E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Девочке было четыре года. Под Екатеринбургом вспыхнул дом, родители не успели вытащить ребенка

Девочке было четыре года. Под Екатеринбургом вспыхнул дом, родители не успели вытащить ребенка

Судя по всему, причиной трагедии стало короткое замыкание

Огонь распространился чрезвычайно быстро

В СНТ «Пластик» сгорел дом.

Накануне, 19 июля, в здании произошло короткое замыкание, на место выехали пожарные. Днем хозяин дома устранил поломку — или, по крайней мере, ему так показалось. Изначально проблема была в бойлере; после подключения электричества он вновь заработал. Однако, по предварительным данным, спустя несколько часов неполадка повторилась.

— Вспыхнуло всё сразу. Дома были муж с женой и их дети: одному год, другой — четыре. Выбежать успели только взрослые с младшим. Девочка, похоже, забежала на мансарду, пыталась спрятаться от огня. Но пожарных вызвали поздно. Когда они прибыли, всё уже горело, — рассказал очевидец.

Сгоревший дом

Девочку — ни живой, ни мертвой — пока не нашли. Однако свидетель предполагает, что деваться под этими завалами ей было просто некуда. В огне также оказались три собаки, они погибли.

Пожар тушили одиннадцать сотрудников МЧС при помощи двух машин

Обновлено. Пожарные обнаружили тело девочки.

— Информация о ЧП поступила в следственный отдел по Верх-Исетскому району СКР по Свердловской области. Организован выезд следователя на место происшествия с целью выяснения всех обстоятельств случившегося, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Также случившееся прокомментировал Валерий Горелых, начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД.

— Первые сведения о трагедии поступили в дежурную часть ОП № 8 УМВД по Екатеринбургу в 06:01 от коллег из пожарной части. Огнеборцы рассказали, что в СНТ на участке № 59 после тушения огня нашли тело девочки. Сотрудники полиции ее личность уже установили. Ее звали Таня, она 2018 года рождения. Более точные детали произошедшего сейчас устанавливаются представителями МВД, СКР и МЧС, — пояснил Горелых.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области добавили, что сообщение о пожаре в садовом товариществе «Пластик» поступило в 03:40.

— На площади 80 квадратных метров сгорел садовый дом. В 04:12 пожарные локализовали огонь, в 04:19 открытое горение было ликвидировано, — рассказали в ведомстве. — При проливке и разборке конструкций обнаружен погибший ребенок (девочка, четыре года), в результате пожара пострадал хозяин дома, он доставлен в медицинское учреждение.

Недавно в Екатеринбурге сгорела жилая квартира — у ее хозяйки загорелось масло. Позднее выяснилось, что пожар спровоцировала вода из-под крана.

В мае под городом сгорели десятки домов. Судя по всему, причиной также стало короткое замыкание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления