Екатеринбурженка отдала мошенникам почти полмиллиона
12 августа 2022, 05:35
Гость
3 ноября 2022, 15:15
Я всегда на такие звонки громко отвечаю:Полиция, слушаю, что у вас случилось, назовите адрес. Сразу бросают трубку....
Гость
13 августа 2022, 16:58
А я одну майоршу спросила, грю, скажите честно - где мой номер взяли? Она вздохнула, и грит - не буду врать, купила телефонную базу. И положила трубку :)))
Гость
13 августа 2022, 09:51
Когда человек не может признаться, что он лох, то начинает говорить, что на него было оказано психологическое воздействие
Гость
12 августа 2022, 17:08
Было оказано психологическое воздействие» это как ваще может произойти? я все такие звонки просто кладу телефон на стол-ПУЩАЙ САМИ С СОБОЙ ПОГОВОРЯТ. и где в этой схеме на меня могут ВООЗДЕЙСТВОООВАТЬ злодействовать??? она В ДОЛЕ!!!!
Гость
12 августа 2022, 22:30
Вот когда попадетесь тогда поймете как это происходит, и я далеко не дура а попалась, раньше размышляла так же.. ‘ как так что дура что ли..’, а теперь я понимаю тех почему и как они попались на такую удочку.. я тоже опомнилась только тогда когда пришла в банк
Гость
12 августа 2022, 16:22
Дак это фигня
Они уже на вайбер звонят на вацап
Забалтывают
АКУРАТНО СМОТРИТЕ
ПРОСТО ЗВОНОК ИДЁТ БЕЗ НОМЕРА БЕЗ НИЧЕГО ПРОСТО ЗДРАСТЕ
И ПОШЛО занового всё
Уже год телефоны блокирую их вроде тихо стало не звонят мол мы служба безопасности банкаи.....
Тут вчера бац звонок на вацап
Звонок и опять мы вот обзваниваем мол служба безопасности нам можно в случии экстреного снятие наличных мол и поехало ...
Гость
12 августа 2022, 15:01
Уверенность в том что это проделки местного ОПГ юристов, только укрепилась. Сейчас самое опасное дело - обращаться в "бесплатная юридическая консультаци". Там очень хорошие мастера НЛП и опытные гипнологи. Сами побежите в банк, снимете любые ₽ и отдадите им. Назавтра очнётесь, но будет поздно.
Почему до сих пор не запретили выдачу кредитов без личной явки? Кому это выгодно?
Гость
12 августа 2022, 13:26
Где пройти тренинг чтоб научили как оказывать психологическое давление на женщин - чтобы давали гарантированно?
Гость
12 августа 2022, 17:10
+ВОВО меня все динамят
Гость
12 августа 2022, 12:39
На вопрос, вы подавали заявку на кредит? Всегда отвечают : Да! Молчание на том конце. Один спросил: из Тамбовской области? Я говорю - да! Сразу матерки начинаются и никакого психологического давления
Вчера звонило какоето мурло.... я из сбербанка. Даж слушать не стал, сразу отключился. Только время терять, или мошенники, или мошенники из сбера со своей кредитной картой.
Гость
12 августа 2022, 10:27
А мне позвонили! Я так ждала, так ждала. 😁 На самом деле очень мастерски обрабатывают: тут и неподдельная забота, и смена интонации, и сложные непонятные фразы ("финансовый номер телефона"; "я сотрудник сбербанка, на Вас третьи лица берут кредит в ВТБ") и желание научить и помочь.
Но это смешная фигня и странно, что люди ведутся. Ведь, если слушать, что мошенник говорит, то это же просто бред какой-то.
Мне вот еще страховщики названивают. Кто им сливает данные и по какому праву? Или считают, что мы по крестьянской наивности не вычислим и не поймем?
Гость
12 августа 2022, 10:11
И зачем нас информировать о каждом таком случае? Умный не попадется, а остальным уже не поможешь.
Мне когда звонят и говорят что кто-то что то там пытается, я говорю " ну и пускай. Удачи!" И кладу трубку
Гость
12 августа 2022, 09:07
Случай из жизни: Соседке, позвонил молодой человек и бархатным, завораживающим голосом представился, что звонят из полиции, назвал свою должность, сказал что весь разговор записывается и рубанул, что произошла утечка персональных данных, что с ее лицевого счета была попытка снятия денег, а так же попытка взять от ее имени кредит и что она проходит по делу как свидетель по статье № такой то,ну просто уморительно для нее все было это! В этот момент разговора она пила водку и закусывала колбасой, пела песни, никакого лицевого счета у нее отродясь не было, постоянно на выпить занимала, хотела говорит у ентого молодого человека на продолжение банкета попросить, так как бутылка уже заканчивалась, а выпить жуть еще хотелось ( трубы горят) Да постеснялась. А голос у него говорит речистый, такой представительный, культурный, разговаривает словно ручей журчит, не то что мой Васька хрюкает..
Так она все знает, но тут на неё оказали психологическое давление!
Известные коучи по оказанию такого давления - лиса Алиса и кот Базилио - говаривали, что "на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь"
Отъём или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъёма.
Гость
12 августа 2022, 06:55
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда они исчезнут
С поверхности земли.
Гость
12 августа 2022, 06:52
Даже обидно, не один мошейник мне не звонил! Правда иногда звонят что на вас открыта кредитная карта я сильно пужаюсь и тут же сбрасываю звонок.
Гость
12 августа 2022, 06:48
Полиция найдёт преступников)
Гость
12 августа 2022, 06:43
Всегда спрашиваю чей Крым? И на том конце провода происходит замыкание. А если ещё сказать, что находитесь в районе СВО и не можете подойти к банкомату то вашего собеседника просто порвёт! xD
Гость
12 августа 2022, 08:38
В каждой новости на тему вижу этот коммент, но это так не работает. Впрочем, можно устроить звонящему "специалисту ЦБ" допрос на тему функций и полномочий Центробанка.
Гость
12 августа 2022, 17:09
))))ТЕМА, НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ
Гость
12 августа 2022, 06:42
Они еще и через Viber начали звонить. Это ж на сколько надо быть доверчивым? Есть сомнения - звонишь в банк на официальный номер с сайта или приложения. И всё.
Гость
13 августа 2022, 13:53
Да, да, точно! В течении дня пару раз звонок с мобильного, причем включают робота.
Гость
12 августа 2022, 06:27
Как уберечь себя от "отъема денег"?
Всё очень просто старо как мир...
Не общаться с позвонившим или написавшим, а решать любые вопросы только личным "приходом" в банк, если конечно есть сомнения или опасения! Если нет сомнений, то забыть о звонке
Достижения
Свой среди своих