E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия При обгоне выкинуло на фуру: на трассе Екатеринбург — Тюмень случилось смертельное ДТП. Фото

При обгоне выкинуло на фуру: на трассе Екатеринбург — Тюмень случилось смертельное ДТП. Фото

Погибла женщина, пострадали еще двое взрослых и ребенок

Отечественный автомобиль теперь едва ли подлежит восстановлению

Во вторник, 12 июля, на трассе Екатеринбург — Тюмень случилось смертельное ДТП: погибла женщина. Кроме того, пострадали три человека, в том числе семилетний ребенок. Авария случилась на 257-м километре дороги.

На место ЧП приехали сотрудники ГИБДД, они установили, что авария произошла после того, как водитель Lada Priora начал обгонять попутную машину. Все автомобили двигались со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга. Мужчина не справился с управлением, машину занесло, отбросило на разделительный барьер, а затем выкинуло на попутную фуру Volvo.

— В результате столкновения 27-летняя пассажирка автомобиля Lada Priora получила травмы, не совместимые с жизнью, она скончалась во время госпитализации, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области. — Травмы также получили 39-летний водитель Lada и два пассажира: 38-летний мужчина и семилетний ребенок. Их отправили в ГКБ № 2 в Тюмени.

О водителе отечественного авто известно, что он житель Талицкого района. Стаж вождения у него девять лет, за это время мужчина девять раз привлекался за нарушения. По предварительной информации, в автомобиле он ехал с семьей и знакомым. Причем все были пристегнуты ремнями безопасности, кроме ребенка. Его везли без детского кресла и не пристегнули. Со слов очевидцев, водитель ехал на большой скорости, обгоняя попутку.

Сейчас дорожные полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП.

Госавтоинспекция призвала водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и заранее сбавлять скорость, неукоснительно соблюдать ПДД и указания дорожных знаков. Кроме того, особые меры предосторожности следует соблюдать при перевозке детей. Помните: несовершеннолетних в машинах нужно перевозить только в специальных креслах и пристегнутыми ремнями безопасности.

Если момент аварии попал на ваш видеорегистратор, пришлите, пожалуйста, запись в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что на свердловской трассе погиб водитель KIA Rio. ДТП произошло на 62-м километре автодороги Серов — Североуральск — Ивдель.

Прочитайте также несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления