E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Бандитская разборка со стрельбой Стрельба, вопли и задержания: рассказываем всё, что известно о «бандитской разборке» на ВИЗе

Стрельба, вопли и задержания: рассказываем всё, что известно о «бандитской разборке» на ВИЗе

И показываем самые жуткие кадры с прошедшей ночи

Силовики скрутили около 30 человек

17 июля около 10 вечера в Екатеринбурге прогремели автоматные выстрелы. Звон доносился с парковки, расположенной на Крауля, 168б. Чуть позже стали слышаться мужские вопли.

Рассказываем всё, что известно о стрельбе на ВИЗе, и показываем самые жуткие кадры прошедшей ночи.

Всё произошло рядом с ЖК «Янтарная долина»

— Там настоящая бандитская разборка! Идет стрельба, кого-то задерживают. Было несколько автоматных очередей. Оры ужасные: «Кто голову поднял — тот умер», ходят с фонариками, — рассказали очевидцы.

Среди нападающих было около 30 человек. Еще вечером несколько мужчин проникли на территорию частной парковки и вскрыли охранную будку. Позже к ней пригнали манипулятор, чтобы снести, и тут появились силовики.

По словам собственников парковки, мужчины украли деньги и имущество компании
Сначала нападающие снесли охранную будку, а потом открыли огонь, встречая сотрудников полиции

Полицию на место инцидента вызвал собственник парковки — компания ООО «Титан». Тогда всё и началось: задержания, выстрелы и крики.

— Тут у компаний долго тянулся передел собственников, все пытались поделить парковку между собой. А в этот раз на разборки заявился ОМОН, вот и постелили всех на пол, — рассказывает местный житель. — Буйные взрывали гранаты, стреляли из автоматов в воздух. Потом их повязали, положили, они начали реветь. Спецназовцы то ли врезали им хорошо, то ли что.

Человек, представившийся заместителем директора ООО «Титан» и пожелавший остаться анонимным, сообщил, что одновременно с парковкой на Крауля были захвачены еще две: на Металлургов, 60 и Патриса Лумумбы, 25.

— ОПГ «Визовские» захватила участок, принадлежащий ООО «Титан». Похищены денежные средства и имущество, в полицию обратились, — рассказал мужчина. — Часть нападавших задержали, мы вызывали полицию сразу на все три адреса.

ОМОН оперативно обездвижил нападающих

Известно, что злоумышленники стреляли в воздух, однако часть машин с парковки всё же пострадала. Силовики же справились без оружия.

— На место выезжали наряды комплексных сил полиции и следственно-оперативная группа территориального ОВД. Обстоятельства уточняются, — сообщили в МВД по Екатеринбургу.

Так выглядело место инцидента.

Шум с парковки доносился на протяжении трех часов
На месте работали спецназ и несколько машин ППС

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге конфликт у бара закончился стрельбой. На место выезжали сотрудники спецслужб. В прошлом году южане устроили перестрелку на ВИЗе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления