E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Двое погибли, одна в коме. На Урале рабочие отравились газом в канализации

Двое погибли, одна в коме. На Урале рабочие отравились газом в канализации

Трагедия случилась во время проведения работ по опрессовке

Следственный комитет по Свердловской области ведет проверку

Сегодня, 25 августа, в Среднеуральске произошла трагедия. Двое работников очистных сооружений погибли во время проведения работ по опрессовке и чистке водосточно-канализационной системы.

— При работе на местных очистных сооружениях пострадали мужчина (слесарь) и две женщины (операторы очистных сооружений). Слесарь и одна из операторов скончались на месте происшествия, третья пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь, — сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

По предварительной информации от областного МВД, работники отравились парами скопившейся газовой смеси. Среди погибших — 61-летний житель Верхней Пышмы и 35-летняя жительница Среднеуральска. Пострадавшая, которая лежит в больнице, также из Среднеуральска, ей 46 лет. Сейчас женщина находится в реанимации в первой городской больнице Верхней Пышмы, она в коме.

В отделе Следственного комитета по Верхней Пышме завели уголовное дело по 143-й статье (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальное наказание за это преступление — пять лет.

— Собранные по данному ЧП материалы сотрудники полиции передали в органы регионального Следственного комитета. По одной из отрабатываемых версий, трагедия могла произойти по причине нарушения правил техники безопасности, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали о ряде трагических случаев на Уральском асбестовом горно-обогатительном комбинате. В июле на производстве при столкновении поездов погиб машинист. Месяц спустя на заводе вагон насмерть придавил женщину. В январе в карьере Баженовского месторождения хризотил-асбеста перевернулся 50-тонный самосвал БЕЛАЗ. 34-летний водитель, сотрудник «Ураласбеста», не справился с управлением во время движения. В результате машина упала с уступа. Мужчина погиб на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления