E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Кольцово задержали буйного пассажира, который решил закурить прямо в самолете

В Кольцово задержали буйного пассажира, который решил закурить прямо в самолете

В аэропорту его уже поджидали полицейские

Мужчина спрятался в туалете воздушного судна

В Кольцово задержали буйного пассажира, который решил закурить прямо в самолете. Инцидент произошел 9 августа на борту судна, возвращающегося из Сочи в Екатеринбург. Как только он приземлился, сотрудники аэропорта вызвали транспортную полицию. В результате 39-летнего уральца оштрафовали за «Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях» (часть 1 статьи 6.24 КоАП РФ) и «Нарушение правил поведения граждан на воздушном транспорте» (часть 6 статьи 11.17 КоАП РФ).

По данным силовиков, мужчина нигде официально не работает. Кроме того, ранее он уже привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка.

— Сотрудники установили одного из пассажиров, который во время полета курил сигареты в санитарном помещении на борту. Командиром воздушного судна на нарушителя был составлен акт о нарушении и правил поведения. Доставили нарушителя в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту «Кольцово», где на него было составлено два протокола, — рассказали в транспортной полиции.

Так что за курение в туалете самолета уральцу придется выплатить от 500 до 1000 рублей, а за неповиновение командиру самолета еще 2000–5000 рублей.

Недавно в Кольцово экстренно приземлился самолет, оказалось, что одному из пассажиров резко стало плохо. А в начале июня мы рассказывали, как в Екатеринбурге экстренно сел самолет, летевший из Москвы в Хабаровск. Рейс «Аэрофлота» пришлось прервать, поскольку одна из пассажирок начала рожать.

Прочитайте мнение авиаэксперта о главных проблемах региональных аэропортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления