А могли бы спасти от потери пульса бигуна.
РЭЖЭДЭ недоглядела, прошляпила, всё продефекалировала.
Гость
10 августа 2022, 11:26
Мой брат... Мой нежный и заботливай брат. Мой милый мальчик...
Гость
10 августа 2022, 10:32
Марафон необходимо переименовать Марафон Ильяса Маленкова. Это будет справедливо по отношению к моему брату...
Гость
9 февраля 2023, 21:05
На каждом забеге -марафоне умирает участник, это знают и сами горе-бегуны. Давайте еще каждый год переименовывать. Ни кто не тащи насильно на эти марафоны. Кардиологи вообще против марафона. Мы - другой народ. У нас другой климат. Этот марафон новомодие.
Медики может быть кому то и рассказали, но вы нам в своей статье точно нет. Ничего не сказано о причине смерти. При здоровом сердце, как вы пишите, от жары не умирают.
Гость
9 августа 2022, 15:20
Марафон на длинную дистанцию в жару за 30° и итог не заставил себя ждать - 40 человек пострадали. Организаторы о чем думают???!!
То забегРФ в мороз, то европа-азия в жару! Это издевательство, а не спорт.
Какая-то антипропаганда зожа.
Гость
9 августа 2022, 13:04
Кому нужны эти забеги на такой жаре. Из дома только по важным делам. А бегать думаю и здоровым излишне, не говоря уже....
Гость
9 августа 2022, 12:52
Земля пухом…
Участвовал, бежал тоже 10 км, трасса была достаточно сложная, частые подъёмы и спуски, в конце 4-5 км красили забор, спортсмены дышали испарением этой краски, это единственная претензия к организаторам!
Была вода на дистанции, обливали водой, стояла поливочная машина! Первый километр пробежал с темпом 4,23 последующие бежал в разы медленней, было что переходил на ходьбу, потому что чувствовал что из за жара организм не вывозит!
Берегите себя и будьте здоровы!
Гость
9 августа 2022, 12:51
Хоть здесь правду написали, умер от того что увезли в больницу. Кто сталкивался с сегодняшней медициной поймут. Я думал что у нас плохая медицина пока не попал сам в больницу, оказывается её просто нет.
Гость
9 августа 2022, 10:52
Так и от чего он умер ?!? Подозреваю что из-за того что «скорая» приехала лишь через 20 минут, хотя она стояла в 300 метрах от трагедии .
Медики рассказали причину по которой умер спортсмен, ему стало плохо, по видео и так видно что ему стало плохо, какая причинно-следственная связь происходящего? У молодого человека оторвался тромб? Либо стало плохо с сердцем от обезвоживания? Где этот ответ, что ему стало плохо с сердцем это уже простите и дураку понятно.
Гость
9 августа 2022, 09:02
1. Правильно, фото лежащего обязательно надо выложить, чтобы мы все убедились. С утра такие зрелища - самое то. 2. А зачем, собственно, проводить марафон в жару? Сентябрь не подходит? Или апрель?
во первых : при смоге (если это сегодня было) надо было все отменить нафиг врачи порой реально советуют не выходить и не находится на "воздухе" долго, а тут забеги🤦🏻♂️, и во вторых чтобы подобного избежать нужно всем участникам при организации подобного сделать принудительные анализы-тесты сдавать, также под программой/эгидой этого забега, и наверное всеже бесплатно, и причем за месяц или недели 2 максимум чтобы все зарегистрировавшиеся участники ее прошли и те кто пройдет мед. показания только тех допускать, а остальных даже в день- не впускать и всё, наверное у парня были какието особенности а он хотел сделать хорошее пробежаться, имеет ли он большой опыт таких марафонов - кто знает, учитывая все подобные мероприятия придти может наверное хоть алкаш, если его приведут в порядок, а толку если тоже скорчится вскоре?, парня реально жаль( молодой, еще бы жить и жить😥😟
Гость
9 августа 2022, 00:20
Да так жаль , молодой , не спасли . Не спишут на старость и ковидлу . Просто халатность видимо ….
Гость
9 августа 2022, 00:16
вот правда: на улице +33! у нас сейчас даже таджики потеют. мы не кинийцы, не уругвайцы. да мы даже в футбол играть не умеем! за чем? давайте бегать в бабье лето, когда бегать - в кайф, а не в морг.
Гость
8 августа 2022, 23:45
Ощущение, что у парня будто случился инсульт, речь как будто не связная, может быть доблестные медики не смогли сразу оказать помощь и от этого случилось горе…ну очень жаль…соболезнования близким….
Представляю как медики скорой шли вразвалочку, потом ещё наверное ворчали в машине, что из-за этих бегунов приходится на жаре им дежурить. А медсестра в больнице "опять беганутого привезли? Вот не сидится им дома...Ну щас чай допью приду"
Не знаю, меня в секции учили, что после бега садиться нельзя, надо медленно ходить, а то с сердцем будет плохо. Но врачам лучше знать.
Гость
9 февраля 2023, 20:59
Это, если сразу после бега резко останавливаются. да, так-же учили. еще в школе учитель физкультуры прям вбивал в голову - не останавливаться, а продолжать еще по инерции бежать но без напряга. но тут другой случай, он - не добежал, Ну нельзя поддаваться МОДЕ, это стало модно- бегать, принимать где-то участия. да и фотошопиться и т.д. Ещё понаставили в свободном доступе в парках - скверах - тренажёры силовые, а ведь туда и любители "тащатся" и рвут жилы, поднимая тяжести. Потенциальные пациенты хирургов. Могли бы никогда и не попасть на стол, а попадут и врачь-хирург будет виновен, если что не так. а могли бы не наживать себе неприятностей горе-"спиртсмены, не наживать себе аневризму брюшную, пупочную грыжу и тому подобные неприятности. Но это -же так здОрово, вдруг начать хоть каким -то заняться спортом. А аневризмы вообще вещь отвратная, не сразу и обнаружишь в теле - организме. Те, что имеются, могут и тихо присутствовать, никак себя не проявлять, а вот при нагрузках этаких - начинают расти и чреваты все - смертельным исходом (не обнаруженные). А кто вообще, без жалоб(а их часто нет) тщательное обследование получает из любителей - спортсменов?
А говорят, что пить не в моде
В моде щас какой-то ЗОЖ
А я скажу вам при народе
ЗОЖ это ваще ......
Гость
8 августа 2022, 21:44
Как можно проводить такие мероприятия на такой жаре, здоровые сердца не выдерживают и ОКБ 1 с отличным отделением нарушения ритма сердца. Жаль очень.
Гость
8 августа 2022, 20:43
Зачем выставлять такие кадры на всеобщее обозрение, не думают о близких парня совсем,каково им потом вновь и вновь пересматривать ,как умирает их родной
Гость
9 февраля 2023, 20:43
Да, мусолить такое с кадрами и фото, это цинично. Опять - же, может кто одумается влвремя и не будет принимать участие в этом Убийственном "здоровом беге". Ведь каждый забег, даже городской, не велик по масштабу - смерть участника и порой, не одного. Особенно -куда лезут возрастные бегуны? Там полный набор хр : суставы -сосуды - сердце. Зачем? И молодые? Не все признАтся, что принимают всякие препараты, вроде как протеиновые и др. У каждого человека в организме свой ресурс и подстёгивать его порой чревато, даже спортом, но неумеренно чрезмерным по нагрузке. Старики тоже хороши. Всё фору в жизни хотят дать.
Гость
8 августа 2022, 19:58
нужно запретить забеги
Гость
8 августа 2022, 19:18
По совету кремлеботов привился и вот....
Гость
9 февраля 2023, 20:34
Да, верно. Знакомая тоже вынуждена была - привилась, еле перенесла вакцину, так было ей плохо. Говорила мне -думала осиротит детей(вот такая реакция была на вакцину), но для принятия участия в марафоне-вакцинация нужна была. Сейчас вроде постепенно стала пропускать эти "слёты - забеги". Для себя бегает всё - равно, её дело.
Гость
8 августа 2022, 19:09
Жалко человека, сил близким
Гость
8 августа 2022, 18:27
Во время любых забегов , и лыжных , и кроссовых люди гибнут . Переборщили с рекламой спорта . И ради чего бегут ?
У нас справку проблемно получить, не все больницы со спортивным профилем. Зачем убрали ФСД где можно было пройти обследования для справки. Платные МЦ только плати, а пройти проверку под нагрузкой нет или не хотят.
Только и читаешь в СМИ, как умирают молодые люди всюду- и в спорте, и на работе, и в транспорте! За границей врачи грешат на прививки от ковид, а у нас эту тему никто не исследует- умер да и Бог с ним.
Гость
9 августа 2022, 00:10
Так он же испарился :) вроде .
Гость
8 августа 2022, 17:38
Они что устроили с движением автотранспорта.По извилистому старому московскому тракту объезд устроили.Сколько автомашин лежало на крыше.
Ну да. Здоров. Был. Наверное тромб в сердце. И опять никакой связи с вакцинацией от модной болезни. Хотя есть официальные данные ( не Российские, конечно) об эпидемии внезапных сердечных смертей среди вакцинированных ( Не Спутником) молодых спортсменов во время аэробных нагрузок.
Гость
8 августа 2022, 17:17
ежу понятно от чего умер
кровь загустела и сердце не справилось
спортсмены эту фишку знают и берут с собой бачок с водой и глюкозой
Гость
8 августа 2022, 17:09
Нафига бежать в жару?Чем люди думают?
Гость
8 августа 2022, 17:04
Увезли в первую городскую?! Хуже больницу представить невозможно. Можете хоть, что говорить про 23 например. Да внешний вид у неё устрашающий, но там есть врачи. А в первой их нет. От слова совсем.
Гость
8 августа 2022, 16:53
Человеку плохо, а его снимают, для чего, чтобы выставить для новостей, ужас…
Я в тачке с кондеем запарился ездить в тот день, а по этому товарищу видно, давление падало, у меня так было ничего не можешь слышать и отрубаешься
Гость
8 августа 2022, 16:47
40 человек во время забега обратились за помощью. Чё за марафон такой. ппц
Гость
9 августа 2022, 09:33
Марафон в пекло!
Гость
8 августа 2022, 16:44
В такую жару даже без забега многим плохо, сейчас здоровье даже у молодых под сомнением. Берегите себя для себя и своих близких. Люблю бег, но не в жаркую погоду, а в лесопарковой зоне, чередуя шагом и правильным дыханием, а такая гонка мне не понятна 😔🤦♂️
Почему не организовали марафон по старому московскому тракту , где хотя бы есть тень от деревьев? Кто ответит за смерть человека при организации мероприятия?
Гость
9 августа 2022, 07:29
Также всегда удивляюсь, чем старый тракт не устраивает
Гость
8 августа 2022, 16:23
Как же жалко такого молодого… все эти забери в жару до добротнее доводят, почему бы не перенести на другой день.
Достижения
Свой среди своих