E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Было оказано психологическое воздействие»: екатеринбурженка отдала мошенникам почти полмиллиона

«Было оказано психологическое воздействие»: екатеринбурженка отдала мошенникам почти полмиллиона

Она поняла, что ее развели, только положив трубку телефона

Схему мошенничества пострадавшая знала, однако не смогла сориентироваться в моменте

Телефонные мошенники продолжают промышлять в Екатеринбурге, и, кажется, ничто не остановит их. В среду, 10 августа, в полицию обратилась 43-летняя женщина, она заявила, что аферисты выманили у нее 471 тысячу рублей.

Схема знакома почти всем: мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают, что кто-то пытается оформить на имя жертвы кредит. Затем предлагается перевести средства на «безопасный» счет, а также оформить денежный заем и погасить его через указанный банкомат. Если человек по ту сторону верит словам мошенников, то в конечном итоге остается без накоплений или, того хуже, залезает в долги.

Несмотря на то что почти каждый екатеринбуржец знает эту схему, люди попадаются на нее из раза в раз: так умело аферисты заговаривают зубы.

— По словам заявительницы, она ранее слышала о данных видах электронного мошенничества, но в данном случае на нее было оказано психологическое воздействие, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Телефонных аферистов пока не нашли, но дело о мошенничестве уже хотят завести. Ведется расследование.

Полиция Екатеринбурга настоятельно предупреждает граждан: нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод, сообщить пароли от банковской карты или оформить кредит необходимо немедленно закончить разговор. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, — незамедлительно обращайтесь в полицию, — предостерегли в УМВД по городу.

Предупрежден — значит вооружен: почитайте о новых мошеннических схемах телефонных аферистов. Они даже уже научились воровать деньги без звонков и кодов.

Также мы писали о том, что в Екатеринбурге кондуктор придумала очень простой способ увода денег с карт пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления