E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Судьба? На Урале спасли и откачали тонущего мужчину, однако смерть всё равно забрала его чуть позже

Судьба? На Урале спасли и откачали тонущего мужчину, однако смерть всё равно забрала его чуть позже

Мужчина скончался в больнице от проблем с сердцем

На вид погибший был еще молод

На пляже Тагильского пруда возле отеля «Демидов Плаза» спасатели достали из воды тонущего человека и откачали его — сердце начало биться. Пострадавшего отвезли в больницу № 4. Однако вскоре после госпитализации мужчина скончался от инфаркта.

Как пишет паблик «Тагильский спасатель», все службы действовали очень оперативно. Диспетчеру поступил звонок с номера 112 — человек нырнул и не всплывает. Водолазы заметили тонущего и быстро подплыли к нему на катере. Вытащили из воды и доставили на берег, где уже ждали медики. Почти полчаса врачи не прекращали бороться за его жизнь.

— Респект бедному медбрату, который всё это время в поту не прекращал делать ему массаж сердца! — рассказал один из очевидцев. — На ИВЛ вдруг появились минимальные признаки жизни и еле прощупываемый пульс. Один из медиков озвучил это и принял решение к госпитализации. Толпа зевак начала ликовать и аплодировать, но мы понимали, что для этого парня это лишь маленькая зацепка за жизнь. И то, что будет дальше, зависит лишь от его состояния здоровья. Итог оказался печальным. Все-таки не выкарабкался.

— Вода не прощает ошибок! — напоминают спасатели.

Ранее мы рассказывали, что в реке Исеть рядом с лыжно-лодочной базой «Металлист» в Каменске-Уральском утонул мужчина. По словам очевидцев, он в пьяном виде пошел купаться прямо в одежде.

А до этого на Уктусе утонул пожилой мужчина. Женщина, чей знакомый погиб, рассказала, что труп долгое время не вытаскивали, а в водоеме продолжали купаться дети.

Посмотрите интервью со спасателем о том, почему люди гибнут на воде. К сожалению, подобные инциденты в Свердловской области не редкость. В начале июня в Екатеринбурге во время купания в озере утонул подросток, а в середине месяца погиб маленький мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления