В левое зеркало посмотришь - никого! Через секунду - вжик! Пуля пролетела! На спидометр свой посмотришь, сам вроде за сотку катишь! Вот и думаешь, с какой же скоростью этот "вжик" пролетел?
Гость
9 июля 2022, 21:48
Я ехал по этой трассе и за несколько минут до происшествия меня обогнали 2 мотоциклиста, которые ехали с сумашедшей скоростью, по моему ощущению более 200 км/ч. Они просто ехали по встречке как по гоночной трассе. Сам момент столкновения я не видел, видел только последствия. Жалко водителя Лачетти, он просто не смог предвидеть такого развития событий при котором сзади кто-то вылетает на бешеной скорости, опережая поток более чем на 100 км/ч. Я надеюсь, что неравнодушные водители предоставят записи с видеорегистраторов, будет проведена экспертиза и суд разберется в обстоятельствах происшествия. Неадекватный мотоциклист убил себя сам и испортил жизнь ни в чем неповинному человеку! Страшно то, что месте водителя Лачетти мог бы оказаться любой другой.
Гость
11 июля 2022, 23:54
Если "не можешь предвидеть" надо дома на унитазе жизнь проводить, а то вдруг послабит как отойдешь...
На дороге же при перестроении/обгоне/ совершении маневра - надо смотреть в зеркала, и не забывать что на трассе возможно есть кто-то быстрее тебя.
Гость
16 июля 2022, 22:23
водитель лачетти, у вас ус отклеился
Гость
8 июля 2022, 22:29
Скорость или смерть! Так бывает на байкерских куртках писано. А так-то нормально, умер легко и быстро. А то бы жил долго, бедно и мучительно наблюдая, как уходит время земное. Земля пухом.
Гость
8 июля 2022, 17:31
Удивительно что докатал до таких лет и раньше не хрустнул
Гость
8 июля 2022, 15:37
Да ну на, 75 на топовом спортбайке? Полюбому мот летел за 200, явно там не бабку с рассадой вез.
Гость
8 июля 2022, 14:58
В зеркала не смотрит ни кто, как будто одни едут, если машину не видят, на обгон идут, как увидеть мотоцикл
Гость
8 июля 2022, 14:01
Как понять оба обгоняли? Не могу себе представить такую синхроню глупость. При обгоне хош не хош ,а по инерции смотришь в зеркало заднего вида. Вечная проблема подрезать и обогнать быстрее быстрее. Каждый божий день с этим сталкиваюсь. Только включишь поаоротник чтоб объехать препятствия,как вдруг все начинают ломится с твоей полосы без поворотнткив и пытаться первыми проскачить подрезав тебя. Это везде так ,что в Москве,что в Екб,что в городах по 100тысяч населения. Такой стиль вождения я ещё встречал в Турции и Абхазии,а путишествовать на авто я люблю.
Постоянно смотрю по зеркалам и предпочитаю правую сторону, но на трассе они появляются внезапно,как с неба сваливаются и умудряются обгонять между рядами... Конечно жалко человека,дожил до стольких лет и так погибнуть...
Гость
8 июля 2022, 08:31
Обгон - манёвр связанный с выездом на встречную сторону. Как они вас между рядами обгоняют, это вопрос
Гость
8 июля 2022, 08:18
Вот сам всегда смотрю в зеркала при обгоне, но когда они летят за 200км/ч тут уж сам виноват, скорее всего так и было! Если бы ехал с нормальной скоростью, мог бы уйти от столкновения!
Гость
8 июля 2022, 07:26
Как раз вчера возвращался из Качканара и видел это дтп. Погода хорошая, ясно, видимость отличная. Просто невнимательность водителя авто. Сам на мото раньше ездил, знаю, что не все в зеркала смотрят при обгоне. Мотоциклисту - вечного сезона.
Гость
8 июля 2022, 07:18
Этим летающим мотоводам нужно возить с собой записку, что мол в моей смерти прошу никого не винить, я принял это решение самостоятельно.... ну и так далее.
Едешь по трассе никого нет и тут вдруг оно (тело на колёсах) появляется...
Мотоциклы - это круто, но очень опасно. Я выбрал моноколесо, таки безопасней. Да, на мотоцикле скорость гораздо выше, но на колесе и 50, и 70кмч (а в лесу и гораздо меньше) ощущается очень весело из-за специфики езды. Некоторые мотоциклисты тоже на моноколёса перелезли.
Лацетник, эх, что же ты наделал... почему не посмотрел по зеркалам?
Такого человека сгубил!
Царствия небесного мужчине на мотоцикле. Жаль.
В обгонах надо пользоваться старой доброй портновской пословицей: "Семь раз отмерь - один раз отрежь"
Гость
8 июля 2022, 09:42
Хрусты по трассе летают - моё почтение. Едешь такой сотню, глядь в зеркало - никого, только взгляд вперёд переводишь как пролетает пуля. Откуда взялся, непонятно.
Литр спорта между ног такое дело. Очень трудно не откручивать ручку. А иначе зачем такой мот покупать? Чтобы просто ехать из точки А в точку Б достаточно 125-250 кубов.
Гость
18 июля 2022, 08:57
Гость
8 июля 2022, 09:50
Литр спорта между ног такое дело. Очень трудно не откручивать ручку. А иначе зачем такой мот покупать? Чтобы просто ехать из точки А в точку Б достаточно 125-250 кубов.
ты на самокате видимо передвигаешь с такими рассуждениями, отталкиваясь ногой причем
Новость с незаретушированным трупом провисела сколько-то - потом вроде опомнились
Гость
10 июля 2022, 11:53
А зачем впечатлительные люди читают такие новости?
Обычно люди выбирают новости для прочтения по интересующей тематике.
Мне сейчас интересно, я читаю. Бывало и другое настроение - для других новостей. Впечатлительным всегда есть новости про науку и искусство.
Ну тут как сказать...Некоторые в 75 абсолютно адекватны, а некоторым и в молодости права давать нельзя...от слова "совсем". Не зная человека нельзя строить выводы
"насмерть разбился мотоциклист" (с) Е1
Погиб мотоциклист.
Так правильнее будет и стилистически и по отношению к мотоциклисту - уважительнее, объективнее.
Стаж вождения немалый, как так-то?
Гость
8 июля 2022, 00:53
Какая разница какой стаж! Когда перед тобой выезжают не глядя в зеркала! Две однотипные аварии за день
Водителю мотоцикла было 75 лет, а его водительский стаж — 46 лет.
Не самый частый случай , что тут скажешь..............
Но судьба "хруста" видимо имела свои планы.
Ну вот как ни крути, а мотоциклисты даже будучи правы по схеме, гибнут из-за привышения скорости на своем любимом аппарате. 🔥
Достижения
Твой первый