E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Стоял запах гари»: в Казани экстренно сел самолет «Уральских авиалиний»

31 августа 2022, 04:45
Гость
Гость
1 сентября 2022, 14:05
Летели в этом году в Сочи и обратно и июне, из Омска, всё было отлично! А сейчас читаю комментарии и страшно становится!
58307748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:51
Все не так уж плохо. Тут местные балаболки только и ждут повода говна накинуть на вентилятор, в данном случае в турбину. По инцидент, да , неприятно ощущать себя в такой ситуации на высоте полета. Кто боится летать, едут на жд транспорте, авто или идут своим пешком. По времени решение проблемы, в целом достаточно быстро. И воды дали и гречкой с сосиской накормили. Особо впечатлительные бухали в барах аэропорта Казани. Все в порядке, УА работайте над ошибками.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 02:20
Интересно, а почему ботяры перестали Суперджет хаять? Ох как они резвились над ним и словоблудием пытались друг друга перещеголять!!!😄😄😄
Гость
31 августа 2022, 18:50
Как можно вообще летать этими УА? Ужаснее нету компании. Ноги не влезают!!!
Гость
1 сентября 2022, 01:24
У меня влезают.
Гость
31 августа 2022, 14:38
Давно пора их закрыть
Гость
31 августа 2022, 14:10
Кто-то конкретно топит Уральские авиалинии. Оглашаются только ситуации происходящие в данной компании. Интересно, откуда "растут" ноги?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 18:27
на е1 не так уж давно была хорошая статья о Авиацирнно Техническом Центре Уралов, рассказывали и показывали техников, ремонтирующих самолёты. нормальная статья была.
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 14:07
А что случилось? все хорошо и только лучше и лучше будет!
Гость
31 августа 2022, 13:17
Комментаторы, раньше ЧП в воздухе не было?) санкции всё
Гость
31 августа 2022, 12:58
Жадность руководства,давно все асы авиатехники уволились из за низких зарплат.Работала там,знаю,что такое У.А.!
Гость
1 сентября 2022, 01:25
Да нормальные там зарплаты сейчас.
232504381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:56
У ципсошников сегодня праздник, на пачку мивины тут в комментах заработают.
Гость
31 августа 2022, 11:16
Летают без остановок, цены у Уральских авиалиний бешеные, вот и результат....
Гость
31 августа 2022, 11:11
за 4 с небольшим месяца СМИ пишут уже о 6-й нештатной ситуации с УА как-то кучно пошло
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 10:33
Лучше передвигатся на телеге,чуть медленнее но намного безопаснее
Гость
31 августа 2022, 09:49
Толи еще будет??? Ой-Ой-Ой!!!!
Гость
31 августа 2022, 09:46
Выведен из расписания))))))))
Гость
31 августа 2022, 09:27
Е1 только и пишет про УАЛ, как будто в других авиакомпаниях нету всяких-разных ситуаций. Уральские авиалинии- наши родные, свердловские, ни одной нормальной статьи про них , хотя бы как- то поддержать их. Думаете, им легко?
Гость
31 августа 2022, 09:52
Уал всё для этого сделали. Как минимум не наняли хорошую пресс-службу. Которая может нормально создавать имидж. Но кто туда за такие деньги пойдет, да ещё и ещдить на работу в Кольцово (обязательно даже сммщику). Там жадность сперва. Там совок застрял в головах менеджеров. Продадут они её (компанию) аэрофлоту. Старые борты заканибалят, а новые всё равно уже украдены.
Гость
31 августа 2022, 12:10
НЛС, при чем е1? Есть много проф и полупроф каналов в телеге, со сканами доков внутренних инструкций и тд. Авиаинцендент, авиаторщина и тд Сибирь почти не попадается, мало флота( это при том что парк ВС у них в разы если не десятки раз больше чему у уралов) А эти днища за сутки 4 сорванных рейса по причине отказа техники
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:32
Гость
31 августа 2022, 09:52
Уал всё для этого сделали. Как минимум не наняли хорошую пресс-службу. Которая может нормально создавать имидж. Но кто туда за такие деньги пойдет, да ещё и ещдить на работу в Кольцово (обязательно даже сммщику). Там жадность сперва. Там совок застрял в головах менеджеров. Продадут они её (компанию) аэрофлоту. Старые борты заканибалят, а новые всё равно уже украдены.
интересно Совок, это хорошо или плохо? да, ив каком это интересно месте он застрял, поясните.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:08
Количество подобных ЧП ожидаемо будет расти, и причины этому очевидны! Грустно, но для большинства "патриотов" это лишь побочный эффект во имя "великой цели".
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:07
Скоро в рф не останется ни одного исправного самолета.... а те что останутся будут обслуживать чиновников.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:05
за последние полгода подобные ситуации всё чаще и чаще. Совпадение? Или чтото случилось?
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 14:07
да все по плану
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 08:49
Нам пофиг на санкции (говорили они).
Гость
31 августа 2022, 14:39
А когда они такое говорили?
Гость393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 08:46
ещё кто-то летает уралами?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:33
народу битком, билеты все разобрали, остаёшься от жизни😄😄😄
23899988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 14:22
А ты чем летаешь? Или на лифте тока🙈
Гость
31 августа 2022, 15:14
31 августа 2022, 14:22
А ты чем летаешь? Или на лифте тока🙈
По мимо этой авиакомпании есть. Читайте внимательно комментарий, прежде чем отвечать
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 08:25
Скоро начнут падать. Слава СВО.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 08:24
Трудно написать откуда летел?
Гость
31 августа 2022, 09:04
трудно шары разуть?
Гость
31 августа 2022, 08:22
Скоро красный флажок от ИКАО поймаем, и даже в дружественный тоджискатанама не пустят. Ох не зря они трассу в обход казахии открыли, не зря
Seryozha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 08:13
«Стоял запах гари»: Потера?
275823053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 11:49
потный Гарри
Гость
31 августа 2022, 08:05
Главное дали пожрать. Остальное стерпите.
Гость
31 августа 2022, 08:00
Уралы лидеры по количеству отказов и происшествий. Катастрофа серьезная лишь вопрос времени…. Уральские авиалинии. Неуборка шасси. 30.08.2022 05.30 (мск) аэропорт Архангельск (Талаги). После взлета КВС доложил о неуборке шасси, находится в зоне ожидания. Принял решение о возврате на аэродром вылета Архангельск. Посадка благополучно в 06.22. Самолет А-320, RA-73826, рейс SVR292 Архангельск (Талаги) - Москва. Эксплуатант Авиакомпания «Уральские Авиалинии». Еще Уральские авиалинии. Техническая проблема. 29.08.2022 09.44 (мск) аэропорт Самара (Курумоч). После буксировки и запуска двигателей КВС доложил о технической проблеме и возврате на стоянку. Самолёт А-320, RA-73807, рейс SVR145 Самара (Курумоч) – Сочи. Эксплуатант АО «Уральские авиалинии». Еще Уральские авиалинии. Рассогласование навигационных систем. 29.08.2022 08.38 (мск) аэропорт Сочи (Адлер). При выполнении взлетных процедур КВС принял решение о возврате на МС с предварительного старта, по причине рассогласования навигационных систем. Самолет А-320, RA-73823, рейс SVR524 Сочи (Адлер) - Екатеринбург (Кольцово). Эксплуатант АО «Уральские авиалинии». Еще
Гость
31 августа 2022, 08:02
Гость, Уральские авиалинии. Отказ компрессора. 27.08.2022 00.36 (мск) аэропорт Москва (Домодедово). КВС доложил о прекращении взлета по технической причине, отказ работы компрессора, помощь не запрашивал, освободил ВПП самостоятельно, зарулил на стоянку, ВПП14П. Самолет А-321, RA-73845, рейс SVR347 Москва (Домодедово) – Минеральные Воды. Эксплуатант ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии».
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:36
нормальный рабочий процесс сломалось вернулись. в чём проблема то. починят, полетят.
Гость
31 августа 2022, 07:52
хорошая компань уралы. ими часто летаю
Гость
31 августа 2022, 07:33
набрали иномарок вот и результат
Гость
31 августа 2022, 07:32
Вот именно поэтому мы скатались в Москву на поезде)) Кондиционер, биотуалет. Вагон-ресторан. Шикарно отдохнули и ощущение путешествия и расстояния есть. Да, дороже. Но зато без кислородных масок на высоте трёх км над землей.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:46
ты забыл как съехались два поезда? не притягивай к себе беду.
Гость
31 августа 2022, 11:35
да уж, ну и сказки. Два раза за два месяца пытался купить билет за две недели, сначала до ЕКБ потом до НСК, мест нет. Удалось купить обратный из ЕКБ, ехал двое суток с узбеками "насвай буишь" сходу услышал, вонь, грязь, все вагоны разные. В вагоне ресторане пил лишь чай, остальное есть не рискнул по запаху, хотя заказал. Вот такая монополия. А самолетами действительно страшно.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:29
ЧП с самолётами УА все серьёзней и серьёзней. Скоро будет закономерный бадабум и кукурузы там не будет.
Гость
31 августа 2022, 18:18
да, присутствие кукурузных стеблей в нужном месте - это один к миллиону...в рубашках родились (все)
Гость
31 августа 2022, 07:10
Садится в самолёт в нынешнее время - русская рулетка.Бережного бог бережет....
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:24
а до этого как было, поведай.
Гость
31 августа 2022, 06:58
Вчера у Уральских 4 отказа. Самара - неуборка шасси, Архангельск - возврат по техпричинам, Сочи - отказ навигации, Москва - неисправность компрессора. Это примерно 1/3 от инцидентов с российскими авиакомпаниями...
Гость
31 августа 2022, 07:12
Только Соловью об этом не говорите
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:23
так вроде в Архангельске а не в Самаре.
Гость
31 августа 2022, 09:41
Гость
31 августа 2022, 07:12
Только Соловью об этом не говорите
Это почему же ...
Гость
31 августа 2022, 06:50
Санкции нам на пользу. Осталось выяснить - кому " нам" ?
Гость
31 августа 2022, 06:49
— Это можно есть? — На этом можно прожить, но на вкус как…
Гость
31 августа 2022, 05:36
Чтобы маски заработали ! Надо внимательно слушать стюардессу ! Надо резко потянуть за трубки. чтобы сорвать предохранительный клапан .
Гость
31 августа 2022, 06:47
Гость, да ладно??? Серьезно??? Потянул и снял с защитного клапана??? Я не дергая под тянул к себе эту сраную маску, дак она тупо отвалилась! ОТВАЛИЛАСЬ! Взял другую, так как там их 4. Толку ноль, ни у кого они не работали.
261994631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 09:40
Гость
31 августа 2022, 06:47
Гость, да ладно??? Серьезно??? Потянул и снял с защитного клапана??? Я не дергая под тянул к себе эту сраную маску, дак она тупо отвалилась! ОТВАЛИЛАСЬ! Взял другую, так как там их 4. Толку ноль, ни у кого они не работали.
без паники, юноша!
Гость
31 августа 2022, 09:41
Гость
31 августа 2022, 06:47
Гость, да ладно??? Серьезно??? Потянул и снял с защитного клапана??? Я не дергая под тянул к себе эту сраную маску, дак она тупо отвалилась! ОТВАЛИЛАСЬ! Взял другую, так как там их 4. Толку ноль, ни у кого они не работали.
маски не надо трогать, на них надо только смотреть
YanaM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 05:27
Ну вот и результаты отсутствия обслуживания ПО из-за санкций подлетели! Авиапарк РФ теперь просто потенциальные гробы с крыльями. Все по плану?
Гость
31 августа 2022, 05:31
Этим сойдёт. Главное, что хозяева хорошо кушают, летают на личных самолётах, отдыхают на яхтах с девочками, ездят на суперкарах... А эти... Даже пенсии не увидят. Рабы.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 07:21
смешон! думаешь раньше такого не было? А, ну да надо же с утра монитор желчью забрызгать!😄😄😄
28919788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2022, 08:07
Всё пропало???
Гость
31 августа 2022, 05:23
пользуйтесь услугами РЖД
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2022, 06:45
где +35 и нет кондея)
Гость
31 августа 2022, 08:04
Лучше на Гранте классик по автобану
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2022, 11:56
дак и рдж не вечные, у них тоже электроника вся сименсовская почти.
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 05:01
Что это? Что за еда? Это зеков чтоли перевозят? Баланда?
Гость
31 августа 2022, 04:59
Запах гари был от химических генераторов кислорода, скорее всего. Они сильно греются во время работы.
Гость