E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Хамская парковка в Екатеринбурге подробности Сначала душил, а потом извинялся: видео нападения владельца Volkswagen на эвакуаторщика возле Плотинки

Сначала душил, а потом извинялся: видео нападения владельца Volkswagen на эвакуаторщика возле Плотинки

Участники драки очень просили пострадавшего забрать заявление

На записи видеорегистратора видно, как оператора техники бьют и душат

В деле о скандальном нападении на сотрудника бригады эвакуатора на Плотинке появились новые подробности. В распоряжении E1.RU оказались видео с регистратора и записи переговоров между участниками конфликта у дверей отдела полиции. Защитники Touareg утверждают, что владеют «элитным ночным клубом» на Плотинке и приехали туда, чтобы выгрузить напитки для бара.

Напомним, 22 июля в пешеходной зоне на улице Воеводина припарковали Volkswagen с «красивым» номером M 777 ОН 66. Машину эвакуировали за нарушение правил парковки. Когда дорогой автомобиль погрузили на платформу эвакуатора, появились хозяева иномарки. Свидетели конфликта рассказали E1.RU, что сотрудник ГИБДД попросил снять машину, но подошедшие не стали дожидаться этого и сами попытались управлять манипулятором. Когда оператор пресек это, один из защитников Volkswagen применил удушающий прием, а потом ударил его.

Позже владелец немецкого авто Иван Мирошников рассказал свою версию произошедшего. Нарисованная им картина отличается от того, что попало на видео.

— Пока составляли протокол, оператор манипулятора продолжал погрузку. Он сообщил, что ему заплатят только за эвакуированную машину, погрузка окончена и снимать автомобиль он не будет, — заявил Мирошников.

Тогда друг владельца иномарки подошел к эвакуатору и спросил у работника, каким рычагом можно спустить автомобиль самостоятельно.

— Мой пассажир сказал, что если работнику сложно спустить машину, он может помочь, на что оператор стал проявлять агрессию, угрожать монтировкой и толкать его. Во избежание дальнейшего конфликта мне пришлось придержать оператора эвакуатора, попутно я просил его успокоиться. После этого мы поговорили, взаимные претензии закрыли и разрешили конфликт в нормальном адекватном ключе, — сообщил водитель. Также Иван заявил, что не понимает, из-за чего на него написали заявление.

Иван увлекается футбольным туризмом

На видеозаписи с регистратора видно, как мужчина душит и бьет оператора грузовой техники. Еще один удар пострадавшему нанес другой защитник. Перед этим он дергал рычаги машины, а когда оператор попытался оттеснить его, перешел в нападение. После этого на пороге отделения полиции на улице Сакко и Ванцетти они разговаривали с пострадавшим совсем по-другому и просили его не писать заявление.

— Как мужики надо в первую очередь всегда действовать. Я тебе говорю, вот через красноперых что это возникнет сейчас? Первая ситуация: они даже выписать штраф-то нам не могут никакой, по идее, — убеждал сотрудника бригады эвакуатора мужчина, который дергал технику за рычаг. — Возьмут от тебя объяснительные, возьмут от нас. Ну, отправят на судмедэкспертизу. Судмедэкспертиза пройдет, тебя заставят туда ехать, меня заставят, потому что, ну, тоже меня за руку хватал. Ты потеряешь час времени, мы потеряем час времени, ***. Этот час времени лучше и детям уделить вечером, и нервы и у тебя спокойны, и у него спокойны.

Эти уговоры не убедили пострадавшего, и заявление он написал. В полиции проводят проверку. Кроме того, мужчина, похожий на Мирошникова, сообщил, что знак пешеходной зоны снесли, чтобы он не мешал парковаться.

— Плотинку всю перекрыли, ни пройти, не подъехать, и что, ***? Мы знак этот, ***, специально сорвали, чтобы голову не ***, — заявил Иван Мирошников своему оппоненту (запись этого разговора есть в распоряжении редакции).

Иван Мирошников уже попадал в новости E1.RU. Он входит в число учредителей ООО «Стасиж», которое арендовала помещение бара под лестницей на Плотинке. Сейчас там находится ночной клуб De Gennin, который открылся в конце мая. Мирошников имеет отношение к руководству бара и ездит на черном внедорожнике — это подтвердил нам и бывший сотрудник заведения.

Предыдущая владелица бара под лестницей Надежда Голодухина ранее обвинила новых арендаторов и собственников в угрозах. Девушка утверждала, что ей не дали забрать часть имущества из помещения.

По словам Надежды Голодухиной, ей не дали забрать часть имущества

Кстати, защитники Volkswagen в разговоре у отдела полиции объяснили пострадавшим, что припарковали машину на улице Воеводина, чтобы перед пятничным вечером пополнить запасы алкоголя в ночном клубе. Также они рассказали, что заведение открылось полтора месяца назад.

Мы посвятили автохамам Екатеринбурга отдельную рубрику на портале. Volkswagen на Воеводина займет достойное место в этой коллекции.

К автохамам можно отнести и хозяина мойки, который открыл предприятие на своем дачном участке, не считаясь с правилами садового товарищества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления