Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Состояние было нормальным». Медики рассказали, почему на марафоне «Европа — Азия» умер молодой мужчина»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
8 авг 2022 в 15:30

Медики рассказали, почему на марафоне «Европа — Азия» умер молодой мужчина»

Кому рассказали? В статье ответа нет

8 авг 2022 в 16:16

в городе проходят два марафона, один в мороз -30, второй в жару +30. Будто бы "органанизаторы" специально издеваются над участниками.

8 авг 2022 в 15:52

умер в больнице при стабилизированном состоянии ?явно забили как легче стало вот и все

8 авг 2022 в 16:39

В такую жару здоровые (психически) люди забеги в городе со скверной экологией не устраивают.😢

8 авг 2022 в 15:34

какая к черту диспансеризация? там все здоровы как быки, пахать можно. никакой практически диагностики

8 авг 2022 в 15:39

Я ошибаюсь, или справка выдается таким образом? Терапевт спрашивает- жалобы есть? Нет. Годен. С вас в кассу 600 руб.

8 авг 2022 в 15:26

Как привезли и не спасли, как так, не могу понять?

8 авг 2022 в 22:05

А говорят, что пить не в моде
В моде щас какой-то ЗОЖ
А я скажу вам при народе
ЗОЖ это ваще ......

8 авг 2022 в 15:35

Ещё раз - полезны малые нагрузки, всё что за пределами, приводит к изнашиванию организма и перегрузкам!

8 авг 2022 в 15:53

Видно, что его накрыло. Когда давление резко повышается по жаре, так же себя чувствуешь, дезориентация, голова как будто взорвется сейчас.

8 авг 2022 в 15:35

А Губер в забег бегал - Урал любит сильных!?

8 авг 2022 в 15:29

Так вроде как не во время марафона уж... но сути не меняют

Гость
8 авг 2022 в 15:53

Нихрена себе нормальное состояние, если даже на видео видно что ему как минимум хреново.

Гость
8 авг 2022 в 15:35

Врачи скорой стабилизировали его состояние, а в больнице спасти его не удалось. Понимайте как знаете.

Гость
8 авг 2022 в 15:48

Это ж надо организаторам додуматься, проводить марафон в такую жару и при таком состоянии воздухв городе! Лишь бы для галочки провести мероприятие. А медики то советуют как надо вести себя при такой жаре, то дают добро на марафон. Со всех спросить по полной следственному комитету!

8 авг 2022 в 18:13

Только и читаешь в СМИ, как умирают молодые люди всюду- и в спорте, и на работе, и в транспорте! За границей врачи грешат на прививки от ковид, а у нас эту тему никто не исследует- умер да и Бог с ним.

Робинзон
8 авг 2022 в 15:55

Жалко парня ну вот нафига было надсажаться беда просто

Гость
8 авг 2022 в 15:26

Бедняга, отдать жизнь за забег....

Наталья
8 авг 2022 в 16:14

Как всегда... Халатность. Надо действовать быстро, а они рассусоливали. Гробили человека, как и с Юрием Шатуновым. У нас люди мрут от этой тягомотины. Почему не отвезли в институт кардиологии, там спасли бы.

Гость
8 авг 2022 в 15:32

дак там еще 40 человек было госпитализировано! товарищи - не перебарщивайте со спортом! главное здоровье, физкультура, а не рекорды! а то бездумно начинают бегать и т.п. - потом в больничках лежат, суставы, сердце, позвоночник... а все потому, что надо заниматься постепенно, относится к своему здоровью ответственно, комплексно.

8 авг 2022 в 15:41

на чужом горе делать рекламу. тфу

Гость
8 авг 2022 в 16:04

может лучше не заниматься фигнёй и не устраивать забеги по жаре и перекрывать федеральную трассу , ради трусов на попах...

Гость
8 авг 2022 в 15:45

Пусть не врут, что сразу оказали помощь, когда я пробегал мимо он уже был без сознания, врачей не было, я сообщил дежурившим полицейским на перекрестке, чтоб они реанимацию вызывали. Супруга моя бежала с разницей от меня в 10мин. Говорит когда она та пробегала через 10мин он уже синий он лежал, а скорой так и не было, только полицейские рядом стояли. Итого как минимум минут 12 скорой не было, хотя их машины стояли через каждый квартал.

Тома
8 авг 2022 в 15:49

диспансеризация? не смешите..
кардиограмма для галочки.. диаграмма длиной 20см, с нагрузкой вообще не делают. О чем речь? формально все здоровы

Наталья
8 авг 2022 в 15:55

Зачем вообще рисковать жизнью людей марафонами тем более в жесточайчую жару. Организаторы за это должны нести ответственность.

Васька де Гамов
8 авг 2022 в 16:47

40 человек во время забега обратились за помощью. Чё за марафон такой. ппц

Гость
8 авг 2022 в 15:55

А спортсмены чем думают? Почему нельзя мозг напрячь. Зачем идти на марафон в такое пекло? Что б здоровье гробить? Ну чё могу сказать, молодцы...

8 авг 2022 в 16:28

Спорт убивает! Сидите дома, берегите себя!

Гость
8 авг 2022 в 15:56

Нет ни профилактики ни серьезных мед.осмотров . Все только для ,,высшестоящих,, ! Прорвались !

....
8 авг 2022 в 16:11

У медиков сейчас всегда такие отмазки - человек был здоров, но почему умер- а фиг его знает.

8 авг 2022 в 15:43

вакцинирован был?

8 авг 2022 в 18:23

У нас справку проблемно получить, не все больницы со спортивным профилем. Зачем убрали ФСД где можно было пройти обследования для справки. Платные МЦ только плати, а пройти проверку под нагрузкой нет или не хотят.

Гость
8 авг 2022 в 15:45

Тут еще посмотреть надо....что зло.....Я вот в жару сидел в воде и пил пиво...в меру....а вот бегать в 30 градусов....Это к спорту не относится...это больше к мозгу...

Петр
8 авг 2022 в 17:27

Ну да. Здоров. Был. Наверное тромб в сердце. И опять никакой связи с вакцинацией от модной болезни. Хотя есть официальные данные ( не Российские, конечно) об эпидемии внезапных сердечных смертей среди вакцинированных ( Не Спутником) молодых спортсменов во время аэробных нагрузок.

Гость
8 авг 2022 в 15:58

Что в мозгах когда в такую жару еще плюс кислорода нет т.к гарью воняет проводить забеги ?

8 авг 2022 в 22:15

очень жаль парня!

Дмитрий
8 авг 2022 в 15:37

Запретить марафон на улицах города - на стадион, под присмотром медиков, желающие поглазеть на трибуны и все счастливы!

8 авг 2022 в 17:38

может чел надышался смога?????

Надежда
8 авг 2022 в 16:12

Что значит нормальным состоянии. Ему стало плохо,это уже не нормально.
И я буквально час назад писала об этом же ,что надо таже выдавать паспорта здоровья на забег,как паспорт на болельщика. К кардиологу невозможно попасть,проверьте записи журнал ожидания. Я лично холтер прохтдила в сентябре,а врач меня принял только в конце июля.

8 авг 2022 в 15:53

Ройзман то жив?

ГОСТЬ
8 авг 2022 в 15:32

так и знал что что подобное произойдёт ! организаторы сего действа чем думали когда людей в такую жару на забег созывали ? что ни говорите а жизнь этого парня на вашей совести !

Если вспомнить в честь чего стали проводить марафонские забеги, то подобные новости должны быть чем-то вполне закономерным. Ну а вообще алкоголь оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, а потом и происходит такое.

Гость
8 авг 2022 в 16:02

Люди ну начинайте вы кашлять, если чувствуете проблемы с сердцем, это спасет вам жизнь, пока наши медики едут...
Парня жаль конечно.

Лошадь
8 авг 2022 в 15:26

Почему весь город в дыму

Гость
8 авг 2022 в 16:21

7 -8 августа неблагоприятные дни не только из за жары, смога , но и из за сильной магнитной бури. Даже у здоровых людей ухудшается самочувствие. Несомненно организаторам забега следовало учитывать все факторы и, конечно, в первую очередь жару. Очень жаль , что такое случилось. Соболезнования семье.

Гость
8 авг 2022 в 16:53

Человеку плохо, а его снимают, для чего, чтобы выставить для новостей, ужас…

Геккон 66
8 авг 2022 в 15:45

Че щас за молодёжь пошла, десяток км пробежать не могут. Мы в армии эту дистанцию в сапогах и в полной разгрузке бегали по такой же жаре. Сержант еще сзади бежал и последнего ремнем бляхой по жопе подгонял.

Гость Ё1
8 авг 2022 в 16:00

возможно привезли, а врач чай пил. Пока в коридоре ждал - умер...(((

Алексей
8 авг 2022 в 16:18

Спортсмены чаще всего сами во всём виноваты. Почти никто не проходит обследования. Если что не так - получают справки окольными путями. Если плохо себя чувствуют всё равно выходят на старт. Сойти с дистанции - это позор. Я сам спортсмен и всё это вижу постоянно. В жару лучше отказаться от старта. Стало плохо сойди сразу. Тренируйся правильно, контролируй состояние здоровья. И всё будет хорошо.

8 авг 2022 в 15:36

этот тот случай когда лучше запретить комментарии

8 авг 2022 в 16:49

Добегался😢

Введите вымя
8 авг 2022 в 15:48

Был жаркий летний день, тысячи не самых здоровых людей храбрятся своей удалью... Марафон шёл по плану, не просто воды, и изотонического напитка на маршруте, как и каждый год, хватало всем, казалось бы, ничто не предвещает беды...

Игорь Питиримов
8 авг 2022 в 16:12

А где тот что спасает если голова на месте? Почему люди в больницах с переломом ноги умирают?

Екатерина
8 авг 2022 в 16:44

В такую жару даже без забега многим плохо, сейчас здоровье даже у молодых под сомнением. Берегите себя для себя и своих близких. Люблю бег, но не в жаркую погоду, а в лесопарковой зоне, чередуя шагом и правильным дыханием, а такая гонка мне не понятна 😔🤦‍♂️

Анатолий
8 авг 2022 в 16:50

Соболезную

Гость
8 авг 2022 в 17:17

ежу понятно от чего умер

кровь загустела и сердце не справилось

спортсмены эту фишку знают и берут с собой бачок с водой и глюкозой

Гость
8 авг 2022 в 19:18

По совету кремлеботов привился и вот....

8 авг 2022 в 22:51

Представляю как медики скорой шли вразвалочку, потом ещё наверное ворчали в машине, что из-за этих бегунов приходится на жаре им дежурить. А медсестра в больнице "опять беганутого привезли? Вот не сидится им дома...Ну щас чай допью приду"

9 авг 2022 в 10:52

С ним все нормально, он умер.

9 авг 2022 в 09:16

Медики рассказали причину по которой умер спортсмен, ему стало плохо, по видео и так видно что ему стало плохо, какая причинно-следственная связь происходящего? У молодого человека оторвался тромб? Либо стало плохо с сердцем от обезвоживания? Где этот ответ, что ему стало плохо с сердцем это уже простите и дураку понятно.

Гость
8 авг 2022 в 15:54

почему в кардиоцентр не повезли?

8 авг 2022 в 16:49

Я в тачке с кондеем запарился ездить в тот день, а по этому товарищу видно, давление падало, у меня так было ничего не можешь слышать и отрубаешься

9 авг 2022 в 02:45

во первых : при смоге (если это сегодня было) надо было все отменить нафиг врачи порой реально советуют не выходить и не находится на "воздухе" долго, а тут забеги🤦🏻‍♂️, и во вторых чтобы подобного избежать нужно всем участникам при организации подобного сделать принудительные анализы-тесты сдавать, также под программой/эгидой этого забега, и наверное всеже бесплатно, и причем за месяц или недели 2 максимум чтобы все зарегистрировавшиеся участники ее прошли и те кто пройдет мед. показания только тех допускать, а остальных даже в день- не впускать и всё, наверное у парня были какието особенности а он хотел сделать хорошее пробежаться, имеет ли он большой опыт таких марафонов - кто знает, учитывая все подобные мероприятия придти может наверное хоть алкаш, если его приведут в порядок, а толку если тоже скорчится вскоре?, парня реально жаль( молодой, еще бы жить и жить😥😟

Гость
8 авг 2022 в 16:26

Почему не организовали марафон по старому московскому тракту , где хотя бы есть тень от деревьев? Кто ответит за смерть человека при организации мероприятия?

8 авг 2022 в 15:49

Ну их эти забеги. Лучше на скамейке семечки грызть и пиво пить

Из 90-х
8 авг 2022 в 15:33

Да справки покупают, сколько раз попадалось в паблике Европы-Азии предложение о продаже справок!

Гость
8 авг 2022 в 15:40

Нет, справка так не выдается! Там ЭКГ до нагрузки и после нагрузки, узи, анализы! Вы чего!

Гость
8 авг 2022 в 15:56

Нет толку от нынешних "врачей"!

Гость
8 авг 2022 в 16:20

И всё это эти любители марафонов делают чисто ради хвасто-поста в инсте

Гость
8 авг 2022 в 16:33

Спорт это зло

Гость
8 авг 2022 в 17:30

Не увезли бы коновалы - жил бы дальше.

Гость
8 авг 2022 в 20:43

Зачем выставлять такие кадры на всеобщее обозрение, не думают о близких парня совсем,каково им потом вновь и вновь пересматривать ,как умирает их родной

Гость
9 авг 2022 в 12:51

Хоть здесь правду написали, умер от того что увезли в больницу. Кто сталкивался с сегодняшней медициной поймут. Я думал что у нас плохая медицина пока не попал сам в больницу, оказывается её просто нет.

10 авг 2022 в 16:00

Да и сейчас у бошкортостанца-марафона всё нормально.
Не лукавила комиссия врачей.

10 авг 2022 в 14:17

А могли бы спасти от потери пульса бигуна.
РЭЖЭДЭ недоглядела, прошляпила, всё продефекалировала.

9 авг 2022 в 15:25

Медики может быть кому то и рассказали, но вы нам в своей статье точно нет. Ничего не сказано о причине смерти. При здоровом сердце, как вы пишите, от жары не умирают.

8 авг 2022 в 16:09

Очередная жертва изменения климата. Как это печально.

Гость
8 авг 2022 в 15:48

Поддержу спорт литрбольный , с ним как то спокойнее и в меру хорошо)))

Гость
8 авг 2022 в 16:23

Как же жалко такого молодого… все эти забери в жару до добротнее доводят, почему бы не перенести на другой день.

Гость
8 авг 2022 в 16:35

А вот и хорошие новости!

Гость
8 авг 2022 в 17:04

Увезли в первую городскую?! Хуже больницу представить невозможно. Можете хоть, что говорить про 23 например. Да внешний вид у неё устрашающий, но там есть врачи. А в первой их нет. От слова совсем.

Сема
8 авг 2022 в 17:09

Нафига бежать в жару?Чем люди думают?

гость
8 авг 2022 в 17:38

Они что устроили с движением автотранспорта.По извилистому старому московскому тракту объезд устроили.Сколько автомашин лежало на крыше.

8 авг 2022 в 18:17

Нужно было сразу в кардиоцентр везти. Из 1 больницы сердечники попадают только в морг к сожалению.

Татьяна
8 авг 2022 в 18:27

Во время любых забегов , и лыжных , и кроссовых люди гибнут . Переборщили с рекламой спорта . И ради чего бегут ?

Гость
8 авг 2022 в 19:09

Жалко человека, сил близким

Гость
8 авг 2022 в 19:58

нужно запретить забеги

Гость
8 авг 2022 в 21:44

Как можно проводить такие мероприятия на такой жаре, здоровые сердца не выдерживают и ОКБ 1 с отличным отделением нарушения ритма сердца. Жаль очень.

Гость
8 авг 2022 в 22:08

Не знаю, меня в секции учили, что после бега садиться нельзя, надо медленно ходить, а то с сердцем будет плохо. Но врачам лучше знать.

Гость
8 авг 2022 в 23:45

Ощущение, что у парня будто случился инсульт, речь как будто не связная, может быть доблестные медики не смогли сразу оказать помощь и от этого случилось горе…ну очень жаль…соболезнования близким….

ирина
9 авг 2022 в 00:16

вот правда: на улице +33! у нас сейчас даже таджики потеют. мы не кинийцы, не уругвайцы. да мы даже в футбол играть не умеем! за чем? давайте бегать в бабье лето, когда бегать - в кайф, а не в морг.

Гость
9 авг 2022 в 00:20

Да так жаль , молодой , не спасли . Не спишут на старость и ковидлу . Просто халатность видимо ….

ээ..
9 авг 2022 в 09:00

а как в больнице его лечили? Если лечили вообще

Гость
9 авг 2022 в 09:02

1. Правильно, фото лежащего обязательно надо выложить, чтобы мы все убедились. С утра такие зрелища - самое то. 2. А зачем, собственно, проводить марафон в жару? Сентябрь не подходит? Или апрель?

Я Русский !!!
9 авг 2022 в 10:52

Так и от чего он умер ?!? Подозреваю что из-за того что «скорая» приехала лишь через 20 минут, хотя она стояла в 300 метрах от трагедии .

Евгений
9 авг 2022 в 12:52

Земля пухом…
Участвовал, бежал тоже 10 км, трасса была достаточно сложная, частые подъёмы и спуски, в конце 4-5 км красили забор, спортсмены дышали испарением этой краски, это единственная претензия к организаторам!
Была вода на дистанции, обливали водой, стояла поливочная машина! Первый километр пробежал с темпом 4,23 последующие бежал в разы медленней, было что переходил на ходьбу, потому что чувствовал что из за жара организм не вывозит!
Берегите себя и будьте здоровы!

Гость
9 авг 2022 в 13:04

Кому нужны эти забеги на такой жаре. Из дома только по важным делам. А бегать думаю и здоровым излишне, не говоря уже....

Светлана
9 авг 2022 в 15:20

Марафон на длинную дистанцию в жару за 30° и итог не заставил себя ждать - 40 человек пострадали. Организаторы о чем думают???!!
То забегРФ в мороз, то европа-азия в жару! Это издевательство, а не спорт.
Какая-то антипропаганда зожа.

Гость
10 авг 2022 в 10:32

Марафон необходимо переименовать Марафон Ильяса Маленкова. Это будет справедливо по отношению к моему брату...

Гость