Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Видео: на Урале легковушка врезалась в КАМАЗ. Ее водитель погиб, жену и ребенка увезли на скоройВидео: на Урале легковушка врезалась в КАМАЗ. Ее водитель погиб, жену и ребенка увезли на скорой

28 авг 2022 в 21:59

15-30 минут поспать в машине - или потерять жизнь
Что выбираете ?

29 авг 2022 в 06:15

Надо жену учить ездить и за руль сажать, раз муж склонен к засыпанию.

Гость
29 авг 2022 в 00:33

Дважды засыпал за рулем!!! Благо уводило вправо на гравий и я просыпался! Мужики—водители: поверьте, бороться со сном бесполезно, всеравно уснёте, только кто то вечно!!! Устали, встаньте на обочину и подремлите 15—30 минут, себя и близких сохраните!! Кстати, оба раза ехал с родственниками, они моего сна не заметили!!

28 авг 2022 в 21:49

Отдыхали в компании зелёного змия?

Гость
28 авг 2022 в 23:48

Если рядом в машине жена и дети - просто стараюсь ехать в "паравозике" и не обгоняю.
Свою жизнь не жалко, но за близких и родных, находящихся рядом в авто, ооочень переживаю...

28 авг 2022 в 22:02

Жесть,кровькишки.Беременным животным не смотреть.

28 авг 2022 в 22:04

Если ты сам себе не вредитель,
Значит должен помнить о том,
Что настоящий автолюбитель
Никогда не спит за рулем
Бывает и так, что горе-водитель
Закемарет и прет на пролом,
Но настоящий автолюбитель
Никогда не спит за рулем.

Гость
28 авг 2022 в 22:04

Тысячи км без остановки это сейчас норма. Один знакомый пак энергетика купил в "Светофоре" и поехал на юга с семьёй. Отпуск короткий, денег на
мотели нет, поэтому нужно ехать не останавливаясь, чтобы все успеть.

молодец
29 авг 2022 в 01:15

в следующий раз не поедет на полосу встречного движения, потому что умер и машину сломал

29 авг 2022 в 04:28

"За нарушение правил дорожного движения в 2022 году привлекался 3 раза"
***
В США НЕ ДАДУТ привлекаться за 1 год 3 раза.

Тут срок схождения самого лёгкого тикета - 18 месяцев.

Стандартный необльшой штраф, платная автошкола на 8 часов, и страховку повысят так же - на полгода, через полгода сбавят, ещё через полгода снова сбавят - и она вернётся к прежнему уровню.

А на 2-й раз будет СИЛЬНЫЙ штраф! Несколько месяцев придётся работать на него.

А с 3-го раза решат что штрафы не помогают - и заберут права.
И придётся всю бодягу начинать по новой.
***
А через полтора года - когда страх пропадёт и можно снова нарукшать - уже ОТВЫКАЕШЬ это делать!

Александр
28 авг 2022 в 23:50

Как раз мы выезжали из города. ГАИ уже было на месте, скорой или ещё не было, или уже. Ужасное зрелище. На ровном месте убиться. Жуть.
Люди, берегите себя! И других тоже. Не гоняйте!

Гость
28 авг 2022 в 22:16

По закону управлять автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения запрещено. Но управлять в состоянии сна не запрещено. Также нет нормативов по длительности времени поездки без перерыва на отдых. Это существенный пробел в законодательстве, на мой взгляд.

Фома
28 авг 2022 в 23:10

А, кто учит частников таких труду и отдыху на трассах? Вот каждый день и новости. Останови любого и дай ему решить билет ПДД, и нифига пять вопросов не решит. Государство должно заботиться о населении, два раза в год сдача экзамена по ППД, кто не сдал - отдыхай!

Т.Т
29 авг 2022 в 09:18

е6сли бы на месте камаза была легковушка с семьей? Засыпая он представляет опасность для других, а если остановка с людьми?

Гость
29 авг 2022 в 10:22

Доколе у грузовиков будут такие опасные бампера !?
Передний на уровне головы, а задний сминается как пластик и происходит удар головы об кузов.

Гость
29 авг 2022 в 11:17

Вчера вернулся на машине из Крыма, это полный пипец товарищи!!! На дорогах полнейшая жопа, ГИБДД нет от слова совсем, водители ПДД вообще не соблюдают, постоянные обгоны через сплошные, езда по обочине, при ререрсивном движении, многие летят по встречке, а потом пытаются вклиниться в поток или уже на красный сигнал светофора проезжают данный участок!!! Что в головах у водителей вместо мозгов не понятно, т.к. многие едут семьями и творят такие чудеса!!!

Гость
28 авг 2022 в 22:41

В принципе у камаза была возможность уйти в право.. удара может быть и не избежал бы но по касательной, а это совсем другие последствия! Скорее всего камазист отвлёкся на что-то ведь передним свободная дорога..

Гость
28 авг 2022 в 22:14

У камаза было время уаернуться но ему пофиг он же на камазе...

Евгений
29 авг 2022 в 08:59

Вот поэтому необходимо разделять полосы движения. Уснул, стало плохо и т.п. Полпред Якушев по УРФО давал указания по этому поводу.

Old Joker
28 авг 2022 в 21:48

мрак...

Антиэксперт
28 авг 2022 в 22:53

уснул.

Петя
29 авг 2022 в 12:12

опасно жить

Слава
29 авг 2022 в 15:27

3 нарушения это значит не ездит совсем или очень мало тоесть малоопытный водитель.

123
29 авг 2022 в 16:43

водитель камаза мог ведь среагировать, уйти правее, даже не затормозил...

Гость
28 авг 2022 в 23:39

На камазе мог и притормозить или не в их правилах, топим и топим, хотя время было, немного бы смягчил последствия

29 авг 2022 в 11:57

К примеру - ты 20 лет ходил в магазин - исправно платил - а сейчас перестал платить - не хочешь! Хотя всё прекрасно знаешь - но платить отказываешься - а тогда отныне для тебя дври этого магазина закрыты".

И так же они делают и с правами.

29 авг 2022 в 12:07

И тут получается ОТРЫВ ОТ РЕЛЬНОСТИ.

Я говорю: - "Он же задавил - он не умеет ездить!"
А мне тычут его права: - "Он же водитель - ты что - не понимаешь?!"

И всегда предлагают всякие гадости - посадить в тюрьму, строгача, убить, расстрелять, посадить на кол.

А когда я говорю: - "Да не надо никких расправ - просто ЕЗДИТЬ ему не давайте - заберите права - он же НЕ МОЖЕТ ездить - вы ему лишь пользу этим принесёте!" - никто не поддерживает.
***
И напоследок - опять про меня. Когда я перестал нарушать - обо мне моментально забыли - оказалось, что ко мне никто и не привязывался.

Они всего лишь хотели от меня простейшей вещи - чтобы я ездил ПРАВИЛЬНО!

29 авг 2022 в 12:05

А у вас водительские права понимаются как РАНГ человека, как каста. Тебя повысили рангом - произвели в водители - и это теперь с тобой по гроб жизни. Тебя могут посадить, даже расстрелять - но ты всё равно останешься водителем!

И все почему-то ждут идеально правильной езды от всех водителей - даже от только что получивших права - ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ.

Написали что водитель - значит водитель и есть - 100%.

А ОТКУДА тут взяться правильной езде - если этим даже никто не задатся?! Ведь права же есть - это факт - а значит - всё знаешь, всё умеешь, и всегда ездишь правильно.

29 авг 2022 в 11:29

И вот чего я никак не мог понять - меня с 1-х же дней принялись НЕЩАДНО ДРАТЬ! Штрафовать!

И я со своим совковым мозгом -"кто кого" - не понимал - чего они ко мне ПРИВЯЗАЛИСЬ?! Чего они от меня ХОТЯТ?!

Ведь сами же разрешили ездить - а теперь сами же не дают!
Для мня это выглядело - как "тащить и не пущать"
***
И лишь позже - когда уже научился - я понял их логику.

К ним приходит человек не умеющий ездить - и говорит - что он хочет ездить.

Для этого человек учился целых полтора месяца - читал ПДД, не понимая что они означают - но хоть запомнил их для начала.

Потом порлучил пермит на езду с инструктором - и ещё целых 3 недели учился кое-как двигать машиной.

И этот человек обещает соблюдать правила - и обещает ездить хорошо.

Его проверяют - да - он в оснвном проехал правильно - грубых ошибок не делал - значит - никого не убьёт - и сам не убьётся сперва.

А потом он будет ездить только лучше - и делать ошибок всё меньше.

А зачем подозревать человека в чём-то плохом - без оснований?
***
А вот что они думают - когда человек УЖЕ с правами - НАЕХАЛ!

Ведь это все те же гаишники - что выдавали права!

Они думают: - "Ага - вот он УЖЕ наехал - то есть УЖЕ показал ПО ФАКТУ - что он ездить НЕ МОЖЕТ!

А значит теперь и гадать не нужно, сможешь ты ездить или нет - ведь ты же УЖЕ не смог!" - и забирают права.

Иди - делай что-то - учись опять - тебя учил сосед - а теперь иди в автошко

29 авг 2022 в 11:00

Я хочу ещё добавить - что у вас вообще как-то неправильно понимают водительские права.

В США получить права ничего не стоит.

На письменном экзамене нужно правильно ответить лишь на 86% вопросов - а на 14% можно ответить неправильно - сойдёт.

То есть - если не прочёл ВСЁ начиная с предисловия раза 2-3 и не разобрался - можно не ходить - не сдашь никогда.

А если разобрался - но ошибся где-то - это прощается.
***
И вождение так же. Он же понимает что человек ездить не умеет - а как ему было научиться - если ему ездить запрещено.

Поэтому не так как у вас - со всякими трюками и уловками - когда инструктор пыжится показать, какой он хитромудрый.

А наоборот - очень поверхностно, халтукрно - если не сделал ни 1 ГРУБОЙ ошибки - не поехал на красный, не встал на стопе, не поехал по чужой стороне, не поехал на пешехода и тд - и если не сделал МЕЛКИХ ошибок больше нормы - может те же 14% - то выдают права - слабая основа какая-то есть вроде бы - на тебе права - езди И УЧИСЬ ДАЛЬШЕ!

Народ
28 авг 2022 в 22:04

Когда же Сколкова сделает беспилотную Ладу? Ощень нада.

Sky
28 авг 2022 в 21:55

Мне лично ни кого не жалко, авто это зло!

Гость
28 авг 2022 в 21:56

все беды от баб, наверняка пилила мужика пока он рулил вот он и отвлекся

Новости РЎРњР?2