинспекторам, что не заметил мотоциклиста, а выехав на встречку, внезапно ощутил сильный удар в левую сторону. Установлено, что мужчина не был пьян.

— В отношении виновника аварии составлены административные материалы за нарушение пункта правил об обгоне и за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД. По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование, — рассказали в ведомстве.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В летний сезон уральцам рекомендуют чаще смотреть в зеркала заднего вида и внимательно следить за дорожной обстановкой, помнить, что мотоциклисты могут появиться в любой момент.

— При совершении обгона необходимо убеждаться в его безопасности, не создавать помех для движения другим участникам, заблаговременно подавать сигналы световыми указателями, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

В тот же день в Базовом переулке насмерть сбили велосипедиста, а в массовом ДТП на Тюменском тракте погибла женщина. От ее машины практически ничего не осталось.

Прочитайте также о том, как накануне под Екатеринбургом KIA намотало на опору моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления