E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге сбили шестилетнюю девочку. Мать не смогла объяснить, как ребенок оказался на дороге

В Екатеринбурге сбили шестилетнюю девочку. Мать не смогла объяснить, как ребенок оказался на дороге

Водитель иномарки не успела затормозить

Место происшествия

Сегодня 20 июля в Екатеринбурге сбили шестилетнюю девочку, переходившую дорогу на красный.

ДТП случилось в 16 часов на Щербакова, 47. По предварительной информации, водитель Kia Rio двигалась в сторону улицы Походной, когда на дороге перед ней оказался ребенок. Девочку с различными травмами доставили в больницу.

За рулем Kia сидела 66-летняя женщина. За 11 лет водительского стажа ее штрафовали только один раз. Женщина объяснила, что ребенок выбежал на дорогу неожиданно и она просто не успела затормозить. Освидетельствование показало, что водитель была трезва.

— Мать девочки рассказала полицейским, что дочь гуляла во дворе с друзьями; почему она оказалась на перекрестке, пояснить не смогла. Сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства аварии, — сообщили в городской ГИБДД.

Полицейские направят информацию о происшествии в подразделение по делам несовершеннолетних.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает контролировать досуг своих детей, ежедневно напоминать о соблюдении правил дорожного движения, водителям — соблюдать скоростной режим, быть внимательными на проезжей части, — подчеркнули в ведомстве.

Накануне ночью под колеса иномарки попала семилетняя девочка. Еще один ребенок пострадал в ДТП на Тюменском тракте: там машину при обгоне выкинуло на фуру.

В конце июня в Серове такстист сбил ребенка и уехал прочь. Мальчик погиб на месте аварии. Когда водителя нашли, он попытался объясниться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления