E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Умер не сам, ему помогли»: на Урале 24-летний парень погиб при странных обстоятельствах

«Умер не сам, ему помогли»: на Урале 24-летний парень погиб при странных обстоятельствах

Близкие пять дней искали Александра Галеева

Александр исчез десять дней назад

Пропавшего в Первоуральске парня нашли мертвым на берегу водоема. Александру Галееву было 24 года. Он пропал 10 июля, родственники вели поиски в течение пяти дней.

— Десятого июля Саша хотел отдать подшивать вещи, я отвезла его к швее и поехала к подруге. Вечером он перестал отвечать по телефону. Я обзвонила его знакомых и друзей, никто не знал, где он. Написали заявление в полицию и обратились к волонтерам, — рассказала E1.RU супруга погибшего Ирина Галеева. — Пять дней никакой информации не было, а 15 июля следователи позвонили его маме и сказали, что Сашу нашли мертвым у водоема в коллективных садах. Его опознали по татуировкам и карточкам в кармане.

По словам жены погибшего, следователи пока не сообщили причину и дату смерти Александра.

У Александра остались жена и пятилетний сын

— Нам тело не показали, только фотографию руки с татуировкой. Хоронили в закрытом гробу, — добавила Ирина. — Мы считаем, что Саша не сам умер, ему помогли. Последним его видел знакомый, который врал, что они давно не общались. Саша вместе с этим другом 10 июля поехал купаться на реку Ельничную, но нашли его вообще в другом водоеме в коллективных садах. Он бы точно не полез в этот искусственный водоем, откуда подают воду для садов — там зеленая и грязная вода.

Александр Галеев работал на Первоуральском новотрубном заводе и занимался ремонтом крыш. У него осталась мать, маленькая сестра, жена и пятилетний сын.

— Сестра Саши узнала, что он погиб, в интернете. Сыну мы еще не говорили, но, возможно, он догадывается, что с папой что-то произошло, — пояснила Ирина Галеева. — Саша был очень добрый, гостеприимный, жизнерадостный, у него было много планов. Он любил музыку и был чистюлей, всегда следил за внешним видом.

В свердловском Следственном комитете сообщили, что проводят проверку по факту гибели мужчины. По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер.

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье Александра Галеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления